Ответ на пост «Послание для инопланетян»

Меня давно удивляет и настораживает одна вещь. Вот 1977 году запустили вояджер с диском (при этом  я думаю информацию на этом диске уже и на земле прочитать нечем особо), до этого был полет на луну и много чего. Потом сделали МКС. А потом все замерло.

В глобальном смысле замерло. Да есть Маск с многоразовыми ракетами. И все.
Глобально получается у нас в телефоне в 20 раз больше мощности чем в супер компьютере тех лет, за это время придумали множество новых технологий в двигателях, в том числе и в экономии топлива, но глобально все замерло в космонавтике на отметке начало 80-х.

Почему так получилось? У государств деньги или амбиции кончились и нужны теперь только спутники на низкой орбите? На земле кончились гении которые могут двигать космонавтику вперед? Я думаю что в 60-е - 80-е годы с современными технологиями уже все страны по очереди запустили бы обитаемые корабли на Марс.. А на луну можно было бы давно летать по расписанию.
Однако все замерло.

Зато процветают теории плоской земли и прочего. И это не только у нас это по миру так. Как будто тогда в те годы люди были другие или цели или руководство. Однако я это пишу с устройства, аналогичное которому по мощности занимало 200 кв.м., а сейчас оно у меня в кармане лежит...

Неопознанное

657 постов3.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё задайся вопросом зачем снизили качество образования, насаждают религию, и отупляют по максимуму население.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может качество образования и не снижали специально, а оно само снизилось. Дробышевский же постоянно повторяет, что мозг в среднем по планете уменьшается за последние 25 тысяч лет с большей скоростью чем рос до этого. И что люди в будущем будут тупыми, но каждый будет выполнять свою одну задачу и общество будет прекрасно функционировать. Может кстати это и есть тот самый фильтр и за которого разумные цивилизации не могут в дальний космос
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну повышаться массово качество образования начало только в 20м веке и не в его начале даже, когда это было нужно. Видимо оно сейчас достаточно. В 19-м веке людей из невысокого сословия (да и высокого часто ) которые имели качественное образование почти не было. И это я не только про РФ.
Базовое образование читать писать считать - да было. А вот фундаментальное типа физики химии астрономии массово - это 2-я половина 20-го века уже.
И начали повышать энтузиасты а сейчас учитель это просто рутинная профессия и в этом разница тоже большая. Как и в иллюзии доступности информации - зачем что-то изучать если можно потом найти конспект.

UPD. Я прикинул и получается по сути двигателем качественного образования стала промышленная революция и военное направление и начало мировой войны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну образование не скажу что очень упало по уровню. При желании конечно.
И насаждать религию (если еще и коммунизм посчитать как культ) не в прошлом веке началось. Как и отопление населения, им так проще управлять. И в прошлом веке это тоже было. По времени это совпадает с развалом СССР.. но не может быть так все просто.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

коммунизм посчитать как культ

Медицина, образование, жильё, все относительно бесплатно и гарантированно. Это как бы не культ.

так все просто.

да.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Тупым населением проще управлять» вы откуда такой бред черпаете? Вы для примера представьте, вашей организации необходим штат персонала (продажники, айтишники, финслужбы, снбабжение) и вот вы будете набирать самых тупых чтобы управлять было легче? Много наработаете? А в масштабе страны? Вы как компания/страна тупых будете не конкурентны на рынке/мире. Постоянно слышу эту бредятину, это пошло с изменения формата развлекательного телевидения и печатных изданий. Когда перестала партия руководить этим а начали руководить коммерсанты и столкнулись с тем что условно тупые передачи по рейтингам в разы выше научпопа. Да блин, вы посмотрите количество просмотров антропогенеза и какого-нибудь «гыгы ржака смотреть всем»
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку