Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Про Бучу. С видео и пруфами. Очень жду украинские комменты. 18+»

Небезопасный контент

Сегодня все как с ума сошли с этим видео. Погнали. Видео в лучшем качестве.

Момент с рукой, где видно какую то каплю на стекле

Еще мужик, которые якобы садится.

Поза человека, левая нога немного торчит в сторону дороги

Ответ на пост «Про Бучу. С видео и пруфами. Очень жду украинские комменты. 18+» Политика, Новости, Россия и Украина, Жесть, Буча, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Зеркало правое асферичное. Выглядит это так

Ответ на пост «Про Бучу. С видео и пруфами. Очень жду украинские комменты. 18+» Политика, Новости, Россия и Украина, Жесть, Буча, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

для сравнения я склеил два кадра. Посмторите, как меняются пропорции здания.

Ответ на пост «Про Бучу. С видео и пруфами. Очень жду украинские комменты. 18+» Политика, Новости, Россия и Украина, Жесть, Буча, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Мой вердикт: тела лежат не подвижно

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

101
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разбор. Читаю некоторые каналы в ТГ - там, где комментарии открыты, столько улюлюканья и шапкозакидательства было во поводу трупов-актёров.

раскрыть ветку (1)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трупы скорее всего реальные, увы. Сбу местных начали сразу же арестовывать, кто сотрудничал с РФ

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вошли в город и там были трупы. Сложно снимать видео, когда вокруг вооружённые люди могут тебя убить.

Как видишь, исходя из роликов, имеющихся в интернете, мнение общества разделилось. Следовательно, единственный способ узнать правду - дождаться результатов расследования. Поверишь ли ты им? Я думаю вряд ли.

Попробуй ответить на вопрос: "А что меня может убедить в том, что это дело рук войск РФ?".

раскрыть ветку (1)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай использовать метод дедукции, воиска РФ стоят в буче, привозят мирняку гуманитарку, а потом сытых довольных расстреливают? Это даже звучит как бред. Зато у нас есть видео пруфы от жителей Мариуполя, как ВСУ обстреливали их дома. Вот така хуяня малята

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу предложить такой вариант - захват территории Украины обернулся определёнными потерями личного состава, но задача выполнена, город взят.

И тут из командования приходит приказ отступать и сдать город.

То есть всё было зря - смерти товарищей, психологические травмы, пережитый страх и страдания. От этого возникает злость и бессилие, что приводит к таким настроениям - отступаем, так хоть отыграемся на местных в последний раз.

Например, примерно так и было, когда немецкая армия отступала с советской земли - всё, что было на пути отступления войск уничтожалось.

Я могу представить такой сценарий, как по мне - звучит реалистично.


Попробуй ответить на вопрос: "А что меня может убедить в том, что это дело рук войск РФ?".

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только видео записи рт местых могут раскрыть эту тайну. Имею ввиду сами казни

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что этим хотите сказать, что Первый канал соврал ???

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу сказать, что они не доработали и поспешили

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы верить. Но одно дело слить хохлов, когда они будут драпать до Львова, а другое планомерно снабжать оружием в затянувшемся конфликте и ждать развития событий. Что собственно и подтверждает переброс техники в Польшу, если это, кончено правда.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украина это надолго, не месяц и не два

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, да. Если исходить из того, что СВО была превентивной реакцией, то с той стороны точно так же продолжат свою линию другими средствами

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял они руками укропов планировали воевать, что собственно мы и набдюлаем сейчас

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть твоя версия в том, что военные постреляли незаконный комбатантов, правильно?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Марике, наши вояки говорят, что укропы ходят в гражданке, под одеждой броники и автоматы. Таким образом перемещаться можно по городу и постреливать в наших вояк.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже отмечали в других коментах это повод устроить нам то же, что было в Сербии.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рискнут ли, вот в чем вопрос

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
Больше сомнения вызывают руки связанные белыми тряпками и расположение трупов вдоль дороги. Как специально положили что бы сделать наиболее драматичные кадры.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже был инцидент, когда возле магазина была кучка трупов, типа окупанты расстреляли людей при получении гум помощи. Правда потом местные рассказали, что трупы привезли на машине, возможно из морга...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Какие должны быть визуальные признаки трупного окоченения?
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неестественные позы, руки или ноги могут находиться без опоры на весу. Ну там не всё так просто, этот эффект проходит и тело становится жидким

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для внешнего не пойдет. Допиздимся до эмбарго, а то и бомбежки Воронежа. Если кто не заметил идет самая настоящая Третья Мировая. Более того, информация что "невинно расстрелянные" хуярили по колонне всем что под руку подвернулось конкретно бы отрезвила любителей делать из украинской армии святых. А так карт-бланш просто. Уже вижу завтрашние заголовки: "Россия начала дурить граждан о событиях в Буче еще до их начала, им есть что скрывать, ряяя"

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Видео от 1 апреля, как раз день, когда украинские войска вошли в город.

https://twitter.com/ViktoriiaUAH/status/1509985789404459011

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вошли в город и сразу появилась гора трупов. Все улицы завалены телами и ни одного видео растрелов нет. Чудеса не иначе

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

не, есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крови то нет🤔

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я только логики понять не могу, если это делала армия РФ, зачем? Они отводят войска, то есть пойдет большая колонна, в том числе и тяжелая техника, а тут трупы просто на дороге валяются, это как минимум создаст большие помехи для передвижения. Да и в целом, время было, понятно что ВСУ наведуются в этот регион, все СМИ только и ждут интересных кадров против России, а наши элементарно с дороги их убрать не смогли? Это просто из очевидного, не вдаваясь даже в подробности

раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Укропы хотят создать инфоповод, чтобы спасти азов и ко в Мариуполе

показать ответы