Ответ на пост «Про завещание»

У моего деда был родной брат. В прошлом году от ковида скончались две его внучки. С перерывом в неделю. Детей нет. Мужей нет. Ну, собрались мы и пошли к нотариусу. Тот долго думал, смотрел документы дедов. Одну линию - мою - могу проследить полностью и даже "глубже" даты рождения деда. а вот со вторым дедом - сложнее. Короче, ответ нотариуса - ты т внучки двоюродного деда - троюродные сестры. А такой степени родства ни в Семейном ни в Гражданском кодексе нет! Вы - чужие. Поэтому принять заявление не могу. И запросы в ЗАГС или архив для поиска недостающих подтверждений родства не буду и не могу. А в архивах ответ прост - или запрос нотариуса или подтверждение родственной связи. В соответствии с законом о перс.данных. Круг замкнулся - для потверждения родственной связи надо доказать свое родство. Как мне в одном ведоственном архиве ответили - согласия человека на ознакомление с личным делом. А человека нет с 2001 г. Никто не подскажет - как Харона найти?
Так что ТС повезло - и документы приняли, и денег не взяли. По крайней мере - пока.