2826

Ответ на пост «Попила чайку...» 

Да, в детстве и молодости инстинкт самосохранения у многих явно отсутствует.
Был у меня такой знакомый Олег, в 17 лет вместе в футбол гоняли и пиво пили. Он стригся под ноль и всё пытался к скинхедам прибиться. На его лысой голове виднелись шрамы, одно ухо было надорвано и торчало неестественно повернуто на голове. Он рассказывал мне, как в детстве тонул провалившись под лёд, на спор с ребятами плотину хотел перейти. Потом катался на вагонах электричек, слово зацепер ещё не было в обиходе. Шрамы и ухо были результатом битвы фанатов у киевского вокзала.
Я ушел в армию, а Олег решил побегать от службы. Уехал в деревню к бабке своей , там по пьяни получил ножом под ребро, не поделил что-то с собутыльником. Познакомился с местной гопотой и занялся угоном авто. Поймали, как то родители откупили его, вернулся обратно на поселок,но с головой не подружился. Продолжил влезать в нелепые истории, с желанием самовыпилиться из этого мира. Чего стоит авария на мотоцикле, когда его год по частям собирали.По итогу ,в 24 года, с пьяным корешом своим на угнанной машине влетели в столб, кореш сразу насмерть, а Олег неделю в реанимации пролежал и умер. Когда мне кратко рассказали половину историй про него, которые я не знал, хотелось ему на надгробии оставить эпитафию- он боролся за смерть....

Дубликаты не найдены

+101
Надо было сразу в армию и в горячую точку, ему бы там понравилось, может быть, даже и прибил сколько нибудь противника
раскрыть ветку 13
+70
Прибил бы, ума набрался, может быть даже дальше служить пошёл на повышение. Есть такой знакомый, так сказать, армия его спасла и сделала человеком (после горячих точек, ещё и богатым)
раскрыть ветку 3
+11

На кой он там если даже в мягких правилах гражданки ебланил как помешанный? Армия ж на том и стоит, что на чётко определённой иерархии и распределении функций, она тогда работает как один механизм. Нафиг там еблан, который не только себя подставит, но и сослуживцев погубит в условиях горячей точки?

раскрыть ветку 2
+19

И превратился бы в Прапора из Happy Tree Friends

раскрыть ветку 2
+9

а почему обязательно противника? ебланы и своих зацепить могут. не, я понимаю, что долбоебу в армии легче, но так быть не должно все же.

+3
Там вам не тут
+1

Такой своих бы наприбивал

+129

Он с жизнью боролся и смог ее победить. Чем больше таких дебилов - тем меньше таких дебилов, парадокс.

раскрыть ветку 7
+85

самое хуевое, что такие асоциалы портят жизнь всем вокруг.

раскрыть ветку 3
+11

Это аутоагрессивное поведение. Такое при посттравматическом стрессовом расстройстве бывает, например.

+5

Подебитель по жизни!

0

ну какая у овощей жизнь...

+11
Живи ярко, умри молодым.
Жаль, следование этим принципам означает не яркость, а дурость.
+10
Спидраннер жизни
раскрыть ветку 3
0

Для спидрана нужно чего-то добиться за кратчайший срок, а не просто тупо умереть в случайном месте. Вот всякие вундеркинды это спидранеры.

раскрыть ветку 1
0
Тогда либо категория без гличей, либо не самый лучший результат
+16
По молодости много таких безбашенные но позже многие понимают чем это может закончится а вот есть и такие как Олег
раскрыть ветку 8
+6
Не знаю почему, но все Олеги которые мне встречались, не от миру сего. Странные они какие-то. Один только более менее нормальный и то бухает и травку курит, но по трезвяку норм общается
раскрыть ветку 7
+9

А может кто-то подскажет, с психологической или медицинской точки зрения это что вообще? Был такой знакомый знакомых, все экстраопасные шутки и развлечения -его. Кто на плюшке за машиной ездить 50 км/ч? Кто  с балкона в сугроб прыгать? Кто с крыши на снуборде прилететь? Кто на велике в 7 метровый карьер сигать? Это крошечная часть того что чудил, вечно поломаный и зашитый ходил, но дул и радовался жизни. Кто на Донбасс добровольцем первой волны отъехал?..

раскрыть ветку 6
+8

Адреналиновые наркоманы. После преодоления опасности гормон удовольствия вырабатывается, чтобы поощрить мозг за успешное решение проблемы.

+6

Думаю, это реинкарнация хомяка.

+3

А есть наоборот тихони. Что-то на генном уровне...

0
Это аутоагрессия.
раскрыть ветку 1
0

Таки отъехал наконец?

+9
Был у нас в городе такой чувак, получивший посмертно прозвище "парашютист" - упал дважды пьяный с балкона седьмого этажа, на самом ни царапины. Третий раз решил показать, как упал и разбился.
+7

Некуда сейчас применять пассионарность, вот пассионарии опасной для себя и окружающих хернёй и страдают.

раскрыть ветку 2
0

Ой да ладно, было бы желание. Можно и в море, и в красный крест, и ещё бог знает куда, и с пользой, и с приключениями.

раскрыть ветку 1
+3
Только жалко родителей
раскрыть ветку 3
+14
Да они не особо за ним следили, там долгая история, у матери второй брак, он был как не нужный элемент в из семье
раскрыть ветку 2
+21

армия для подростка более безопасное место , чем гражданка со всей её блядской и смертельной свободой

раскрыть ветку 20
+10
Это утверждение справедливо к большинству молодых людей. А тем, кто не страдает тягой к саморазрушению, лучше поберечь своё тело и не ходить в армию.
+34

армия для подростка более безопасное место
Да вот хуй его знает... Возможно и так, если дитятко не попадет к уебану командиру, и потом в 20 лет будет простатит хронический лечить, потому что заставляли в мокрой одежде работать.

раскрыть ветку 4
+6
Для подростка может и да, если после школы не занял себя чем-то полезным.
А вот студентам выпускникам магистратуры и специалитета я ума не приложу зачем вот это безопасное место и школа жизни, и так далее.
+16

кстати согласен. Там его энергию к саморазрушению можно направить вовне, на противника. ) а даже если кончится - да и хуй с ним.

раскрыть ветку 6
+5
100% согласен. Был у нас в роте один боец , служил- не тужил , поехал в отпуск домой и самовыпилился по пьяни на мотоцикле. Замполит так и сказал на разводе "не поехал бы в отпуск- жив остался".
раскрыть ветку 1
0

Подростки разные бывают, я в 18 был женат и на норм работе работал уже

раскрыть ветку 2
0

Подростки разные бывают. Для такого - согласен, в армии было бы лучше.

+9

Надеюсь, потомства он не оставил

раскрыть ветку 6
+31
Нет, не наследил, правда на похоронах одна деваха убивалась по нему, говорит, жить без тебя не смогу, по ходу передалось от него это желание самовыпилиться...
раскрыть ветку 5
+2

А сколько бюджетных денег тратится на лечение и реабилитацию таких отмороженных? Нарушил ТБ, закон или по пьяни - лечись за свой счёт.

+1

И зачем он такой от армии бегал? Кажется мне, как раз таким там и место. Ещё и целее будут, под присмотром отцов-командиров.

+1
Сегодня одного такого же хоронить будут. Наркоман, дважды с того света вытаскивали, после второго раза вроде остепенился, но видно было что держится с трудом, все круги по району пешком наматывал, если не на работе. А позавчера с утра видели его с дружками бывшими, а вечером он в своей машине и скопытился. Говорят " золотой укол" получил.
0

Нормального человека Олегом не назовут.

0
Как птицу можно пить))
0

Ну так он дышал в долг, не выплачивал, потом пришли коллекторы...

0

У меня тоже был такой кореш!

И всем нам было очевидно, что он умрет скоро!

Выпилился в итоге

0

1 в 1 мой одноклассник, сначала даже подумал, что про него. Наверное, у многих такой был

0
Иллюстрация к комментарию
0
А с другой стороны посмотреть - жил весело и ярко.
0

Автор с югов нашей Родины?)) Краснодар?

0

Вообще не понимаю, нафига таких спасать? Собирать по частям после ДТП. Спасать от передозировок. Спасать тех, кто всё равно умрет от чего нибудь. Логика такая, что лучше пусть будет овощем, дебилом, инвалидом, чем умрет и освободит родственников и окружающих от себя. Лишние нервы из-за них. Деньги на лечение тратятся впустую. Ресурсы в пустую. Хрень это. Просто добивать надо врачам их. По согласию родственников, конечно. Или через суд, если родственники против а другого варианта нет.

0
Получается что вовсе нету никаких инстинктов))0 гагага
0

А почему чопперисты не дружат с байкерами? Да потому что они каждый год-новые ! Если что я бывший байкер  но стал чопперистом

0

Я конечно понимаю что на пикабу так принято, но разве это смешно? Я эмоции имею ввиду..

0
Но большинство тихо спиваются и дохнут, вот так друзей почти не осталось
0

А если б посадили может выжил бы

0
Он боролся не за смерть, а за премию Дарвина!
0

Олег - кандидат на премию Дарвина посмертно

0
А он упорный!
0
За что боролись, на то и напоролись
0

Олег-Олег...

-6

Гораздо лучше дожить до старости и медленно гнить заживо от какого-нибудь рака?

Основная суть жизни к 30 годам уже должна быть понятна, дальше не особо интересно.

раскрыть ветку 1
+6

А вот нифига. Самый топ 28-45 лет. Если фигнёй в молодости не страдать и думать головой, то к этому возрасту обычно вполне реально и нормальной семьёй обзавестись, и иметь нормальну крепкую дружбу подкрепленную десятилетиями, и материально на ноги стать, и уже жизненный опыт какой никакой есть. А бездарно все просрать большего ума не нужно...

А про гнить, как раз это удел скорее сторчащихся/спившихся молодых.

ещё комментарии
-3

Он жил и умер как мужчина. А автор сдохнет как старая бабка, в окружении детей и внуков

раскрыть ветку 1
+3
Автор конечно сдохнет, все мы сдохнем, не переживай.
-5
На самом деле нехорошо говорить про таких людей что выпилились да и поделом. Представьте как бы было хорошо еслиб каждому относительно нормальному человеку выдали в рабство бы какогонить долбоеба, байкера, самоубийцу, таксиста, да список большой. Может ты и по паре хватило бы.
ещё комментарий
Похожие посты
4189

Бабушка

5015

Попила чайку...

1869

Скоровские истории #188: Бутылка водки ценою в жизнь

Скоровские истории #188: Бутылка водки ценою в жизнь Скоровские истории, Истории из жизни, Скорая помощь, Длиннопост, Дети, Смерть, Негатив, Убийство, Алкоголики
Скоровские истории #188: Бутылка водки ценою в жизнь Скоровские истории, Истории из жизни, Скорая помощь, Длиннопост, Дети, Смерть, Негатив, Убийство, Алкоголики
Показать полностью 2
1314

Ответ на пост «УПК» 

1670

Бывает

57

Тихон

93

Ответ на пост «Атмосфера дороги» 

1241

Лесной театр

45

Я, Гера, Маза и Дезик или история о моем поколении

Я, Гера, Маза и Дезик или история о моем поколении Будни, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Наркотики, Молодость, Друзья, Бизнес, Россия, СССР, Казахстан, Длиннопост
Показать полностью 1
115

Возможный смертельный диагноз и марихуана ч.2 .

Возможный смертельный диагноз и марихуана ч.2 . Болезнь, Смерть, Смысл жизни, Неврология, Молодость, Медицина, Больница, Пациенты, Длиннопост
Показать полностью
2420

Возможный смертельный диагноз ч.1

Возможный смертельный диагноз ч.1 Болезнь, Смерть, Смысл жизни, Неврология, Молодость, Медицина
Показать полностью
3011

Прощание с легендой

Прощание с легендой Rockstar, Смерть, Текст, Молодость, Длиннопост, Некролог
Показать полностью 6
323

Когда твоя девушка ... умней

1042

Я не могу сидя улыбаться

Я не могу сидя улыбаться Истории из жизни, Длиннопост, Фото на документы, Странности, Чудаки, Фотосессия
Показать полностью 1
130

Последний вызов.

Последний вызов. Смерть, Молодость, Гулянка, Скорая помощь, Текст
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: