Ответ на пост «Почему верующие сами не соблюдают свои заповеди?»

А я на этой волне вспомнил о своём приятеле, который, наоборот, соблюдал и дособлюдался.
С началом катастройки ЗАО РПЦ вошло в моду, даже неверующие стали по приколу как повод попраздновать разговляться и печь блины, а склонные к мистике – креститься. Самый крутой пример – моя знакомая, у которой я выспорил коньяк и с ней же его распил. Я ей в шутку сказал «повесила, коза, крестик между сисек, а в которую сторону креститься, не знаешь» − и угадал! Перекрестилась слева направо! И крестик носила поверх блузки.
А Лёха, наоборот, заболел ПГМом в такой тяжёлой форме, что болезнь кончилась летальным исходом.
Он даже пришёл к своему начальству в Зоологическом музее, где посетителей встречает вот эта троица, с предложением сделать экспозицию про креационизм.

Ответ на пост «Почему верующие сами не соблюдают свои заповеди?» ПГМ, Православие, Идиотизм, Ответ на пост

А когда сотрудникам ЗИНа зарплату выдали рублёвыми монетками (олды, помните времечко, когда с наличкой в стране были напряги?), он ссыпал их в мешочек и понёс к храму. Свечек-иконок прикупил и нищим раздал.
Потом он уволился и стал работать дворником или вроде того при Лавре. И жить туда переехал в каморку под лестницей. И все вторые рубахи раздал неимущим. И бомжей в свою каморку ночевать водил и служил им имуществом своим.
В результате подцепил скоротечную чахотку, лечился молитвами и сгорел за полгода.
Отака херня, малята :(

Лига атеистов

2 поста29 подписчиков

Добавить пост