Ответ на пост «Принц древнего Египта, который очень любил свою кошку»

Сразу оговорюсь, тут не совсем ответ на пост, просто решил, в каком-то смысле, последовать примеру фараонов, оставить хоть какой-то след о своей кошеньке, пока отвечал в комментах)
Так там, вроде как, кошки считаются священными животными. А тут ещё и котейка старшего (!!) сына царской династии. Вполне ожидаемо, как по мне, что по всем канонам её хоронили, не удивлюсь даже, что весь Египет данную кошеньку оплакивал, ну или хотя бы знали об этом грустном событии. Пользуясь случаем, вот моя котейка, мой друг и член семьи)
она старая, ей лет 17-19, в подъезде нашёл году в 2008-2009 уже взрослую, ветеринары сказали, что, судя по зубам, ей от 3 до 5 лет, так что прошлое у неё покрыто тайной, и вполне возможно, что и не сахар. Я, чтобы вы понимали, сейчас пьян вполне таки неплохо, вот и провалился в воспоминания) дело в том, что она реально член моей семьи и, раз уж тысячу, как минимум, лет назад, люди дошли до того, чтобы оставлять память о своих меньших братьях, то в инете, пожалуй, на всякий случай оставлю и я, всё-таки вроде как инет все помнит, во всяком случае, так говорят в наше время. Может быть, историки будущего, каким-то образом, просканируют ВООБЩЕ ВЕСЬ ИНЕТ , в доли секунд, ну, и данный пост попадется на глаза какому-нибудь случайному челу из будущего)) у меня фантазия просто чутка своеобразная/(больная, мб, кому покажется) На самом деле, мне просто не передать все чувства, которые я испытываю сейчас, когда пишу всё это (отец алкоголя привез, сделанного лично им, потому и расслаблен, текст витиеват немного, вы уж не сердчайте) 🤪 Просто каждый день думаю о том, что возраст для кошки уже преклонный и жаль, что она уйдёт скоро и я останусь совсем один. Если вдуматься, она, начиная с 2009х, со мной была и видела меня вообще во всех состояниях и, причем, настоящего, не того, каким меня видят вообще все, т.е., вы вдумайтесь, мы же не считаем нужным следить за собой при кошке, так ведь?) Ну, т.е., в каком-то плане ведь они как раз таки и видят нас настоящих. Нельзя не вспомнить наше с ней знакомство. Я был убитый (накурился бошками, год 2008-09 был), с братом и другом и на 1м этаже увидели ее (тогда подумал, что это кот, почему-то), подошёл погладить, и увидел, что у неё из жопы торчит сосиска такая, см 5 где-то, мой брат, видевший людей с такой хуйнёй, подсказал, что это гемморой. Т.е. ей пизда как плохо, срать, (извините-извините), просто никак, но она не мяукала, понимаете, не пыталась как-то даже просить помощи, еды там, не шла за мной. И в то же время я понимал, что она дней, от 2х до 5и, мб проживет, от силы, что она домашняя и что, даже без геммора ей пизда, она не выживет. И, знаете, когда разошёлся с близкими и пошел домой, честно говоря, думал, что это не моя проблема, и что таких животных дохуя, которых просто или хозяева выкинули, или не лечили, или характер стрёмный оказался у кошки (это британская вислоухая, они отличаются характером, будто реально всю жизнь жили во дворце какого-нибудь аристократа, короче, пассивно-агрессивные, вполне возможно, что просто с предыдущим хозяином характером не сошлась, ну и оказалась на улице) и это, в общем-то, не мой пирог. Но зайдя в подъезд, я снова с ней встретится, и, я хз, как объяснить, но она как будто с достоинством всё это переносила, не мяукала, не плакала. И, когда я уже нажал на кнопку лифта, и двери начали закрываться, я последнее что увидел, это взгляд её оранжевых глаз. Этот момент, он, знаете, как в фильме был. И я решил, что если не попытаюсь, хотя бы, чем-то помочь, то это будет меня, хз, как сказать, что меня это будет преследовать, взгляд этот, чтоли, что буду чувствовать себя виноватым. Пришёл домой (я ещё с родителями тогда жил), решил потихоньку уже намекать, что кошка появится (как и ожидал, первая реакция моей матушки была не самая лучшая, цитирую: "пошли на хер собачий вместе со своей кошкой"🙂), но это норм, в общем-то)) в общем, опуская подробности, мы отвезли, вроде, с другом, в клинику её, вылечили, и с тех пор, она жила у нас. И, знаете, у нее вообще, на первый взгляд, характер ебучий, она делает вид, что не слышит тебя, на руки это вообще не к ней, она даже гладить себя даёт не каждому, но, проживя много лет с ней, я понял кое-что. Во-первых, она всё-таки, несмотря на неприветливый характер, всё же на моей стороне, чтоли, я хз, как объяснить. Она всё понимает, и, когда мне в 2017 году было совсем плохо (вещества, ломка, фентанил, пиздец полнейший, если в 2х словах), так вот, тогда я заметил, что она спит со мной постоянно, и, более того, подходит ко мне и мурлыкает, хоть и выражение морды хмурое. Как будто, знаете, понимает меня, и поддержать пытается. Я, хз, с тех пор как-то по-другому, чтоли, стал относиться к ней, не как к мебели, я понял, что у нее есть границы свои, и их надо уважать, что это просто такой характер у ЖИВОГО существа, и что это существо всё-таки по-своему любит меня, хоть и не идёт на руки и не любит, когда её трогают лишний раз. И я позже в этом убеждался. Когда мне совсем плохо было, в недавнем времени уже, и когда уже суицидальные мысли закрадывались в голову (ну, не в плане того, что я суицидник сумасшедший, я не такой, не вот прям сейчас, но в качестве самого последнего варианта, если, ну вот совсем пизда будет), эти мысли как-то, она, как будто чувствовала эту всю хуйню и подходила ко мне, мурлыкала)) и я понимал, что если я, к примеру, решу пройти эту жизнь в режиме спидран, то ее не кому оставить будет, она будет подходить к моему телу, а хватятся меня, в лучшем случае, через дней 5, она всё это время будет подходить и смотреть на мой гниющий труп, вы уж извините, пожалуйста, за такие мрачные подробности. В общем, она мой член семьи, у нее есть характер свой и при этом, она, как никто другой, знает меня и по-своему, пытается заботиться обо мне))
Она как-то позитивнее делает мою жизнь, чтоли) уюта добавляет
Получилось не очень, сумбурно как-то, но мысль о том, что ей недолго уже осталось меня огорчает. Спасибо, если дочитали этот полупьяный монолог)) просто хотел рассказать о своей кошеньке) её Барса зовут, забыл представить) она мой друг)) решил поделиться, тем более, что она милаха) фотки прикладываю, кстати, в 1й раз свою кошеньку выкладываю) последняя фотка, она прям неплохо описывает ее характер, она, в основном, пассивно-агрессивная, но это норм, просто порода такая, думаю) но это лишь внешне
PS: не умею менять положение фоток относительно текста, поэтому фотки в конце, 2й пост, считайте, или, как тут говорят, чукча не писатель)
PS2: пользуясь случаем, передаю привет своему единственному подписчику) я жив, если что, дела с переменным успехом у меня, но, в целом, збс)) всех благ тебе, и добра, если увидишь этот пост)

Ответ на пост «Принц древнего Египта, который очень любил свою кошку» Позитив, Историческое фото, Память, Домашние животные, Мысли, Мат, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Принц древнего Египта, который очень любил свою кошку» Позитив, Историческое фото, Память, Домашние животные, Мысли, Мат, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Принц древнего Египта, который очень любил свою кошку» Позитив, Историческое фото, Память, Домашние животные, Мысли, Мат, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Принц древнего Египта, который очень любил свою кошку» Позитив, Историческое фото, Память, Домашние животные, Мысли, Мат, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Принц древнего Египта, который очень любил свою кошку» Позитив, Историческое фото, Память, Домашние животные, Мысли, Мат, Длиннопост, Ответ на пост