Ответ на пост «Почему женщины не думают, когда и от кого рожают????»

Порой в жизни могут произойти такие события, которые перевернут все с ног на голову...

У меня был прекрасный муж, у него была хорошая работа и мы с ним воспитывали двоих сыновей. Но потом я снова забеременела.. если честно я не хотела третьего ребенка. Я засиделась в декрете и уже мечтала выйти на работу, но муж уговорил всё-таки родить. Ну и я согласилась,  и надеялась что на этот раз родится девочка. к тому же я была уверена в муже, я знала что он нас не бросит. Денег хватало, все кажется было прекрасно..

Первая неприятность была на 20 неделе беременности - я узнала что снова будет мальчик. Я расстроилась, а муж меня сидел успокаивал, говорил что это неважно, и я должна радоваться, ведь троим мальчикам будет весело играть вместе..

Когда я была на 5 месяце произошел несчастный случай и мой муж погиб. Это произошло так внезапно и неожиданно.. и я осталась безработная, с двумя детьми и на 5 месяце беременности... Аборт в нашей стране разрешен только до 12 недели...

Ну а дальше полоса неприятностей - раздел наследства.  Несмотря на мой огромный живот дед моего мужа орал на меня что я должна отдать нашу с мужем машину свёкру, так как у меня все равно дети, у меня нет времени следить за машиной. И вообще машина была куплена на их деньги - машина была оформлена в кредит на мужа, но они помогали ему платить за неё. Квартира.. про неё вообще молчу... Столько нервов было потрачено...

Пенсия по потере кормильца по всей России около 5 тысяч. (На каждого ребенка и меня). Около 20 тыс на семью это очень мало и я рада лишь тому что живу и прописана в Москве, здесь есть городская доплата - если бы не она мы бы просто не выжили.. да и пособие для многодетных в Москве хорошее... Но что было бы если бы я жила где-то в регионе? Боюсь даже представить...

Самое сложное было объяснить трехлетнему сыну что папы больше нет...

-мама, а что такое смерть?

-мама, а что значит умер?

- мама, ты сказала что папа на небе, я сходил посмотрел - там его нет..

- мама, а где папа? Почему он не приходит домой?

И он задавал эти вопросы каждый день по новой. Казалось вот, всё я ему объяснила, но на следующий день снова те же вопросы. Видимо ему было  очень сложно всё это принять.