Ответ на пост «Про мужика в "Светофоре", надо ли драться?»

Служил я как то в армии. Оставалось мне до дома неделя. Хожу на расслабоне, сознание уже дома опустошает холодильник и вот на входе - выходе в "долину белых камней" столкнулся я плечами с молодым. Закусились, потолкались, лещей друг другу надавали т.е. всё прошло без кулаков и синяков. Вот только я пошел в кубарь, а он в сан. часть с жалобой на то, что его избил злой дембель и сломал ему руку. Через мин 30ть после данного инцидента замполит вызывает меня в кабинет  и говорит если хочешь домой то готовь "бабки" в противном случае ты едешь на "губу". Моё сознание из дома с бешеной скорость не успев закрыть холодильник возвращается ко мне обратно и я  начинаю испытывать ужас от происходящего, денег то нет и перспектива ехать на губу года эдак на 3, а может и больше меня особо не радует.  Хорошо, что этот "молодой" оказался, мягко сказать вруном и после сделанного рентген снимка это подтвердилось официально. Меня конечно отчитали при всей роте и дослуживал я эту неделю аки серая мышка тихо тихо. 

История номер два: до армии учился я на юр факе и придя на занятия в обычный не чем не примечательный день в курилке я заметил,  моего одногрупника (Петя буду его называть) которой с месяц не ходил на пары.  Интересуюсь где был, что да как и вот он рассказал мне следующее, далее с его слов: в клубе закусился с парнем, вышли на улицу, подрались, вот только Петя своего оппонента не бил, а Петю били. После случившегося Петя идёт в ближайшую больницу, снимает побои, жалуется на головокружение и потемнение в глазах, а после идёт в милицию и пишет заявление, а потом ложиться в больницу с плохим самочувствием (каков точный порядок я уже не помню но думаю суть вы поняли). Лёжа в больнице к Пете приходит следователь, опрашивает итд. Итог парня который Петю побил нашли, своими действиями Петя всё вывел на то, что теперь этому парню светит срок, а что бы забрать заявление  Петя установил ценник в 100к. Деньги Петя получил, парня не посадили, синяки зажили хеппи энд.  Повторю точность и порядок действий Пети по монетизированию синяков  я не помню.