Ответ на пост «Предупреждали же»

Снимали в начале нулевых с девушкой комнату в квартире с хозяйкой и её дочкой. Холодильников на кухне было два: наш и хозяйский. Был август. Моя девушка вечером сделала селёдку под шубой и поставила в наш холодильник пропитаться на ночь.


Приходим на следующий день вечером с работы уставшие, а хозяйка с дочкой селёдку под шубой жрут.

Ну, думаю, тоже захотели себе сделать. Открываю наш холодильник, а там от нашей селёдки половина тарелки отрезана. Спрашиваю:

- Чё за херня?

- Ой, мы селёдку под шубой только на Новый Год готовим, а Вы тут её летом сделали. Она была такая соблазнительная, что мы решили угоститься, чё вам жалко что ли?

На следующий же день съехали нахер с этой квартиры. Залог нам так и не вернули. Сучки!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ранее они вам чаю или еще чего предлагали?

раскрыть ветку (68)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, они постоянно нас запрягали, то чемоданы помочь до вокзала дотащить, потом встретить, то можно в нашей комнате без нас Дом-2 по нашему цветному телику посмотреть. Порошок стиральный наш постоянно юзали. Думаю, что наоборот чай и кофе тоже у нас брали.

раскрыть ветку (67)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Читал про "отложенную месть". Соседка с мужем без зазрения совести пользовалась и порошком, и зубной пастой.
Перед отъездом на месяц, в отпуск, рассказчица:
- выдавила всю зубную пасту из тюбика, напополам смешала с максимально жгучим чили и шприцем задула смесь обратно в тюбик,
- в банку крема для обуви аккуратно залила отработку машинного масла, практически мазут, не отстирываемый ничем,
- в свой личный собственный стиральный порошок досыпала кристаллы зелёного красителя.

И с чистой совестью расставила свои вещи на своих полочках.

Как только вошла после отпуска в квартиру, соседка по коммунальной квартире заорала, а муж вызвал полицию.

Наряду она пояснила, что "соседка! хотела нас! отравить!.. Паста... порошок!..".

Офицер послушал и переспросил у "потерпевшей": "Вы брали вещи соседки?".
А когда та подтвердила, обратился к рассказчице: "Вы будете писать на нее заявление о краже?".
При этих словах соседка пж задохнулась от возмущения.

Рассказчица отказалась, полицейские ушли.

"А по коридору прошел муж соседки. Низ джинсов был в неотмываемом мазуте. А сами джинсы - зелёного цвета".
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Подобным не стоит увлекаться. Читала историю, как мужик на даче своей в спиртное подлил отраву, воры залезли и отравились, он сел в тюрьму. Конечно там вообще жесть была, но из этой же серии

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут все-таки не в еду. Зубную пасту не едят, ничего плохого перец в ней не сделает. Вот если в еду что-то опасное добавлять (опасное, а не просто неприятное) - это перебор. А в зубную пасту нормальное решение
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А всего то надо было мышьяк добавлять постоянно понемногу

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в чай - нитрат таллия

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новичка на кухне наварить и в чайный гриб влить. На вкус от гриба не отличишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то уже пробовал? но ведь они не смогли рассказать

6
Автор поста оценил этот комментарий

Он признался, что хотел отравить бомжей, что к нему регулярно лазили.

А если бы не признался, могло бы и иначе сложиться. Были оналогичные истории, но там мужик посетил отраленное пометкой яд и судом (или следствием даже) был оправдан. Поскольку не было умысла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это человеку нехер делать, а)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто схожее было у приятеля, он у бабули комнату снимал, но она постоянно пыталась его то супом, то чаем, то пирожками угостить, он поначалу думал, что это она за доп оплату хочет, но по итогу все устаканилось, он просто покупал продукты, а хозяйка ему готовила, ну и сама питалась.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я снимал комнату в 96-м, бабуля любила уринотерапию, и варила ссаки целыми днями. Потом ко мне пару раз приходила моя девушка и эта СТП меня выперла. Когда я переехал, выяснилось, что она еще спиздила у меня паспорт. Я смог его восстановить только в 2000 году.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего так долго восстанавливали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я переселенец из Узбекистана, нас, русских оттуда, в РФ никогда не любили. Мы ж не таджики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас узбеков больше любят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки она его сделала, он и себе и ей на хавчик стал платить.. :)
раскрыть ветку (3)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так она ему готовила же. Услуга за услугу. Это нормально

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, бабульке, больше общение было нужно, она его и получила. :) Отсутствие общения основная беда стариков...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не особо, он мясо/рыбу покупал, а картоха/капуста/огурцы хозяйские.

ещё комментарии
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снимать хату с кем-то левым это пиздес)

раскрыть ветку (25)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему? Снимал я комнату без хозяев. До сих пор с бывшим соседом дружим

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как, комнату без хозяев? Когда в 2к хате обе комнаты сдаются разным людям?
раскрыть ветку (11)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, или сосед владеет своей комнатой, а хозяин второй комнаты сдает её тебе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такое часто практикуется. Я так снимала, потом решила с друзьями двухкомнатную снимать, так дешевше выходило и контроля меньше. А сейчас думаю сама однушку бюджетную снимать и переезжать.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждая дружба выдержит проверку совместным бытом)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

та норм со всеми общаемся. Но чем старше я становлюсь, тем меньше люблю людей и меньше хочу с кем-то делить пространства. Думаю о карликовом ежике, или попугае, но это не точно.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потом придется съезжать от ёжика, так его станет слишком много. Иголки разбрасывает, фырчит не по делу, не поддерживает общение, замкнутый... Со временем решите, что ему лучше одному, да и вам тоже. Возможно деревянный человечек из Икеи - идеальный сосед?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я больше склоняюсь к Акуле из Икеи, а так направление мыслей верное

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я завёл кактусы. Нормальные питомцы, им все пох. Внимания не требуют. Воды и щепотка землицы, это все что им надо.
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было специально их еду тоже есть и их вещами пользоваться. А что? Они сами своим поведением показали, что всё общее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Носить их бельё)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно косяк здесь в том что вы соглашались "по дружески" помочь, а если бы держали дистанцию, то возможно салат бы и не тронули. Ну и незакрывающаяся на ключ дверь - это пиздец

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вам не везёт. По работе мне часто приходилось жить в других городах, частенько квартиры снимал, но подобного треша близко не было. Разные города, разные года, но всё как-то адекватные хозяева попадались.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а минус-то за что? Что я сказал плохого?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Восстановила вам справедливость)

Жила с пожилыми хозяйками пару раз в разные годы. С одной мы просто жили разными жизнями, а с другой и поболтать можно было, и картошку мне предлагала по доброте душевной 😂 Обе четко обозначили, где их полки в холодильнике, где мои, в том числе и места на дверцах. Ни разу конфликтов не было.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Мне просто очень интересна логика людей, ставящих минус на совершенно нейтральный коммент. Зачем? Что его больное сознание увидело такого негативного, что решило поставить минус? Что там в башке? Реально интересно.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно попадаю под ту же раздачу, так что уже не удивляюсь) Лига минусометов, нет времени объяснять 😂

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и этот мой коммент минуснули. Задел за живое, видимо)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Забейте, часто такое. Иногда заходишь в пост, а там у всех комментариев по минусу
Автор поста оценил этот комментарий

За нытьё про минусы всегда получаешь минусы, Пикабу беспощадный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить минус совершенно ни за что, а потом на вопрос, почему ты так сделал, опять поставить минус, это не беспощадность, это долбоебизм. Не путайте тёплое с мягким.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нытьё про минусы и нытьё про минусы за вопрос про минусы - суть одно и то же нытьё про минусы.

Суть в том, чтобы ты перестал воспринимать плюсики и минусики, как что-то важное, и просто общался:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты воспринимаешь всё не так, как я. Никто не ноет, плюсов у меня приличный запас, чтобы не париться по поводу минусов.


Попытайся взглянуть на это с моей стороны: я не ставлю плюсы или минусы просто так. Всегда есть причина. Нравится - ставлю плюс. Не нравится - ставлю минус. Не просто так, повторяю. Должна быть причина. Поэтому меня удивляют люди, которые ставят минусы без причин. Или по причине, мне неведомой. Это вызывает интерес. Нытьё тут не при чём. Мне интересна причина, побудившая человека поставить минус. Это желание докопаться до причины, понимаешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Что у тебя все хорошо, а это плохо))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну если только так)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит, все правильно, ну их нафиг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку