Ответ на пост «Помощь пьяни за рулём»

У меня была история на эту тему. Дело было году в 2014.

Я с женой, друг с девушкой и еще одна девушка тусим на даче у девушки друга. Выпиваем. В какой-то момент моего школьного друга переклинивает, что ему нужен срочно вискарь для полного наслаждения жизнью. А пили мы пиво и вино до этого. А он один всадил полбутылки водки.

И начинает ходить по дому искать ключи от машины. Девки не дуры, ключи спрятали. А чувака конкретно накрыло, ему вискарь нужен. Пошел на улицу, стал ногой бить по своей машине зачем-то. Вернулся в дом, смотрит на меня и говорит «отдай ключи, сука!». А у меня их нет, они у девок. А если бы и были, не отдал бы этой пьяной роже. Он подходит ближе. Я говорю, что иди нахер. А он бросается на меня и захватывает за шею и подминает под себя. Весил он сильно больше меня, кило 120-130 наверное. Я чувствую, что шея уже на пределе и я выключаюсь.

Бабы втроем его с меня снимали. Я кажется отрубился ненадолго. Он в итоге пошел по улице бродить типа отойти. Мы с женой на такси уехали.

Дружили с тем чуваком со школы, то есть порядка 15 лет. Общались прямо очень хорошо, друг друга выручали не раз, ходили в гости как каждую неделю. Но с того дня я его больше не видел и мы никогда больше не общались. И понимаю, что синька зло и с людьми страшное творит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже многое объясняет. Пиво с водкой очень плохое сочетание.

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Там не в пиве с водкой дело, а в голове.

Мы раньше и покрепче пили и ничего. А тут кукуха отлетела у человека. И убить он меня пытался не в шутку. Это чувствуется

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это его с полбутылки водки так? При весе 120кг. Не верю.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть точным, то литра три пива, потом полбутылки водки. А я только пиво

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно. Общался 15 лет и первый раз бухал вместе? Или он всегда был норм, а тут первый раз слетел с катушек?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Мы и сильнее бухали, чем в тот раз. Но именно тогда у него отелетела кукуха.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А девушки бы впряглись? Или пошли бы в несознанку "ничего не знаю, ничего не видела"?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А чего сейчас гадать. Хз

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно скорее всего вот и не звонит
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он звонил на следующий день. Пытался извиниться. Был пьяный. Я послушал невнятное бормотание и бросил трубку. Больше никаких звонков или сообщений не было

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он тебя кончил, его бы можно было посадить.


А так и ни туда, и ни сюда.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому просто не общаемся. Ни туда и ни сюда

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, покушение лишь при доказательстве умысла можно было бы прилепить. Вроде если говорил: "убью!" Или типа того. Но тем не менее за нападение можно было легко притянуть по другим статьям. Человек по синьке без царя в голове.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он угрожал тогда. Но всерьез не приняли угрозы, а зря.

Прочитал комменты, понимаю, что надо было притянуть по статье его. Три свидетеля было не считая меня как пострадавшего. Шея потом болела еще месяц наверное.

Даже если бы не закрыли его, то судебная волокита очень бы образумила его

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с женой, друг с девушкой и еще одна девушка тусим на даче у девушки друга.

Я уже в самом начале с девушками запутался.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Три девчонки. Два парня.

Одна девушка свободная, две не очень.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Факт. По ГОСТу от 1972 года 18300-72 и 5964-82 от 1988 года, в которых этиловый спирт прямо относится к наркотикам.

Очень странно то, что из ГОСТ 1993 года это уже убрали ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поленился проверить ГОСТ. Вот ссылка (одна из многих) https://rostest.info/gost/001.071.080.060/gost-18300-87/
Для ЛЛ скрин. Где тут про наркотики?!
Даже пункт про транспортировку и хранение добавил, где написано, что спирт можно хранить в помещениях, пригодных для хранения легковоспламеняемых материалов. Так что пожалуйста проверяйте подобные картинки и не вбрасывайте говна.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это "острый алкогольный психоз" - не путать с алкогольным делирием (белочка).
Кратковременное помутнение на фоне употребления алкоголя средней степени опьянения (не банка пива и не 0.7 водки в одну харю. А как раз грамм 300 крепкого или бутылка вина у девушек). Проявляется в виде навязчивой идеи (сьездить за вискарем, уйти домой из леса за 70 км от дома в 3 ночи, срочно надо идти собирать морошку - я помню за этим снт мы с отцом 20 лет назад собирали и тд и тп.) любое припятствие стараются устранить как можно быстрее - в определенный момент это приводит к фищическому насилию.

Доводилось рразок встречять такое лично, и в рамках пср искать таких.

Причем ввы можете встречать и выпивать на постоянной основе (раз в пару недель) десяток лет и все хорошо, но в какой-то момент в человеке что-то ломается (как правило связано с сильными эмоциональными/психологическим напряжением ДО). И случаи это разовые.

А еесли на каждой пьянке кто-то творит дичь - это уже совсем другое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за культпросвет. Надо будет почитать про это подробнее

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ваше синька зло, вообще не так. Зло человек, а синька все выводит на чистую воду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы

1
Автор поста оценил этот комментарий

синька зло и с людьми страшное творит

Печально, что людям нужен доходящий до крайности личный опыт, чтобы это осознать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так бывает к сожалению