Ответ на пост «Про колбасы и как удешевляют их рецептуры. Часть 2. Замена сырья»

Все это неприятно есть. Лично я курятину и швынятину никогда не покупаю. Меня ей на пароходе так накармливают, что не хочется. Лучше индейку и вкуснее и не так уж сильно дороже. Замаринованная в брусничном соусе или нарезанная стейками и в шрираче - очень вкусно.
Хотелось бы донести до почтенных пикабушных времепросирателей о жуткой субстанции, добавляемой в еду ненавистными коммерсантами - это пальмовое масло. Я думаю инфа о его (масла) вкладе в сердечно-сосудистые заболевания, которые на первом месте по количеству смертей, продовольственной мафией старательно замалчивается и задавливается. Работал я на танкере химовозе-продуктовозе и случалось возили мы это пальмовое масло. Его после выгрузки мыть из грузовых танков и трубопроводов приходилось по несколько часов. Уже не помню сколько за давностью лет, но долго, как после тяжелого мазута. И очень горячей водой, почти кипятком. Танки моются водой. Только после нефти моют самой сырой нефтью. И вымывалось эта гадость очень тяжело. Тоже самое, полагаю, творится и в организме, в частотности и в кровеносной системе человека, который регулярно ест пищу с пальмовым маслом. А оно сейчас везде, где раньше был молочный жир.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Температура плавления особого значения не имеет. Пальмовое масло просто дешево производить, а затем на нем поджарить чипсы, например. И вот у нас продукт почти на 50% состоящий из жира. Бургеры и прочая и прочая, все на растительном масле. В итоге мы получаем слишком много жира и болеем. Откуда взялся этот жир вопрос десятый.


Вот, можете почитать, там и про здоровье есть - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пальмовое_масло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пищеварение не слышал ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже слова такого не знаю
7
Автор поста оценил этот комментарий

Орехи не вздумай есть. Там растительных жиров- охуеешь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай все до абсурда доводить. Так же веселее жить
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это не абсурд, любой растительный жир более-менее одинаковый. Если пальмовое внезапно подорожает, его заменят подсолнечным, оливковым, гречишным, кокосовым или еще каким-нибудь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Более менее одинаковый - откуда такая информация? Растительные масла сильно различаются, например, по температуре дымности - на одних можно спокойно жарить, в других быстро появляются канцерогены. Какие-то жидкие при комнатной температуре, другие, как пальмовое - как парафин. Не пишите, пожалуйста, херни, только бы поспорить. Пишите, если спец и знаете что-то больше других. Тогда буду благодарен, что просветили неуча. Я написал, опираясь на свой личный опыт «общения» с пальмовым маслом. Считаю, что оно должно быть запрещено.
показать ответы