Ответ на пост «Приоритеты изменилась»

Мы с женой решили что никаких свадеб на 100 миллионов человек не будет.
По итогу наша свадьба прошла так. Утром перед работой расписались в кабинетике ЗАГСа. Потом зашли в KFC, тихо мирно покушали.

Потом моя мать все же уговорила нас на посидеть в компании близких родственников - 7 человек. Пришли в ресторан, посидели, потратили тысяч 15 вроде, или около того. И все.
Никакой тети Йобы и дяди Больжедора. Никто никому не начистил харю. Никто не напился. Тихо, мирно культурно. Идеал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
505
Автор поста оценил этот комментарий

Пожрать в кфс перед работой, это конечно мощно для свадьбы) Но почему бы не взять отпуск хотя-бы на неделю, съездить на природу/море/другой город, провести время только вдвоём?

раскрыть ветку (62)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще на свадьбу дают 3 дня выходных, могли бы вообще на работу не пойти

раскрыть ветку (21)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Кому дают?

раскрыть ветку (20)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Всем кто попросит

Согласно статье 128, "Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ, лицу собирающемуся вступить брак полагается от 1 до 5 выходных дней

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть (

раскрыть ветку (15)
134
Автор поста оценил этот комментарий

За свой счёт, не расстраивайтесь

раскрыть ветку (14)
77
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе:
Свадьба - 5 оплачиваемых дней+ премия(оформляется как мат. помощь) в размере 50% оклада + подарок от фирмы.
Рождение ребёнка - 3 оплачиваемых дня+ мат. помощь  в размере 100% оклада + подарок от фирмы.
просто ДР - один оплачиваемый день.
ДР, кратный 5 годам - 3 дня + подарок
Юбилей, кратный 10 годам - 3 дня, банкет за счет фирмы, подарок примерно на 25 тыс, курс евро был меньше 40.
Выход на пенсию - три оклада.

Увы, глобализация, региональный провайдер был поглощен трехбуквенным монстром...

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это была личная инициатива вашего старого работодателя

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.
И это далеко не все "плюшки"

День Рождения Компании - выезд куда-то, круглые даты - двухдневный, за счет компании.
Был круиз на снятом теплоходике и турбаза под Валдаем.
Страховка "с зубами" - хватало на зубы, реально.
И т.д.

Когда я устраивался, на моё место было 56 претендентов, это уже после отсеивания неадекватов и неумех отделом кадров, на уровне собеседования с техническим и генеральным директорами.... 

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там вообще работали, или только ебались, рожали и праздновали?

33
Автор поста оценил этот комментарий

И какая пизда мне минус поставила и за что?

Уровень лояльности сотрудников просто зашкаливал.

Я спокойно мог выгнать выездных в час ночи на аварию - всё компенсировалось.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хватит уже
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не относись к минусам слишком серьëзно) идиотов полно, странно реагировать на всех) я иногда ради интереса захожу смотрю свои старые посты и вижу как оценки снижаются) т.е после срача у кого-то так подгорает, что они всë что с тобой связано пытаются утопить) это "их борьба".
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А. Ааа. Спасибо, а то я уже загрустил.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на заводе оплачиваемые три дня. Если предприятие лояльно, то делает не по "программе минимум". Туда же первое сентября первоклассника и похороны родственника.

14
Автор поста оценил этот комментарий

мне давали такой отпуск за свой счет, но работодатель давал еще премию как раз на размер этого отпуска

3
Автор поста оценил этот комментарий
За свой счет можно в любой день написать заявление на отпуск
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В "любой день" работодатель имеет право вам отказать. В случае свадьбы или похорон отказать он не может

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работодатель давал оплачиваемые за свадьбу. Вот на смерть близкого родственника дают неоплачиваемые, но с сохранением рабочего места. Типа как отгул за свой счёт, но по уваж.причине без доп.объяснений и согласований.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что зависит не только от компании, но еще и от руководителя. Работала в хорошей компании и брала 2 дня на похороны родственника (по телефону). После возвращения на работу написала заявление на эти 2 дня и отправила руководителю. Тот прибегает - тебе еще 2 дня надо? Нет, говорю, это за уже пропущенные. Ушел, и мне приходит отказ (заявления в программе внутренней оформлялись). Т.е. по факту я отсутствовала, а в табеле нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну многие лояльно относятся к прогулам по уважительной причине и не отмечают их. Но заявление все таки нужно написать, типа если вы что то незаконченное сделали или поломались, то вы в это время были не на работе. А если ничего не произошло, то пофиг

10
Автор поста оценил этот комментарий
человек же написал- идеал.
для него кфс поесть на праздник- это best of the bests.....какое море, природа....курятины острой да фри пакетик))
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чем вы отличаетесь от родителей,которые требуют свадьбу как у других? Это их дело. Хотят в кфс, значит в кфс

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

и после КФС, свадебное путешествие на 2 часа по кольцевой в метро

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас у мажоров все просто)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочется, то и так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно два организовать. Одно по кольцевой, второе по МЦК. А в наше время, не только лишь все могут позволить себе два свадебных путешествия!
52
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что не требую) Но от жизни надо брать максимально ярких впечатлений, кфс впечатлений не оставит. Нет впечатлений, нет ярких воспоминаний, нет радости от жизни.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как это "кфс впечатлений не оставит"? Там наггетсы вкусные)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну банкет в ресторане"Разгуляй" это прямо охуенно яркие впечатления))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не оставит, наверное, но при чем здесь вы?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьба это лишь один день из жизни, бракосочетание. Они проживут еще много тысяч дней, которые могут для себя сделать максимально яркими. Ну не захотели люди именно в день бракосочетания тотально тратиться, ебаться с приглашениями, организацией, костюмами и прочим - молодцы, делали то, что им хотелось, а не то, что требовали возможно родственники, традиции и становящиеся стереотипным представление о свадьбах. Нынче, имхо, большинство расписывается в тихуя или празднует очень аскетично.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Они на свадьбу то в кфс пошли. Какие тысячи ярких дней.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КФЦ это их последний день жизни? Помимо походов в КФЦ они себе не смогут больше никогда устроить памятные дни?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, но по теории вероятности если чел памятное событие решил проебать, то чего от обычной бытовухи ожидать? Такие скупердяи потом в декрете за новые трусы женам предъявляют
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого-то боле памятное это день знакомства, рождения ребенка, рождение внука итд. Почему день бракосочетания должен являться самым памятным днем? Это просто узаконивание отношение. Это как договор купле-продажи, где ты узакониваешь юридически факт владения чем-либо. Что в моменте бракосочетания такого священного и памятного быть должно?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы считаете, что эти мимолетные проблески что-то стоят, а кому-то просто пофиг на это, тоже самое что пукнуть - через 5 минут уже проветрилось. А вот планировать, выделять деньги, бронировать что-то, заморачиваться - напряг.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то мож и в напряг, а кому-то в радость. В том-то и дело, что всю свою жизнь можно пропердеть и ничего стоить не будут.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты ахуел? Ты ещё скажи нарядится на свадьбу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя-бы чистые трусы надеть надо)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя че в гроб укладывают? Зачем трезвев чистые?

5
Автор поста оценил этот комментарий
О том же хотела спросить! Чё за бред?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна. Да уж лучше дома устроить голый ужин, чем в день свадьбы сидеть в обрыганом кфс бок о бок с хачами. Фу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Мы после загса в мак 😅 29 февраля, потом пару дней отдыха и работа
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нет детей и забот, то вы и так постоянно только вдвоем

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Надо создавать позитивные совместные события. Что за воспоминания их будут греть в старости? Не пожалеют они потом, что столько пропустили и не наслаждались жизнью здесь и сейчас, пока нет детей и забот?)

А в месте они ещё на пенсии перед телевизором наседятся)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо связаться с автором через 50 лет.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А позитивные события обязательно должны отличаться размахом и разгульностью? У вас другие вещи в памяти не остаются? Прогулка, кофе по утрам принесённый и всё такое? Чем хуже просто вдвоём на кровати валяться и ржать над какой-нибудь тупой хуетой?

Я лучше всего запомнила, как муж, узнав, что я ослепнуть могу, сказал только, что теперь-то он прочитает мне всю Камшу, которую он нежно любит, а мне лень ввязываться в многотомник.

Вот это я помню.

А сто гостей или неделя на море - наносное, это в любой момент можно организовать, если душа просит.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за вопрос не по теме – из-за чего вы можете ослепнуть? У меня просто в прогнозах такая же беда и жене пока не сказал, хотя уверен, она тоже мне прочитает всего Макса Фрая)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюсик)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свои приоритеты:)
У меня друг лучше деньги потратит на какую-то вещь/еду, чем на путешествия. У каждого свои «впечатления». У кого-то в кфс завтрак, у кого-то новая периферия для компа, у кого-то море/горы/природа. И говорить, что человек что-то не так сделал только потому что это не соответствует вашим «ярким впечатлениям» - не стоит
12
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это все понты, для сложившейся пары ничего не меняется после свадьбы

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
После заключения официального брака много чего меняется в плане собственности и многих юридических аспектов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, если люди мудаки они и без штампа в паспорте вполне сохраняют эти свойства) Моя жена тоже говорила, дескать вот женишься, изменишься ....иии ничего не изменилось) Нет, я понял, что вы про другое. Не было что сказать по теме, сказал по схожей)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И что плохого в этих "понтах"? Понты - это заявлять "это все понты", вместо того чтобы съездить на море, как это было предложено выше.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет у людей ни амбиций ни фантазии, ни денег)) отстаньте от них.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может для вас море такое сакральное, что надо обязательно на него съездить, а мы, например, домоседы, а до моря вообще десять минут пешком, чего мы там не видели.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно к вам приехать и сходить на море за вас?)) А то у нас ближайшее Балтийское...холодно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если они до этого лет 10 вместе жили, то нет конечно. Но не все же так долго тянут с этим)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же отсутствие секса?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это вообще блевотный пост, от начала и до конца. Чуваку есть чем гордится, курицы пожрал на свадьбе. «Тихо мирно культурно» в данном контексте звучит, как «бедно, безвкусно, скучно»
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку