Ответ на пост «Про свекровь»

Мама моя тоже свекровь. И у нас тоже есть сыночка - корзиночка 31 года от роду. Нянчили с мамой по очереди. Ни ума, ни денег, ни образования. Ничего. Живет в квартире своей девушки. Работает как-то где-то. Кредитов набрано, что счета арестованы. О женитьбе и детях и в мыслях нет. А девушка у него норм, как ни странно. И образована, и квартиру сама купила. И зарабатывает хорошо. Дочь взрослая от первого брака. Ну постарше немного брата.
Так мама мне заявила на днях - хитрая она сучка, пользуется нашей корзиночкой. Он и работает и еду готовит. И, страшно сказать, полку иной раз приколотит. А она, такая-сякая, не зависит от него, замуж не просится, учиться ходит по вечерам, вместо того, чтобы кормить сыночку.
Я чуть не заржала в голосину. То есть, она квартиру купила, взрослого мужика к себе поселила. Зарабатывает сама на себя. Ну просит ужин приготовить. Еще и пользуется мальчиком! Он же несмышленый еще! Еще 40 нет! А если писька сотрется? Кто возмещать будет? 😂😂😂

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1158
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня коллега, в разводе, бывший муж платит алименты. Ну вернее высчитывают у него на работе и ей перечисляют. Постоянно жалуется, что алиментов мало, бывший муж не старается заработать больше. У этой коллеги есть родной брат, тоже разведён, алименты по суду. Так вот брат этот специально нигде не работает официально, чтобы алименты не платить. А сестра его защищает - нафиг надо, чтобы алименты ещё высчитывали с него.
раскрыть ветку (248)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
243
Автор поста оценил этот комментарий
Если официально не работает,то начисляют прожиточный минимум по региону. Это как раз таки не выгодно. У меня бывший тоже думал, если не работает платить не надо. В итоге уголовное дело по 157ч1.
раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Не прожиточный минимум ,а долю от среднероссийской ЗП, то есть если 1 ребенок это 1/4 , в рублях на сегодняшний день около 16 000 ( ст.102 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве")
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя зп в России - 64.000?)
Как-то не верится)
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя средняя з/п по России по данным Росстат , используется для расчета задолженности по алиемнтам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это считается по региону или в целом по России? если например маленький город, или деревня и там тока приличная зп 16к?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По России
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это средняя зп по России с учётом города Москва. Если взять просто по России без учёта Московии, то будет в 2 раза меньше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет, Москва только на третьем месте
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если с учетом КОЛИЧЕСТВА населения.

Сколько человек с высокой зп в Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах, а сколько в Москве (имею в виду количество населения в регионе)?

Эти округа - сотые доли процента, не более чем статистическая погрешность.

В то время как Москва + Мос. область - это 30-35 миллионов человек, и то по самым скромным подсчетам.

В реальности все 40 уже.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы едите мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а медианная в районе 32.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот честно, не знаю всех нюансов, никогда особо не интересовался темой алиментов.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется лучше бывшему предложить лишение родительских прав, если так не хочет платить. Хз как у ребенка жизнь сложится, вдруг область деятельности будет такая, где судимость родителей имеет значение. И в перспективе, чтобы в старости или по инвалидности тоже не подал на алименты.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Уже предлагала ни раз. Не хочет, кричит что это его единственный сын... Хотя не видел его 8лет из 9лет ребенка. Вот готовлю иск о лишении прав его родительских.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя тоже не понимаю его логику. Платить не буду, от прав отказываться тоже. В итоге уже до уголовки добегался. Отказался бы давно,и проблем не было у него.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это не было?

Отказаться можно только от родительских прав, от обязанностей (в виде алиментов) отказ в принципе не предусмотрен. Точнее, есть исключение - если другой человек усыновляет этого ребёнка.


p.s. Тоже самое, кстати, касается попавших в детдом детей - родители лишены родительских прав, но платят алименты до тех пор, пока ребёнок не усыновлён/удочерён. Но даже после усыновления/удочерения ребёнок будет претендовать на наследство.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и предлагала, дальнейшее усыновление моим нынешнем мужем. ( Он воспитывает его с года и сын только его как папу и знает) .
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда полнейший бред.

Вашему бывшему остаётся пожелать после условного срока встрять в перспективу уже сесть по-настоящему, и, наконец-то, согласиться отказаться от ребёнка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Долг уже под миллион. И я прекрасно понимаю,что у него нету возможности его выплатить. Но,от отцовства с дальнейшем усыновлением моим мужем,он не согласен. Дальше себе срок зарабатывает, а долг и ежемесячный платеж ни кто не отменял.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Ваши слова, да ему в уши! Это уже цирк какой то.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Высчитываю по средней по РФ которая около 60,не по региону.
42
Автор поста оценил этот комментарий
С не рабочего МРОТ требуют обычно или реальный срок светит.
раскрыть ветку (175)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала исправ работы(типо дворника) ,если и дальше не платит срок.
раскрыть ветку (77)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее...
раскрыть ветку (76)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас как раз прохожу этот путь. Пристав завел дело уголовное, суд присудил 6 месяцев исправ работ. Бывший залупился, и подал апелляцию (типо бабушку с дедушкой обеспечивает(инвалид бабушка)) Теперь суд передал в выше инстанцию... Ну там в общем судья в шоке, и уже реальный срок светит ..
раскрыть ветку (75)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый развелся и платил алименты. Стал сожительствовать и родились у них ещё двое. Сожительница тоже подала на аллименты , при этом они не разбегались, прописки у них разные, как и фамилии...
раскрыть ветку (57)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще не сожительница должна подавать, а он. Как увеличение семьи ,тогда присуждается 1/6 дохода или если безработный то полный МРОТ. А так как подала мама заявление,для него ещё больше выплат приходиться.
раскрыть ветку (55)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если по закону безработный то полный МРОТ. У него уже 3 детей, тогда на двоих! не более 33% от зарплаты, на троих не в курсе.
раскрыть ветку (46)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У моего бывшего как раз 3 ребенка. Мой сын первый. У нас так и осталось 1/4.
раскрыть ветку (43)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе был случай, что жена подала на действующего мужа на алименты. Чисто ради того, чтобы в первую семью меньше денег уходило. По закону, на содержание двоих детей полагается треть дохода перечислять. На одного - четверть. Итого, у мужа размер удержаний с ЗП по алиментам вырос до 33%, но из них бывшей жене уходило только 16,67%, вместо 25%. Вторая половина от 33% удержанных, оставалась внутри новой семьи и падала текущей жене на карту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Какая молодец, а первый ребенок пошел нахер. Противно

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на троих и более детей идут 50% от всех доходов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вы зря! Не знаете всей подноготной. некоторые мамы не хотят участвовать в жизни собственного ребёнка и помогать ему ещё и собственными силами... типа пойти на работу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не совсем поняли великий замысел алиеменщика, Вы имеете ввиду уменьшение размера алиментов судом в связи с рождением новых детей, а там расчет на уменьшение доли удержания в связи с предъявлением новых исполнительных документов на новых детей
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я всех нюансов не знаю, но в их "котёл" в итоге возвращается нормально по сумме. И понятно, что это схема и цель экономить.
но с другой стороны помимо алиментов постоянно посылки первому ребенку, созванивается с ним
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что по закону на троих детей и более алименты не более 50% от зп, делятся поровну между детьми. То есть за первого ребенка он платит не 25% после этого, а 16,6% остальное остаётся в новой семье, экономия около 8,3% от зп.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега так же сделал. Белая зп, двое дочерей, одна от предыдущего брака, вторая в нынешнем. Как он объяснил, на одного ребенка уходит 33% от зарплаты. Если же детей двое, то на них уже делится 50%. Поэтому бывшей жене достается 25% и вторая половина идет в его семью.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забудьте МРОТ ( минимальный размер оплаты труда) суды не пользуются им при начислении алиментов с 2011 года, сейчас есть только ПМ ( прожиточный минимум ) по региону
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не одно и то же?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же , МРОТ ( минимальный размер оплаты труда) устанавливается по России, ниже этого значения работодатель не может начислять з/п по ставке 1.0, а ПМ ( прожиточный минимум) это устанавливаемая правительством каждого региона минимальная сумма для пропитания разных слоев населения, детей , пенсионеров и др
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так его тоже по регионам корректирует или нет?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После разъяснения Верховного суда РФ ( на память дату не скажу) суды больше не привязывают размер алиментов в твердой денежной сумме к МРОТ, берется ПМ
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не логично, если в конкретном регионе минимальная оплата будет меньше или больше прожиточного)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд как раз таки логичнее привязывать размер алиментов на ребенка к количеству необходимых на его содержание денег , Вам не кажется?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да , они более-менее равны, в богатых регионах ПМ будет чуть больше среднероссийского МРОТ, в бедных наоборот
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я глубоко не погружался, что у них там за история, она говорила лишь, что на заправке работал в охране за 15 сутки трое по моему. Ну и остальное это такси и ещё какие то подработки. А потом его то ли уволили то ли что, ну короче официально он не трудится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то инфо попадалась по этой теме 🤗
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще стать самозанятым и зарабатывать тысяч 10-15 в месяц? 600-900р налог + можно поплакаться в суде, что доход ниже 1 МРОТ и самому еле хватает, бывали случаи, когда с людей зарабатывающих ниже мрота взыскивали по 10 рублей алиментов в месяц.

Или у самозанятых как-то по-другому рассчитывается доход?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, не сильно интересует)))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я в разводе, также есть дети. Но у меня и в мыслях не было, чтобы не платить алименты! Это кем надо быть, чтобы не помогать своим детям? Они же не виноваты в твоём разводе...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у моего товарища ситуация пиздец. Он работает официально, но бонусы получает в конверте. После развода, причём по инициативе жены, он сказал, что будет сам детям всё оплачивать. Заработок позволяет. Плюс на продукты будет давать на двух детей 20 в месяц. Для нашего города вполне прилично. Но бывшая жена подала на алименты, со словами, вдруг потом пропадёшь с радаров. Сейчас у него удерживают алименты. Официально зарплата у него около 18. То есть удерживают по моему половину. Но он теперь на продукты бывшей жене не даёт. Раз в неделю покупает сам продукты и завозит. Ну а вещи, прогулки и всё остальное покупает.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть удерживают по моему половину.
1/3 дохода на двоих детей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было похоже. Тоже не хотела на алименты подавать, так денег давал. Через полгода перехотела... Суд, долги по алиментам, плюс сами алименты.
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе тоже были пара таких алиментообязанных. И просили официально им зарплату поменьше сделать, чтобы поменьше на алименты уходила. Надеялись на понимание и сочувствие, не прокатило. Обиделись.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в холдинге один программист был оформлен в 2 компании: в одной для количества на часть ставки для получения организацией статуса IT-компании, в другой полноценно, соответственно в одной компании у него была з/п 10 тыс, ну а в другой уже большая з/п программера согласно рынку. В обоих компаниях были одинаковые гендир, главбух и учредители. И вот на компанию, где у него ставка 10 тыс пришёл исполнительный лист по алиментам. По закону главбух должна сообщить также об иных доходах работника, о которых ей известно, т.е. о второй з/п тоже. Там был такой ор. Оказывается, он на суде специально дал контакты неосновного места работы, рассчитывая платить минимум. Причём мужик позиционировал себя как сильно верующий.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Умиляют меня такие люди. То зарплату серую просят, то справки с ложными данными просят, то ещё на какое-нибудь нарушение закона со стороны должностных лиц рассчитывают. И обижаются на отказы. Ачотакова, жалкочтоля, трудночтоля... Аятешоколадку 😂

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять двух моментов.
0. [не в счёт]. При чём тут упоминание о том, что он верующий?
1. Если дитё твоё, чего орать? Де-юре деньги идут на ребёнка. Де-факто мамаша может и на другое тратить, но можно и не "по суду" через бухгалтерию алименты платить, а покупать что-то напрямую ребёнку и списывать из аллиментов.
2. Бля, я ведущий разработчик (типа можно называть "программист"). У меня из иждивенцев только кот. И я не знаю куда сливать ЗП. А тут у чувака есть ребёнок... Ему куда деньги тратить, если не на ребёнка (видимо всё таки своего)?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
0. При том, что он позиционировал себя как верующий и «правильный», учил всех жить православно: Бог с нами, нельзя пить, курить, материться, лгать, нужно быть настоящим мужиком, при этом мутил обманные схемы с уходом от выплат и бросил своего ребёнка - максимально лицемерно.
1. Он признавал, что это его ребёнок, но прямо говорил, что если платить «как положено», ему не хватит на новую жизнь.
2. Ну, это у Вас только кот, а у него уже была новая беременная жена, с которой он купил где-то вдали от цивилизации землю и строил правильный дом - туда уходили все деньги. При этом с первой женой, насколько я знаю, они развелись после смерти их второго новорождённого ребёнка - он уговорил жену рожать дома «как встарь», но что-то пошло не так, и ребёнок умер. Жена после этого с ним развелась, отказавшись от проповедуемого им образа жизни, а он нашёл другую и решил строить новую богоугодную жизнь, зачеркнув «ошибки», в том числе и первого ребёнка.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
развелись после смерти их второго новорождённого ребёнка - он уговорил жену рожать дома «как встарь», но что-то пошло не так, и ребёнок умер. Жена после этого с ним развелась, отказавшись от проповедуемого им образа жизни

Ебануться. С ним не разводиться надо было, а прикопать на 101-ом километре. В леску, в неглубокой могилке. Ладно. Вопросы про алименты отошли на далёкий 58-ой план. У меня вопросы только как с таким ебанатом девушки встречаются, но я придержу их при себе.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да с кем только не встречаются, так-то и Чикатило был женат. И здесь на Пикабу периодически такие истории выкладывают про бывших и настоящих мужей и жён, что диву даёшься. Люди все разные, может, это со стороны сразу дичь видна, а внутри «лягушка медленно варится», не знаю, я уже ничему не удивляюсь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К Чикатило никаких вопросов. Он был вменяем в рамках своих отклонений.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда вот этот анекдот вспоминаю😀
-Кума, ну как у тебя дочка устроилась?
- Отлично! Муж её любит, шубы покупает, на курорты возит...
- А сын?
- А вот сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на полтора часа раньше - #comment_262332068

29
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история у знакомых есть. Муж и жена, есть дети у обоих от первого брака, и есть общий ребёнок. Так жена жопу рвёт, чтобы муж меньше давал алиментов, и та бывшая сука. И возмущается, что бывший муж мало даёт. Там нынешняя сука) ну понятно, все в дом)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно такая же пара знакомых.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Моё любимое шоу Двойные стандарты)))

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты это, конечно, хорошо. Но двойные стандарты это плохо

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо, конечно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут некоторые, их придерживающиеся, говорят, что хорошо. =)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, хорошо. 😂


Вы посмотрели курс «Прикладная диостандартизация»)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже слово новое умное, но неверное придумали. =)
Респект

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему неверное-то? 🤔 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините. Я просто пытался раздуплить в рамках базовой лингвистики. А так-то вы и правда круто слово придумали. =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто фиганула в начало слова греческое «два», но по ходу надо было бы латынь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я потому и ступил. =)

Автор поста оценил этот комментарий

@Evgeniy85 Я очень рада, что у Вас такие познания биографии пользователя, с которым у меня ранее завязалась дискуссия, мои куда как скромнее :) в профиль к ней заходила, чтобы скрыть комментарии, но не смотрела что там у неё.


Не ЕГЭ, так не ЕГЭ. Значит, всё ещё хуже, чем я думала. Грусть-печаль, что приходится взрослой тётке (по-видимому, даже старше меня) объяснять, что такое двойные стандарты и почему они так называются.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Готтентотская мораль)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда эта пикча в таких случаях вспоминается.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь нет у неё гонитивного диссонанса, а все потому чтоти мозгов тоже нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ред.правка: Когнитивного 🙈
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется двойные стандарты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда все норм, пускай на той стороне побудет, хотя из-за этих дегенератов детям их меньше достанется
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на работе мужик работал бригадиром, алиментщик. в то время зарабатывал очень неплохо и все в белую. алименты честно платил, но потом узнал, что бывшая уволилась с работы и живет с ребенком только на его выплаты)) психанул, уволился и липово устроился куда-то на минималку, а сам стал работать не официально

Автор поста оценил этот комментарий
Это другое!
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так её бывший то козёл, а брат нормальный, это его бывшая просто сукой оказалась.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку