Ответ на пост «Причина развода: старший прапорщик»

Поною немного вам и расскажу, что не всё так однозначно, как может показаться сначала.
Я такая жена была.
Готовить научилась, вот прям хорошо и вкусно, после 20ти лет. Муж научил, спасибо ему за этот скилл. Ещё у подруги многому научилась. А откуда научишься готовить или появится желание держать дом в порядке, если за что бы я не бралась, только слышала вопли от психованной матери алкашки: "Не трогай ничего в моем доме своими руками из жопы ты все испортишь!!!"? В школу на завтрак, если настроение матери позволяет, бутерброды с кофе, обеды/ужины ролтон или пюре дядя Бэнс :) с сосисками. Если настроения нет - подножный корм или друзья кормили в гостях.
Школу закончила, была в основном где угодно лишь бы вне дома. На конюшне работала, ночевать там оставалась, ездила домой раз в 2 недели вещи сменить и помыться норм. Ели там такую вкусняшку: макароны, но в стаканчике, в сливочном соусе тоже кипятком заваривались. Наверно фирмы магги, но это не точно. Никто не помнит такую штуку? Прям скучаю по ней :)
Потом с будущим бывшим познакомилась, съехались. Я говорю, что готовить не умею, пельмени или сосиски сварить да, но сложнее ничего. А он умел готовить, сам научился потому, что не нравилось, как его мама готовила и меня научил. Но его то с кухни ссаными тряпками не гнали :)
Такие дела. Не оправдываю лень, конечно. Сама лентяйка ещё та, но вот в детстве мне отбили всё, до сих пор разгребаю последствия и бардаки дома, которые развожу :) К порядку так и не особо приучилась.
Так что, можно отправиться на кулинарные курсы, посмотреть вместе кулинарные каналы на Ютуб. Было бы желание и мотивация, научиться не проблема.
Спасибо, что прочитали моё нытьё :)
Чукча не писатель, если что!
Всем бобра!
И как завещал Друже Обломов (про кулинарные каналы, как раз)
- Кушать много и вкусно! :)
И не забывать про физическую активность! Специально для @user6399899