Ответ на пост «Про мерзкий приют Муркоша»

Не бывала в данном приюте, но по всем пунктам не могу согласиться.

- Вы котеночка одного принесли? А кто-то коробку с 5-6. С глистами-хламидиями- хер знает чем. И так каждый день - кошки плодятся как... Кошки. Обследование не бесплатное, лекарства, корм, наполнитель. Из чьего кармана?

- 9 тыщщ. Потому что кому-то градусник в жопу и анализы. А кому-то удаление половины гнилой челюсти и пара скоб в лапу. Причем, с виду кот может казаться вполне здоровым. Поэтому и берётся среднее арифметическое, чтобы все были относительно сыты-здоровы.

- Клетки! Живодеры! А ведь котики бывают разные. Кто-то спокойно сожительствует с окружающими, а кто-то люлей вламывает. У меня трое, так умудряются друг-друга повредить при весьма дружной атмосфере. Просто британка в 6 кг лапой махнет и разыгравшийся корниш в 3кг улетает в стену. А дворянка ещё и когтями может по лысой жопе шваркнуть. А потом это все тщательно расчесывается и превращается в шрамы или мокнет под повязками. Мазь, антисептик, повязки. Какая свалка будет если есть парочка неадекватов в "стаде"?

-Запах! Когда пришла коллега - удивилась очень: у тебя три кошки,а совсем не пахнет. Вот мне повезло до жути - две ходят в один лоток с древесным наполнителем. Одна в ванную, неприятно, но, при наличии химии и быстрого реагирования, проблем нет. У подруги два кота, у каждого свой лоток со своим наполнителем. Приучала в один, бесполезно - начинают ссать по углам. А как угодить 40 мохнатым я не представляю.

- Антикошка. Угадайте, куда отправится кошка, которая выпала из окна? С немалым шансом в приют, потому что лечить...Дорого! 9 тыщщ, да? Не знаю, есть ли там откаты и прочее, но сетки нужны всегда.