Ответ на пост «Полезный совет таксистам, когда пассажир пьяный неадекват)»

Вспомнилось. Лет 8-10 назад подрабатывала я в такси. Из всего многообразия таксопарков (нет) выбрала я тогда такси Лидер. Не знаю как в остальных, но там в приложении была кнопка "лидер13". Кнопка экстренной помощи. На обучении строго настрого запретили беспокоить по пустякам, да я и не собиралась. Как-то вечером после работы решила покататься. Приехала, вышли двое мужчин. Когда сели в машину, поняла что хорошо выпившие. Ну ладно, не они первые. Поехали. Пассажир сидящий спереди практически сразу начал нести околесицу, крутить магнитолу и вообще вести себя неадекватно. Напряглась. Доехали до адреса. Товарищ его сидящий сзади пытается его домой забрать, а первому пришло в голову что отличная идея поехать за город на шашлыки. Я объясняю, что за город не езжу, и им стоит вызвать другую машину. Отказ. Рассчитаться и выйти из машины отказ. Блин. Вот вроде сижу в машине во дворе. Время около 18. А что делать не знаю. Ну и тут начались угрозы. Телефон верчу в руках, нажимаю кнопку. Сразу звонок, этот деятель пытается забрать телефон, не даёт мне выйти из машины. Я говорю что мол мама волноваться будет, нужно ответить. Отвечаю:
Диспетчер (д): что у вас случилось?
я: мама, привет. На такси работаю.
д: вам нужна помощь? Вы на конечном адресе?
я: да-да, мам.
д: жди. Сейчас мальчики подъедут
Я: хорошо, мамочка.
Проходит минута-полторы. С включенной аварийкой во двор заезжает машина. Останавливается метрах в пяти от меня. Выходит парень, смотрит в телефон, на номер машины, в телефон. Понимаю что первый приехал. Со словами: о, брат, сейчас поздароваюсь и поедем, мол фиг с вами. Выхожу. Подхожу к парню, он сказал мне сесть к нему в машину. Сажусь и вижу как во двор заезжает очень много машин на аварийках. Меня трясет. Ну и собственно выкинули из из машины, у меня спросили сколько мне должны за поездку. Дали денег. Ну и выгнали меня оттуда)) потом в офис ездила, объясняла что случилось. Но до сих пор помню то ощущение, когда куча незнакомых мужиков приехало выручать девочку таксиста. После этого ещё раз приходилось вызывать помощь, но это другая история. И да. Мысли перейти в другое такси не возникало никогда.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
385
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал когда-то на предрейсовом осмотре в такси. Рассказали раз утром ребята о веселухе ночью. Двое заказали, заехали куда-то в ебеня, дали таксисту поленом(ей богу, полено ) по затылку, но он успел нажать тревожку. Вырубить не вырубили, но поплыл. Тем не менее потрепыхался чуть а потом приехали таксисты. А среди них был один парень, металлург в литейном цеху, такой Илья Муромец 25 летний. Две плюхи - два тела. Но подождали, привели в чувство, ещё попиздили, а потом вызвали ментов.
сучата хотели забрать машину.
а менты, приехав, попросили в следующий раз так сильно не пиздить, а то их ругают, что менты задержанных напиздили ))) на что таксисты честно ответили, что никто никого не бил, а эти двое, убегая со страху от таксистов, несколько раз упали..
раскрыть ветку (17)
235
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на комбинате одном и в мою смену был такой случай. Какая то мразь ящики в душевой вскрывала пока работяги на смене были, да так, что даже сторожа не могли поймать. А как то по воле случая один парень сигареты забыл в куртке и наткнулся на этого кренделя, оказалось тоже работал на данном участке, в общем с боем повязал его и подмогу из мужиков позвал. Так как производство ждать не будет,а  ведь надо этого воришку охранять и на сторожа пенсионера его не оставить. Короче  мужики не долго думая скинули его с 3 этажа. Сломал обе ноги, сторож между тем ментов все таки вызвал. Им сказал что убежать хотел в окно, но не рассчитал. Ему стражи порядка конечно же не поверили, но возражать не стали)

раскрыть ветку (13)
199
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не убежал скинуть с третьего этажа... это гениально)))

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не убежал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

...когда нет верёвки)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На шею накинули б, далеко не убежал
2
Автор поста оценил этот комментарий

до обеда   далеко не уползет, а на  обеде добавить хотели)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно рассказали, в какой то стране полицейские преступников задержали, 1 не влазил в машину и тогда его тупо застрелили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дух испустил и сразу влез
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дзержинск Донецкая область? Был такой же случай на шахте у нас

12
Автор поста оценил этот комментарий
Брутально
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и справедливо, но за такое можно реальный срок получить из какой-то гниды.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммк)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Домна наша, ага)

Автор поста оценил этот комментарий
Мариуполь?))
14
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-х отца подруги убили таким образом. Пробили голову молотком и выбросили на снег... Когда его нашли было поздно. Из-за какой то машины...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они прям с поленом  в машину садились  и никаких подозрений не вызвали?)))

Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное честность!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку