Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Про Бучу. С видео и пруфами. Очень жду украинские комменты. 18+»

Небезопасный контент

Сегодня все как с ума сошли с этим видео. Погнали. Видео в лучшем качестве.

Момент с рукой, где видно какую то каплю на стекле

Еще мужик, которые якобы садится.

Поза человека, левая нога немного торчит в сторону дороги

Ответ на пост «Про Бучу. С видео и пруфами. Очень жду украинские комменты. 18+» Политика, Новости, Россия и Украина, Жесть, Буча, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Зеркало правое асферичное. Выглядит это так

Ответ на пост «Про Бучу. С видео и пруфами. Очень жду украинские комменты. 18+» Политика, Новости, Россия и Украина, Жесть, Буча, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

для сравнения я склеил два кадра. Посмторите, как меняются пропорции здания.

Ответ на пост «Про Бучу. С видео и пруфами. Очень жду украинские комменты. 18+» Политика, Новости, Россия и Украина, Жесть, Буча, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Мой вердикт: тела лежат не подвижно

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разбор. Читаю некоторые каналы в ТГ - там, где комментарии открыты, столько улюлюканья и шапкозакидательства было во поводу трупов-актёров.

раскрыть ветку (15)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трупы скорее всего реальные, увы. Сбу местных начали сразу же арестовывать, кто сотрудничал с РФ

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На 2:30 видно окоченение, т.е. трупы старые, уже давно лежат. Там же и трупы вверх лицом можно видеть.

Предпросмотр
YouTube4:24
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нету там никого лицом вверх, и с завязанными руками, как утверждает ведущий, тоже нет. Все закрыты лица, то на боку, то не видно. Я не утверждаю, что это фейк или там актёры. Но когда в ролике озвучивают одно, а показывают другое, тоже не особо вызывает доверие. Он говорил о массовых захоронениях, связанных руках и простреленных затылках. Ну покажите вы их тогда, для пущей убедительности. А в ролике есть часть с довольно большим куском улицы, и ни одного трупа

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одного с завязанными руками видно же, белой тряпкой, 36-37 секунда с первого видео в посте.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так белая тряпка - это обозначение союзного или нейтрального гражданского для сил РФ. А теперь угадай с трёх раз кто занимается "пособниками" РФ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, что эти тряпки повязали на трупы специально, чтобы дискредитировать всу?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, хз конечно мб кто до меня нашел адрес с видео (344 улиця Яблонская), он может что-то прояснить? В гугле фотки конечно старые. Но дом тот. И дальше таунхаусы тоже IDILIKA HOME (которые на этих фотках только зарождались)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а подскажите пожалуйста каналы где смотрите видео подобные, я думаю не будет считаться нарушение тем более в посте в тэгом "жесть"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть не смотрю принципиально, чтобы мнение своё строить без влияния резких эмоций. А каналы посоветую: Рыбарь - спецы по OSINT и GEOINT, интересные ребята; Старше Эдды, Vладлен ТатарZкий, RSOTM - группа военных энтузиастов с боевым опытом; ColonelCassad - один из военкоров.


Плюс моего списка - исключительная объективность, публикуют и удачи и неудачи.


Минус списка - среди них нет объективных Украинских источников, их надо искать самому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше читать каналы в которых фильтруют информацию и делают опровержение если информация оказалась неверной. Например https://t.me/boris_rozhin

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку