Ответ на пост «Про Дагестан»

Ездили в Дагестан сходить в горы. Про амбре и атмосферу тут уже писали. Расскажу про случай. Сидели мы в кафе и это наверное была первая ошибка. Какой-то хмырь подсел и решил что раз мы гости должны ему налить. Не наоборот блэт в кавказской традиции нет? Похоже молодые дагестанцы берут только одну часть кавказского мировоззрения. Короче слово за слово  полез он в драку, ну понятно что выхватили бы мы там здорово. Спасло, что мы приехали в Дагестан именно к знакомым,т.е. таким же дагестанцам,только чуточку побольше и взрослее. Пыл у той компании срауз поостыл.
Но я задался вопросом,  а нафуя это мне? Горы красиво да. Но Горный Алтай в этом плане не хуже или Саяны или Байкал или Камчатка, Ергаки как места активного отдыха на воздухе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1631
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте к нам в Башкирию, очпочмак, бишбармак, горы и яйца коня Салавата ждут вас)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (204)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько я раз был в Башкирии, Уфа, Сибай, Белебей и еще много где (грузоперевозки), вот ни разу ко мне не то что местные не доипались, не менты не гаи, про абборигенов вообще молчу, все дружилюбно деловое общение, даже косых взлядов не встречал. Вот как так.
раскрыть ветку (12)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Строили мы в УФЕ фонтан(да, да, тот самый, за памятником Салавату). Перед пуском идет прогон, все на своих местах, в том числе и два моих автоматчика в подземной камере управления фонтаном(выглядит, как обычный люк в асфальте). Гоняем полдня фонтаны, каскад, свет.И тут приезжает делегация, во главе с министром культуры республики. Обход объектов перед завтрашним праздником. И надо ж ему было остановиться на этом люке. А одному из моих дивных наладчиков приспичло вылезти. (Как оказалось, было от чего). И вот министра покачнуло, он спрыгнул с люка и под ноги ему выползло(я бы сказал вывалилось, больше похоже было), чудище петербургское. В жопитошечьку пьяное и на культурном петербургском диалекте рассказывающее куда пойти всей делегации, какие у них изобретательные в сексе родственники, до седьмого колена, а вот этот хер (кивок в сторону министра)вообще не видит, что людям на голову наступает....
Потом как в Гамлете. Дальнейшее молчание.
Думал, все, хана, доработались, мысленно второй раз командуя расстрелом наладчика за сараем. Одного раза мне показалось мало.
Но, министр культуры отреагировал очень неожиданно. Заржал, ака салаватов конь, извини, говорит, дорогой, наладчику. Не обижайся. Наладчик от неожиданности, да ладно, мол, проехали, извините, был напуган, так то я интеллигент. На том и разошлись
На финальном совещании министр с юмором вспомнил инцедент и понадеялся, что сегодняшнее состояние не помешает специалисту завтра отработать торжественный пуск.
Все. Ни репрессий, ни тыканья мордом в грязь. Ни от кого.
Разница с Астраханью. Кратко, на ограждении нашей стройки висела надпись, "Увидел ялтинца-убей". Ялта, это компания.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ичтория зачëтная. В голос поржал. 😁 Да, в Башкирии в основной своей массе народ хороший, миролюбивый.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы министры - не боги и даже не работодатели. Обычные хрены в костюмах. Могут быть нормальные мужики, а могут быть чмошники, коих стоит ставить на место.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте без теорий и пафоса.По честному. Много вы министров "поставили на место"? Да, они не боги, но рычаги у них есть и серьезные. И будь на то воля и желание, мелкотравчатого подрядчика вкатают в грунт не напрягаясь. Ну, так, чтобы не лукавить и не пыжиться.
Относительно "не работодатели", ну это наивно. Для подрядчика заказчик так или иначе работодатель. Не будет заказчика, будем сосать лапку пожилого зайца. Попробуйте контракт с минобороны заключить, если министр против.))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это претензия?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не одна сволоч не пыталась меня чак чаком пичкать, ни разу не предъявили за шмот, всегда на разгрузках заливали термос, давали чуточку свойского меда и даже на отдаленных разгрузках тащили в дом на ночевки, что бля с башкирами не то.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чакчаком разберемся...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кумыс не налили, конину не дали. Надо что то предпринять
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно, прям издевательство.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы им пизды дадим)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот шорты оденем, заправимся салом с луком и вперед
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шорты мы им купим, а сало самим мало.
202
Автор поста оценил этот комментарий

а мед бурзянский?:))

раскрыть ветку (17)
270
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
69
Автор поста оценил этот комментарий
Кетчуп буздякский)
раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Татарский соус и борщ - в литровых стеклянных банках - топчик!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

солянка вкуснее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем грузин?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарский соус вкуснее, как по мне. Я его водой развожу и пью, на вкус почти как томатный сок из детства.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брал банку на пробу, но пока не открывал.
Идея любопытная, заценю, спс!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сода стерлитамакская
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого уважающего себя человека есть)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще лимонад Шихан, эх давно у вас не был, лет 15. В те времена лучший лимонад что пробовал.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лимонад уже не тот
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И лимонад седой урал уже не тот
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берхомут, соляная пристань, гордей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минералка с янгау тау действительно лечит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пристани нет. Ээхх сам с СТР
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пиво Шихан прекрасное!
Автор поста оценил этот комментарий
Мед из хутора соленый.:)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не в первый раз вижу приглашения в Башкирию. Вроде даже кто-то пост пилил про приезжайте к нам в гости. У вас правда все такие добрые?
раскрыть ветку (29)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Впринципе да, если видите кого нибудь с понтами то это будет кто нибудь понаехавший, а между русскими и башкирами очень много смешанных браков, похожи короче😄

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

если видите кого нибудь с понтами то это будет кто нибудь понаехавший

это казах)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ема бауырым не болды соншама казактарга жауып)))))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Будь здоров!
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "смешных браков" )

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не то чтобы прям добрые. Обычные люди. Любят поорать друг на друга в автобусе и разойтись. Я когда раз в полгода езжу на нём, тоже стараюсь не упустить такой возможности, и поучаствовать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
добрые добрые, люди аж теряются от такой доброты😁
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Навсегда теряются или потом находятся?))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
находятся в восторге😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Башкирии народ очень дружелюбный. А природа там неповторимо красивая.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Башкиры классные! В 2010 году их пожарные возле моего села, Нижней Вереи, верховой огонь в лоб встретили! Спасибо ребятам!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему то все знакомые башкиры просят не называть их башкирами а называть татарами:) хз почему говорят башкиры вредные:)
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это личные терки между башкирами и татарами, не обращайте внимания
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да не тёрки, так, братские подъебы.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже заметил) как по мне и татары и башкиры топ! Не вредные точно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только татары об этих терках не знают))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знают и анекдоты рассказывают

Времена ВОВ, немцы строят пленных. Старший подзывает по одному и спрашивает национальность. «Еврей», отвечает первый. «Расстрелять!» говорит немец. «Русский», говорит второй. Немец: «Пока в концлагерь». «Татарин», назвался третий. «Кто такой татарин,- думает немец, — В лагерь, а там разберёмся». «Башкир», четвёртый. «Вот блин тут полно всяких-то! Этого расстрелять!». Тут возвращается предыдущий и говорит: «Начальник, этого со мной, в лагерь! Башкир — это дикий татарин!»

1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, татары и не знают, я правда пытался понять разницу между татарами и башкирами, но тщетно - они сами как-то угадывают..

есть предположение (устаревшее):

тот у которого огород - татарин, огорода нет -башкир ))))

как сейчас понять - хз ))))

без обид, если че

Автор поста оценил этот комментарий
Тут все, и мы дружим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вредный)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего им злыми быть? Я за всю свою долгую жизнь на Урале ни одного плохого башкира не встречал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на что нам злиться?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А на что дагестанцы злятся?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, возможно на свои же запреты.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там прекрасные люди. А ещё лучше завести там родственников ;)

14
Автор поста оценил этот комментарий

өчпочмак с горячим чаем

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:17
10
Автор поста оценил этот комментарий
Щаем
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Щай белян.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю все сердцем этот край. Была дважды у вас, и надеюсь побывать ещё)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня плохо с географией. В Башкирии теплее,чем в Москве? Есть где купаться? Какие места посоветуете для полежать и поплавать?
раскрыть ветку (77)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная с карты России, где вы можете видеть расположение Башкирии. По погоде , да, примерно так же, как и в Москве, но зимой до -40 , в регионах до -50 может доходить. Летом умеренные дожди и жара до +30, +40.

Далее нугушское водохранилище (2 фото)там ловят рыбу , купаются, ходят в баню.  Добраться можно на автобусе, оформить тур. Ехать часа 3-4 от уфы.

Далее гора Иремель, если хотите опробовать спину и ноги, очень популярный маршрут, людей летом будет много

Далее павловское водохранилище,  тоже ловят рыбу, купаются, и тд, также как и с нугушским

Далее инзер, это место в белорецком районе, где фото из первого коммента. Походы,  охота, туры, игра на курае, гитаре, романы с башкирочками, мед и баурсак


Люди у нас не агрессивные, собственно,  мы давно в составе России,  ассимиляция и взаимопроникновение культур давно произошло. Регион нуждается в большем внимании в плане туристического развития, но это происходит очень медленно( потенциал есть

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Региону нужно бороться с коррупцией и кумовством. Когда воровать меньше будут, тогда будет лучше развиваться инфраструктура и народ потянется. В последнее год или два есть подвижки, но не соотвеьсвуют потенциалу.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Какие, блеать, подвижки?

Хабировские лапы везде и всюду. Везде очковтирание и отмывание средств.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно про любого начальника сказать, но по сравнению с хамитовым теперь хоть что-то движется, да не так быстро как могло бы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Г Туймазы приятно преобразился. Везде и всюду, но где-то воруют, но и реализовывать проекты не забывают, а где-то живут, как последний день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно перебрался из Челябинска в Туймазы - офигел от количества армян/азербайджанцев в столь маленьком городе.
Был свидетелем битвы этих ребят с русскими 1 мая 2022 года - зрелище эпичное, но повторения, что-то, не хочется
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про Юмагузинское водохранилище забыли, оно там относительно недалеко от Нугушского, у вас даже одно фото оттуда ресторана ласточкин хвост называется вроде, Мурадымовское ущелье ещё и Капова пещера

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да с картой-то понятно. А вот только пляжный отдых похоже не про Башкирию: нужно угадать с погодой и ехать в глушь без инфраструктуры. Не мой формат.
раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчёт пляжного отдыха, есть Кандрыкуль, насколько я помню там инфраструктура как раз под такой отдых.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нах.. Нах.. ,в этом году вонь шла от воды, жара дала знать о себе, правда это было пару дней.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте исходного сообщения, на фоне которого последовало приглашение в Башкирию, верно ли я понял, что вы очень "тонко" намекаете на замечательный пляжный отдых в Дагестане??

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

в Павловке много современных баз отдыха с пляжами, это недалеко от Уфы ~70км, зимой там же горнолыжка

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Горнолыжка в Башкирии -это Мраткино- Белорецк...
Рядом есть Абзаково и Банное
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в Павловке горнолыжка для начинающих, забыл уточнить

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник только как в Турцию съездить 🤣
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. Был там 10 дней в туре(пеший поход, сплав, поход на лошади, пещеры) вышло в районе 50 тысяч.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо это дешево. Плюс скорее всего, спишь в палатке, помогаешь  готовить в котелке, моешь посуду и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю, спасибо. Но толку от пляжа,если там нужно в плаще загорать?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этим летом пиздец жара была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, может быть,посмотрю на карте Башкирии большие водоемы. Не люблю я речки, которые переплюнуть можно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже три года подряд в Башкирии летом стоит жара и солнце, дождей почти не было

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там купальный сезон два с лишним месяца

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

забыл добавить -ЦЕЛЫХ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это выше нормы в среднем по России

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут больше про самоорганизацию и подготовку) ну, тогда, уфа) город тоже хороший,  развивается)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели съездить в Уфу в этом году, посмотрел видеообзоры свежие. Из них выходит, что по-большому счёту сам город не особо то и туристический, самые клевые места - это природа, горы. Но до них около 200 км езды от Уфы. Это так?
Если да, то в какие конкретно места ехать посоветуете? Туры с города идут с ночевой или лучше "дикарями" ехать туда? )
Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Непосредственно в Уфе делать абсолютно нечего, Башкирия это исключительно про природу. Самое доступное это сплав, выбор их огромен, красивых картинок будет с лихвой
2
Автор поста оценил этот комментарий
согласен у Башкирии тур.потенциал огромен как у Швейцарии наверное)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, встречал мнение что мы живём в Швейцарии. От европейцев. Именно про природу. Знакомый организует тур походы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Урал реально великолепен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а мне по памяти казалось, что Уфа не настолько к югу. Наверное, карта СССР в памяти застряла
1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречали рассвет на Айгире

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво, стыдно признаться я даже и не знала что у вас такая природа, я думала там степь да степь..

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Айгир

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Очень красиво

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Башкирия, рядом с Инзером

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там и степь есть и Уральские горы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да) обожаю эти места, нугуш, белая, Сакмара)) отличный отдых был даже в нулевые))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли Банное и Абзаково
Автор поста оценил этот комментарий

Кандрыкуль, Аслыкуль из озер

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ток гайцы останавливать любят и дороги убитые, а вообще признаки национализма есть. Люди не знаю, вроде хорошие
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дороги в республике отличные, начиная с отрезка М5 почти сразу широкая
4 полосы трасса, местами 6 полос, там где 2 полосы дорогу расширяют, но из-за этого конечно пробки есть в сторону Челябинска. Трасса на юг региона тоже отличная, до г. Стерлитамак 4 полосы с освещением, дальше 2 полосы , но покрытие хорошее до Оренбурга. Насчет национализма вообще не согласен, русское население в регионе преобладает, башкирскую речь в больших городах почти не услышать, что конечно плохо для республики
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, пару лет назад из мск в златоуст ездили, как в Башкирию с запада заехали - сразу убитые дорогие и гайцы принимают, как выехали на востоке из Башкирии - дороги резко начались.
Башкирские гайцы часто вообще останавливают когда на озера ездим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой хз, частенько на трассе, не чаще раза в год останавливают, где вы их откопали не знаю)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас гайцов почти не нету. Жаль. Из-за этого количества идиотов на дорогах выросло в разы.

Автор поста оценил этот комментарий
Я за рулем 20 лет, за все годы меня остановили 3 раза 😉 г Уфа. Дача в 120 км. Правда женщина, может поэтому редко тормозят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что у вас местные номера
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких признаков не видела

17
Автор поста оценил этот комментарий
Да примерно так же, приезжай летом в июле, на сплав по реке Ай, там и виды хорошие, и в реке искупаешься. Я каждый год езжу
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Причём искупается, даже если не хотел...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, но это тоже неплохо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую, 10 лет сплавляюсь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не 10 лет конечно, лет 5. Решили на будущий год поехать на Белую или Юрюзань, раньше останавливало, что далеко ехать до этих рек от нас, но в этом году попали в 6-часовую пробку до Межевого. Но ничего доехали, значит и до Юрюзани доедем. Или Белой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, был и там, но я люблю спокойный сплав, обычно с детьми едем, но иногда и на Айе пороги бывают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Дёму, прям до впадения в Белую? Река спокойная, виды прекрасные. Везде под боком есть и +- цивилизация, и глушь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Не слышал даже, попробую
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы почти урал, купальный сезон только июль, июнь и август - не гарантирован, купаться, конечно, есть прекрасные чистые огромные озера и вдохраны без инфраструктуры)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Башкирии скорее походы и горы, чем пляжный отдых))

Автор поста оценил этот комментарий
озеро кандрыкуль охеренное место, правда давно там не был, слышал его засрали только🤔
7
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но маловаты горы, на Алтае горы куда внушительнее и виды там конечно совсем другие, хотя может и у вас есть, я хз)

Фото у меня нет, но я в прошлом году поездом был. Когда видишь эти снежные вершины гор и ущелья, душа в пятки уходит.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Урал - очень древний хребет, поднявшийся из Уральского океана двести миллионов лет назад. Северный ещё тянет на приличные горы, южный немного, а мой Средний - совсем небольшой. Зато у нас богатые залежи всякого драгоценного металла и минералов. Лично знаю человека, который в курсе, где неразработанная изумрудная жила. Если жив ещё.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На горе стоит сарай.
Это город Ишимбай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в сарае том говно - это ....

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, действительно интересное направление для туризма.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А можно меня не будут ждать яйца коня? А то как-то сцыкотно!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Башкирии вода

40 градусов она

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё облизывать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скриншот из Ведьмака 3?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится Башкирия. Красиво там)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели сколько туры к вам стоят... Это жесть) Жила в Ишимбае 2 года никогда б не подумала что так дорого тур. Не везде,но побывала в Макарово, Красноусольске,Шиханы, Белая, соляные пещеры. Край красивый, люди интересные.Правда и было это 15лет назад, но все же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нету у вас бишбармака. Два раза был у вас, искал, не нашел
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потихоньку, раз в годик ездим ))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
урал офигенен!👍
Автор поста оценил этот комментарий
А яйца коня обязательно трогать? Или можноненадо?
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки красивые

Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму тоже красиво.

Автор поста оценил этот комментарий
Это где именно в Башкирии такая красота?
Автор поста оценил этот комментарий
А куда в башкирию приехать вкусно покушац красивое посмотреть одним глазком? Ток не крупняк типа Уфы
Автор поста оценил этот комментарий
«А в Башкирии вода…
Автор поста оценил этот комментарий
А это где такая красота?
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Поддерживаю!
Автор поста оценил этот комментарий
Был я у Вас в Уфе в командировке служебной с проверкой. Мало, что помню, но, бля, было заебись🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий

У жены подруга в Башкирию ежегодно ездит, говорит там здорово.

Автор поста оценил этот комментарий

Ждут Вас, чтоб Вы угостили нас житилей Башкирий

Автор поста оценил этот комментарий
Яйца коня целовата что-то не хочется))
Автор поста оценил этот комментарий

Красота какая....к вам нам надо ! Хорошо что на пляжный мне начхать !

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тоже сгонять

Автор поста оценил этот комментарий

У вас все время люди пропадают. Постоянно тут появляются объявления- пропал или пропала и именно в Башкирии. Может там у вас какие-то порталы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На кирпичные заводы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда думал, что Эчпочмак, а не очпочмак
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там не о, там мягкая о из татарского алфавита)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это не эпечатка
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не опечатка по сути, но буква чуть по другому выглядит, там о и посередине еще перекладина

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не зря Уфу называют город трех шурупов))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А бИшбармак - норм?


https://ru.wikipedia.org/wiki/Бешбармак

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал как пишется на башкирском, насколько это возможно с русской Клавой. Биш на башкирском это пять, бармак - это палец. То бишь блюдо называется пять пяльцев, думаю, потому что его едят так , руками, пятью пальцами)

Автор поста оценил этот комментарий

эх, бишбармак ел в последний раз лет 20 назад. Вкусная штука.

Автор поста оценил этот комментарий

О, Малиновая или Кирель?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю точно) взял с инета;) знаю только что белорецкие горы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Семь Братьев это. Всего 20 км от Белорецка. На этой поляне всё лето турслеты всякие проходят, постоянно народу тьма. А в конце августа фестиваль авторской песни Белая Река. Вот это, я скажу вам, событие. И из Москвы барды приезжают. Я в прошлом году был, в этом не получилось. Но впечатлений куча.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Похожи на инзерские зубчатки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слава яйцам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с горами вы загнули, так, горки:) Красиво, конечно:)

Автор поста оценил этот комментарий
А как звали коня Салавата? У Македонског был Буцефал, а у Юлаева?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Толпар

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Толпар это былинный летающий конь с крыльями, про яйца не в курсе.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

коня Салавата Юлаева звали Толпар.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил, никак его не звали, говорят, ощен умный был, сам приходил.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да вроде вообще у него кобыла была, причем здесь яйца?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, кобыла или жеребец у настоящего Юлаева был, но вот здесь явно жеребец.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я под столом)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы не под конем

Автор поста оценил этот комментарий
Толпарики
Автор поста оценил этот комментарий
Это акбузат
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже засомневался в своей память, полез гуглить...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Акбуза́т (башк. Аҡбуҙат, тат. Акбүзат — светлый крылатый конь) — персонаж тюркского фольклора и мифологии, первопредок (тотемный предок) народа, богатырский конь-добродетель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой косяк 🤦‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво! Спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку