Ответ на пост «Почему женщины не думают, когда и от кого рожают????»

Вставлю свои 5 копеек, почему рожают без штампа в паспорте меня не удивляет, нынче штамп не дает практически никаких гарантий, только упрощает процедуру взыскания алиментов если будет нужно (да и тут лишний раз стоит подумать на сколько сильно эти алименты тебе нужны, а то сегодня папочка платит жалкие копейки, но считается что ребенка содержит, а завтра стал старым запойным алкашом и теперь трясет ответные алименты с ребенка). А вот почему рожают по логике "дал бог зайку, даст и на лужайку" меня не только удивляет, но и возмущает. Рожать нужно столько сколько сама лично сможешь содержать на должном уровне. А когда очередная кое как сводящая концы с концами многодетная семья снова ждет прибавления, как минимум хочется помочь таким людям оральными контрацептивами ну или большой большой коробкой резинок...  Вот, хоть тапками закидайте, но большинство многодетных семей (а точнее родителей в таких семьях) считаю жуткими эгоистами.Да потому что реально содержать в нормальном достатке многодетную семью могут далеко не многие, у нас в принципе в стране многодетность ассоциируется с бедностью, хотя по логике то должно быть наоборот.  Потому что когда люди живут в нищете, но рожают нового ребенка потому что аборт это грех или потому что они всегда мечтали о большой семье, они думаю только о себе, о том как бы не согрешить и как бы воплотить свою мечту. Они не думают о том что ребенок будет расти в этой нищете, о том что ему не смогут купить самые лучшие новые игрушки, о том что вещи будут донашиваться за старшими братьями/сестрами или собраны по всяким группам "отдам даром", о том что ребенок будет ущемлен этим, будет завидовать своим более хорошо одетым одноклассникам, о том что такой ребенок не будет иметь своего личного пространства в доме, о том что ребенок всё-таки будет обделен вниманием, потому что одно дело посвятить всю свою любовь и заботу одному-двум детям другое дело когда это растягивается уже на  4-6 детей (с одним надо поиграть, другого покормить, третьего выслушать и т.д). Так же не думают и о том что страшим детям нафиг не сдались заботы о младших, у них свои проблемы и интересы, но в итоге они становят няньками для младших, потому что мамка бездумно плодится и что б хоть что-то есть вешает мелких на старших и уходит на работу (в лучшем случае, в худшем вопрос пропитания также ложится на плечи старших детей, которые идут работать лет с 12 ). Не думают, что не смогут дать своим детям хорошее образование, не смогут помочь с жильем и прочим. Дети при таком раскладе ущемлены, да они могут этого не демонстрировать, более того до определенного возраста может казаться что у Ваших детей все благополучно. И да, дети из многодетных семей вполне себе вырастают нормальными и адекватными людьми, но потом смотришь как один упахивается на работе лишь бы не возвращаться к нищете как раньше, другой наоборот избегает каких-либо отношений и не хочет семью потому что в семью уже наигрался, третий ударяется в ту же многодетную схему по которой жила его семья и продолжает добрую традицию плодить нищету. И практически от каждого можно услышать чем он был обделен в детстве. Всего должно быть в меру, в том числе и детей в семье, увы, далеко не все это понимают. И когда решаешь рожать ребенка нужно думать не только от кого и в каком статусе ты его рожаешь, но и сможешь ли ты сама дать достойную жизнь этому ребенку, если вдруг с его отцом что-то случится. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ваш вопрос - норма или нет, а пилить пост бездетной обиженки про алименты и многодетных - просто за гранью.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, про алименты сказана одна строка и она не в ключе обвинений, а в том что порой стоит думать нужно оно тебе или нет, во-вторых, не уходите от ответа, значит по вашему нормально когда родители не могут обеспечить своих детей, но продолжают делать новых?

И с каких пор, высказывать свое мнение стало за гранью? С херали я являюсь "бездетной обиженкой" если не согласна с тем, что плодить нищету это хорошо? У Вас явно какие-то проблемы со стереотипами и мышлением. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работают по 8 и больше часов не только в офисе. Ты как бы сейчас сказала что к примеру врачам нельзя рожать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про врачей говорю, а про себя. Вы же у меня спрашиваете:

Сможешь содержать не работая?
Ты как бы сейчас сказала что к примеру врачам нельзя рожать.

-это не я сказала, это Вы буквальный вывод из воздуха состряпали. Как по вашему тогда врачи рожают? Или они все бездетные? Я не отрицаю, что ситуации у всех разные, но если ты не можешь содержать ребенка зачем рожаешь? На мужа надеяться можно только в том случае если Вы оба этого ребенка хотели и планировали и обсуждали это, и то даже в таком случае нет никаких гарантий что с мужем что-нибудь не случится. А извините, когда у тебя и так дома семеро по лавкам сидят и денег нет, а ты ещё одного рожать надумала, ну это такое себе...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты странная бабенка. Ты серьёзно считаешь что западло давать младшему ребёнку вещи старшего? И каждому ребёнку покупать только новые игрушки?

У меня от старшего сына начиная с 1.5 лет одежды не остаётся. И младшему сыну тупо нечего донашивать)) так что я бы с радостью давал донашивать, но нечего

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, читайте ещё раз. Речь идет о многодетных семьях, а не о ваших двух детях. И я не считаю что что донашивать вещи это плохо, особенно когда ребенок совсем маленький. Но когда речь идет уже о подростках, которые хотя быть личностью и индивидуальностью, а за не имением выбора приходится донашивать вещи старших, а новые покупают только на день рождения в качестве подрака это не нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Человек белое пальто выгуливает,то кто-то слишком много рожает (ее какое дело?), то дети все тупые неудачники (ну да, психология другое говорит), то дети в психотравме,то детям нужны новые шмотки.

При этом все мы знаем,что женщины проблемные в России и дело не в количестве детей,а в голове. Но продолжаем засовывать нос в чужие трусы,в бессильной злобе,что мужик не разрешил 7 родить да ещё и развелся с ней.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы хотите щас сказать что это норма рожать больше троих детей когда качественно обеспечить их не можешь?

П.С. в посте вообще нет упреков в сторону мужиков, только упоминание о том что наличие законного мужа это не панацея.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В США у 40% населения нет $400 для неурочных форсмажоров. В РФ эта цифра скорее всего приближается к 90%. Какие "сама лично сможешь содержать", авторка? До 4-5 лет ребенку нужен круглосуточный уход. Сможешь содержать не работая?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я смогу, во-первых есть накопления, во-вторых, работа которая не требует моего 8-ми часового присутствия в офисе, в-третьих, существуют сады и ясли. Но даже при этих обстоятельствах на данный момент у меня нет детей, а если и будут то не больше двух, а возможно только один, потому что я отдаю себе отчет в том, что если с одним-двумя детьми я ещё смогу выкрутиться в случае форс-мажора, то с тремя и более нет. Потому что я понимаю, что обеспечить смогу максимум двух. Я рассчитываю свои силы.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

город у нас маленький. Прогресс далеко не ушел.
еще вспомнила одну такую умную мадам.

С утра звонок в дверь.

_Здрасте, у вас теперь три замечательных ребеночка в подъезде живет. От помощи не откажемся, отцы (да, ОТЦЫ)молодцы детям не платят алименты. Поймите меня по женски.
Когда я стала матерью этих 3 детей и почему их обеспечение моя забота - не понятно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, наглость второе счастье, я ещё понимаю когда помощь нормально просят, там в виде объявления в лифте молл помогите кто чем может, там уже желающие сами откликнутся. Но когда лично ходят по квартирам, пытаются давить на жалость, да ещё с такими предъявами: "у вас теперь три замечательных ребеночка в подъезде живет" как будто это реально Ваша проблема, это уже наглость и тупость.

Автор поста оценил этот комментарий

Женщина,идите ищите мужика уже, хватит свои психзащиты демонстрировать. Вы написали то,что написали,все все поняли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно все с Вами)))))

10
Автор поста оценил этот комментарий

наконец-то вы написали то самое что давно было у меня в голове.
Ну не жалко мне тех, кто по дурости плодит нищету и потом им все должны. Ходят по квартирам еще у нас в городе и попрошайничают. А как я говорю, что НЕ Я РОЖАЛА, то стоят кругленькие глазки и говорят "Чужих детей не бывает!".
Предлагаю им только оплатить стерилизацию.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть, серьезно по квартирам ходят?))) я думала с появлением интернета хождение по квартирам канет в небытие)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем согласен, разве, что излишне мягко написано. Дело в том, что в массе это стало видом бизнеса для всяких никчемных людей и просто маргиналов... Людям не охота работать и они начинают рожать или усыновлять детей превращая свою семью в некое подобие частного детского дома, в котором они сами существуют за счет пособий, выплат, льгот, получают просторное жилье и т.д. А дети не более чем инструмент для получения всех этих благ и преференций и достаются им от государственных щедрот крохи, но беда даже не в этом. Никто этими детьми не занимается, никто их не воспитывает, а некоторых реально эксплуатируют практически лишая их детства и сколь нибудь позитивного будущего...

Нормальному человеку действительно сложно понять, как можно планировать ребенка проживая в нищете и не имея средств на его достойное содержание и обеспечение. Но это другая порода, насрать им на детей - сейчас маткапитал получим, освоим, а потом посмотрим, что нам делать, еще пособия будут, а там еще одного и еще одного... По хрен им...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава Богу, хоть кто-то читает написанное и понимает о чем речь, а не начинает вешать ярлыки. Совершенно с Вами согласна, про пособия это вообще отдельная тема, действительно в таких семьях дети эти лишь способ получить деньги.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот! Считают что мужика замуж затащить через постель и ребенка это - норма, а потом удивляются что их бросают))) Какие эти женщины высокомерные в своем эгоизме. О детях совсем не думают

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы со мной лично знакомы? Прям меня знаете? Прям можете сказать кого и когда я затащила замуж через постель и ребенка?))) Обожаю пикабу, речь в посте об одном, комментаторы не вникая в суть выдирают куски и вешают ярлыки...П.С. у меня нет детей и никого затаскивать замуж ребенком я не собираюсь. Не нужно по одной-двум судить всех женщин и тем более вещать ярлык на незнакомого вам человека.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные рожалки, перед соитием таки почитайте законы,ну нет у нас алиментов на родителей фактически. Алименты отец может получить при условии,сто его пенсия не дотягивает до минимума и они будут равны 600 р. А то уж как разноетесть про тяжёлую жизнь,аж стыдно читать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть читайте не между строк, во-первых, тут нет никакого нытья, во-вторых, речь вообще не об этом.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не поймите превратно, но я никогда не понимаю этого нытья некоторых представителей мужского пола про "затащили в постель и залетели о них" Контрацепция не только женское дело. Не хочешь детей не кончай в бабу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вы что....Женщины, все до единой, по умолчанию злодейки. Которые спят и видят что бы затащить какого-нибудь бедного мужичонку в постель, залететь и женить его на себе. П.С. говорить о том, что женится по залету не обязательно, я конечно же, не буду. Ну а про контрацепцию Вы и сами все написали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, Тс, как ж на тебя любители плодить нищебродов накинулись.
у меня один ребенок и мне хватает денег чтобы прекрасно его обеспечить. Но как представлю чтоб завести второго... Не то что мы сразу окажемся в нищете, но вот таких вещей как личную комнату для него я уже не потяну, а я сам прекрасно помню какой это трэш. Свой угол появился лет в 17-18.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну слава Богу адекватных людей больше)))