Ответ на пост «Про ношение в школах хиджабов и наше "светское" государство»

О ГОСПОДИ…! Как же вы ДОСТАЛИ, умничать и цитировать «неизвестно» кого (согласен, мысль донес красиво и понятно, за что и от меня + ему).

Подержите мое пиво 🍺 , ща диван главное правильно развернуть.

Постараюсь донести свою мысль (не факт что получится, но я постараюсь)
1. Уже пару раз видел посты где пишут «Верховный муфтий России сказал это… сказал то…», поясняю что этого муфтия не воспринимает в серьез на Кавказе никто. До прихода на эту должность, все думали что он клоун или шут какой то политический. Скидывали друг другу ролики про него, как он что то рассказывает или делает. У всех было мнение что он душевно больной человек, поэтому не вызывал осуждение, а только улыбку и понятное недопонимание. Проходит время, я вижу что этот нездоровый человек, становится… внимание (барабанная дробь)…. ВЕРХОВНЫМ МУФТИЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Мда…. смешно же?! не знаю как Вам, а мне смешно было, плакать я знал что бессмысленно)
Я понимаю, что Вы (мои братья пикабушники) его считаете нормальным, потому что не наблюдали за ним долгое время, не знаете что он творил или говорил задолго до этого, да и разницу в этом заметит только человек который на среднем уровне понимает Ислам, свою религию. Поэтому говорить что вот муфтий сказал так или так - бессмысленно.
Вот попытаюсь донести до Вас ещё маленьким примером. Вы военный, прям до костей, суровый такой, со шрамами, с медалями, прошедший пару войн… и неся службу где то там во Владивостоке, узнаете что Министром обороны РФ назначена Ольга Бузова.
Вот примерно такой муфтий у Мусульман) и цитировать его, что он что то сказал это бессмысленно.

2. Автор привел аналогию и сравнил девушку в хиджабе ( хиджаб 🧕 открытое лицо, юбочка даже бывает до колен у маленьких девочек, родители таким образом приучают их, чтоб переход к такому образу был более менее безболезненным. Никаб - вуаль накидывается на лицо, она в Исламе не обязательна, и да (если ты настолько преисполнился своей религией) желательна, (хотя сам считаю что никаб носить в русском обществе, это через чур, приезжай на Сев Кавказ и носи тут) т.е. если в общество никаб не принимают, ее можно не носить, ущерб или грех тебе за это не будет, а вот сам хиджаб обязателен, это бесспорно) Я уверен что обычная девушка, ухоженная, красиво одетая в хиджабе, никому не помешает в нашем русском обществе.)… (чуть не забыл продолжить)… сравнил девушку в хиджабе с «костюмом фехтовальщицы», ну это не правильно с моей точки зрения. Я обычный мусульманин, люблю и уважаю русскую культуру, хоть и живу на Сев кавказе, часто общаюсь по работе с приезжими из глубинок России (славянской национальности), отношусь с уважением ко всем, как и подобает пикабушнику (—кроме цыган). Я понимаю если девушка придёт в школу голая или в другом откровенном наряде, и у вас это вызовет негативное отношение (аморальное поведение всегда вызывает негатив), но девочка в платьице и косынке ?! Могу ошибаться, но может дело не в одежде , а в том что Вам кажется что что-то навязывают вашему обществу ?! Кажется что вот там нам указывают как нам ходить , а тут у нас дома пусть молчат!!! Всё правильно, но блин… давайте предмет для возмущение возьмём не хиджаб 🧕 и девочек , а что то другое… типа плохое поведение парней в обществе и т.д. или что то другое …. в таком случае я тоже стану рядом с Вами и буду всеми способами Вас поддерживать.

3. «Вот в Татарстане ходят вот так, хотя тоже мусульмане» ну друзья мои, вон Зверев (стилист) тоже христианин, но я не указываю на него и не говорю никому «вот он христианин, почему вы не такие». Есть четкие правила, кто то придерживается больше, другие меньше. Это их проблемы личные.

Блин, уже пиво остывает… уже сам запутался ) если что спрашивайте .