Ответ на пост «Полет отвратительный»

Как я бросил пить.

Считаю, что привязанность к алкоголю (про сигареты, возможно, тоже - я не курил никогда) может быть психологической, на уровне осознанной и неосознанной привычки.


Лично для меня триггером в сознании был видеоролик Владимира Жданова о вреде алкоголя. Он простым языком описывает процесс отравления алкоголем, и как организм реагирует на это отравление (кратко - алкоголь связывает кровяные тельца, которые перестают проходить по мельчайшим кровеносным сосудам и блокируют их, оставляя наши клетки без питания кислородом и пр.). Факт того, что похмелье - это глобальная чистка мозга от умерших клеток, и после этого мы ссым своими мозгами, меня настолько сильно задел, что я решил: нахрен мне сдался этот алкоголь!


Не употребляю с 2006 года. Не жалею. Даже если пью квас или безалкогольное пиво, то чувствую там алкоголь (и не верю, что там 0.5 градуса - их там 1-1.5 по ощущениям).

Да даже в кондитерских изделиях могу на вкус определить где использовался алкоголь, а где нет :)

Никого не заставляю бросать пить. Нормально отношусь к тому, что супруга иногда пьёт хорошее вино или шампанские вина.

Но смело говорю: мир трезвенника по собственному умыслу не лишён радостей жизни, задора и весёлого настроения.

Как говорится:

- Вы зачем на дискотеке водку пили?

- Чтобы весело было.

- Т.е. на дискотеке вам грустно? Зачем тогда туда ходите?

Борьба с вредными привычками

3.1K пост11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей