Ответ на пост «Подарок для дворника»

Работал дворником, когда только переехал из Украины в Россию на ПМЖ. По причине, что не было гражданства, патента, РВП, никто и нигде брать официально и уж тем более неофициально не хотел.

Родственница предложила работу. Был у них в ТСЖ дом, где уже давно ищут дворника, но никто не шёл к ним из-за маленькой зарплаты. Устроился. Правда, по документам оформили другого родственника. Мне было как-то всё равно, главное хоть какой-то заработок и работа.

Работать пришлось с осени, в "доброе" время листопада, дождей и грязи. Проработал до середины января.

Досталась мне хрущёвка, деньги платили совсем крошечные (на дворе был 2013 год, получал около 2500-3000р в месяц). Работал не каждый день, максимум три раза в неделю по несколько часов в день, обычно с утра, иногда вечером. Поскольку жил рядом и часто ходил мимо этого дома, мог контролировать ситуацию, когда собиралось достаточно мусора во дворе /листьев /снега и льда, чтобы пойти и поработать. В общем, не давал дворику захламиться, да и сильно не усердствовал за такую зарплату. Помимо этого ещё начал подрабатывать репетитором английского языка. В целом, в месяц выходило вместе с этой работой 7000-8000р.

Под конец декабря на меня успела нажаловаться куча бабуль с этого дома, что я плохо работаю, должен каждый день ходить и убирать их двор. За что мне вообще платят такие большие деньги? На что им ответили, что идите сами за две тысячи рублей убирайте свой двор, если вас не устраивает паренёк. Узнав, что я получаю такую зарплату, они больше жаловаться не стали.

Помню одну из последних своих смен. 1 января 2014 года, по зову совести, решил сходить убраться во дворе. Столько хлама было, жуть: фейерверки, бутылки, презервативы, пакеты с различным содержанием другого мусора, который не успели донести до мусорки. Это продолжалось почти неделю.

К моему счастью, уже в начале февраля мне выдали РВП. Распрощался с моей первой "высокооплачиваемой" работой в России немного раньше. Потом, мне сказали, бабули начали просить, чтобы я вернулся. Такой хороший дворник был. Работал добросовестно. Никто опять к ним не хочет идти дворником.

Короче, цените дворников, господа. Они делают этот мир чище.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.