Ответ на пост «Подслушал диалог возле К&Б»

Я в далёкой молодости работала в кафе, официантом. И как то на одном банкете разговорились с сменщицей, она говорит:
-зима, не сезон, туго совсем с деньгами. Народа нет, чаевых, соответственно, тоже. Ещё и зп с выручки дают, а у них и выручки нету совсем.

Я удивилась. Да, зима, народа мало, но есть. В день 3-4 стола точно приходят, чаевые на дорогу-сигареты всегда есть, зарплату дают. Нормально всё вроде.

А потом стало ясно. Они тупо в свои смены кафе закрывали и фильмы смотрели зимними вечерами. А чего? Народа нет, начальство дома сидит, вот они с поварихой и отдыхают.
А то что нет выручки=кафе гибнет- это их мало интересовало.
Вскрылось всё довольно быстро, виноватых, естественно, уволили. Но вот о чем они думали, интересно??? В те времена даже мобильные не у всех были, люди лично приезжали, заказывали банкеты/поминки. А тут закрыто. 🤷‍♀️

134
Автор поста оценил этот комментарий
Это такая схема мышления: "а после нас хоть потоп". Всегда удивляли такие люди
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё и сколько продуктов просто лежит, тухнет!
а кафе хорошее, вкусно было, уютно, камин в центре зала. Вот что в голове у таких людей-загадка
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

А руководство в кафе было только чтоб прибыль изымать? Кафе на самосуществовании, странно как-то.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой они приезжали только на выходных, забрать выручку, посмотреть что по банкетам, связаться с курьером, который ездил в Мэтро на закупки. В остальное время мы справлялись сами. Даже зарплату сами забирали из своей выручки, а в отчёте писали, например:
-приход
-закупка
-предоплаты за банкеты
-зарплаты
Итог.
это вкратце. Вообще, развернутее и с чеками и квитанциями по предоплате.
в смене стояли один офис и один повар. Бармен, шашлычник, посудомойщицы, прачки и прочие вызывались либо на мероприятия, либо уже к сезону ближе.
Кафе с беседками и домиками, 2 банкетных зала, конференц, общий зал ресторанный и зал Азия. Зимой работал только общий зал в основном.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, зима дня сферы обслуживания и ресторанов самый сезон. Все ребрендинги, ремонты - переделки как раз летом обычно. С сентября - октября и до выпускных в июне - основной доход. Потом все по речкам, дачам, югам, студенты по домам.
Хотя только если кафе на югах..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ресторан летний, с беседками, домиками. Зимой работал только общий зал. Иногда пушками отапливали два больших домика, во время корпоративов
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А чему тогда удивляться,если начальство такое? Это может за границей по другому,а у нас менталитет такой. И никуда от этого не деться. Контроля нет и люди начинают халявить. Или воровать. Возможно вы другая. Есть пословица "Рыба гниёт с головы ",а уж если начальству пофиг, то уж подчинённым....уу вообще нас..ать.
Я вот очень ответственный человек и профессия у меня ответственная. Я сварщик. И вот делаем объект и если заказчик стоит над душой,я,все делаю чётко и не скрою с удовольствием. Мне нравиться моя профессия. А если заказчик приедет раз в неделю,вяло так пройдется и уедет,то и красота (отмечу отдельно красота,не качество) очень сильно проседает. Что-нибудь косякнул,да и пофиг. Не заметят. Так что кафешку развалили нерадивые начальники. Такое отношение работников, это следствие, а причина в руководстве.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное было начальство, люди адекватные. Работать было легко и просто. Нет народа - трём посуду, крутим салфетки, гладим скатерти и пр. Разрешали и тупо сидеть книгу читать, и тем кто учится-за учебниками сидеть. Работали в унисон. И очень обидно что из за двух уродцев доверие начальства к нам подорвалось
показать ответы