Ответ на пост «Про Светку с работы»

Завёлся у нас как-то в офисе, на прошлом моем месте работы, один забавный персонаж. Игнатом звать. Ты вот знаешь хоть одного живого Игната? Я вообще долго думала, что это миф, как брюква. Пока вот это чудо не устроилось к нам. Бесполезный как кисточка для пупка, но за его добродушность и харизму ему прощали всё.

На моё стандартное "здарова, пёс", он поворачивался полубоком, похлопывал себя по жопе, и говорил "Здарова, Отец".

Никогда не носил с собой жратву. Открывает холодильник, там отхлебнул супца, тут откусил холодца, и поскакал довольный. Не то что экономил, у нас в конторе все неплохо зарабатывали, даже такие несуразности как он. Скорее просто не мог себя самоорганизовать. Это ж на рынок сходи, брюквы там купи, у плиты стой. Не, наш Игнатик выше этого.

Стал и на мои чебуреки покушаться. Да на чебуреки, пирожки такие, а не то что ты сейчас подумал. Но на попытки стащить мою еду всегда получал заслуженный палец вверх. Средний, не большой.

Удивительно, насколько он не шарил в музыке. Всё, что играется на гитарах, у него "блэк". Даже ансамбль балалаечников он бы наверно не смог отличить от Celtic frost.

На столе у меня в рамочке стоял акварельный рисунок 9-летней племяшки. До сих пор не пойму, стебался он так, или в самом деле, но он мог полчаса на него любоваться, мотая головой и приговаривая: "Какой пейзаж".. Племяшке я сказала, что у её творчества появился большой ценитель, она в восторге накарябала что-то полуновогоднее специально для него. Грешна, каюсь. Я там написала "Русская зима, Светлана К.". Пусть будет счастлив в неведении.

Когда он травил истории, это скорее напоминало агрессивно-экспрессивную пантомиму со звуковым сопровождением оркестра бабуинов. Игнатик на первой минуте сбивался с линии повествования, начиналась гипержестикуляция, эпитеты "ну кароче", "так там это", и заканчивалось всё обязательно "мы там все ааахуели прооосто!". Слушать было невозможно, но зрелище при этом потрясающее. Настоящий артхаус.

Ты подумал, что Игнатик глупый. Ну я мальца сгустила краски. На самом деле очень эрудированный человек, исключая музыкальные стили. Тот редкий случай, когда в одном мужском организме сочетаются абсолютная неприспособленность к жизни, и огромный запас всяких фактов. Ты вот знал, что у селезня член винтом? А вот Игнатик откуда-то знает.

Ты же знаешь, что самые прочные отношения строятся на взаимных подъёбках? Да Боже упаси, я не о тех отношениях) у нас с ним особая эмоциональная связь. Та самая, когда можешь в любую минуту человека нахуй послать, а он улыбнется и скажет "сама в пизду иди". Подарил мне недостающего Кинга для моей коллекции. Самый лучший подарок в жизни. не считая лишения девственности на выпускном. Ха, чё напрягся?) Шучу. До сих пор девственница. Ха, опять повёлся.

Ну а потом что. Объявился один мой кореш. Ну вот что ты сразу "откинулся". Просто объявился. Звонит, Светик мол, есть тема. У тебя, говорит, права категории "С" ещё действуют? И вот мы с ним таскаем шлакоблоки на фуре, в ту сторону он за рулем, в обратную я.

Так и разошлись наши с Игнатиком пути-дорожки. Надеюсь, он нашел мою пасхалку, нацарапанную ногтями на столе.

*Пост создан Отделом по восстановлению историй от вымышленных персонажей. Совпадение с реальной Светкой или Игнатом приветствуется.