Ответ на пост «Почему роллы выгодно покупать?»

Давно я хотел залить, что либо на пикабу, и вот подвернулся повод. Часто видел, что мол суши покупать выгоднее и подобное. Однако я все равно готовлю сам и получается намного выгоднее и сам процесс приготовления мне нравится и роллы получаются по сытнее, никаких тех карт мне не надо. Сейчас поделюсь, постараюсь много воды не лить.

И так нам понадобится:

- нори 4 листа — 34 рубля (купил я как-то пачку 100 нори на озоне и тут понеслась, вся пачка стоила 850 рублей)

- сыр сливочный творожный — 52 рубля (пачка стоит 80 руб, понадобится 2/3)

- яйцо 1 шт — 10 руб (десяток 100 руб)

- огурец гладкий — 40 руб (1 шт стоит 60 понадобится 2/3)

- рыба красная — 120 руб (беру в глобусе на развес, буквально 2 ломтика, уйдет вся)

- тунец — 110 руб (беру там же, где и красную рыбу, тут хватило 1 ломтика, нарезан был крупно)

- креветки на развес — 120 руб ( сколько было грамм не помню, но понадобится 10-12 штук, зависит и от размера)

- 3 пакетика риса обычного круглозерного (считаю, что рис для суши, это все понты поэтому и переплата за слово "суши" в названии) — 35 руб (купил в глобусе упаковку, где 4 пакета риса/4 гречки за 90 руб)

- крабовые палочки 3 штуки — 30 руб (покупал большую пачку 500 гр за 170 руб, в пачке было 16 шт)

- икра масаго — 30 руб (маленькая баночка в глобусе 90 рублей, мне её хватило на 3 раза, остальное кидал в морозилку, вкус не теряет)

Итого: на все потрачено 1790 и то большая часть из этого на нори, но они очень выгодно получились и хватит вам их очень на долго, да и остальные же продукты вы не выкидываете, приготовите потом что-то ещё. Кстати за такую цену вы купите подобный сет.

По факту себестоимость 600 руб, округлим в бо́льшую сторону, кто любит точность (плюс всего понемногу, что у вас точно есть дома, соль, сахар, уксус, возможно соевый где-то завалялся, полоска майонеза, и стрелка лука зелёного)

Из заготовок: рис варим по инструкции, добавляем 2 ложки уксуса в котором разбавили сахар и соль по вкусу, огурец и крабовые палочки режем соломкой, красную рыбу так же, креветки отчистить и обжарить до готовности, яйцо взбить с соевым и пожарить тонкий блинчик.

Ролл 1: нори, рис, сыр, огурец, креветка, сверху заворачиваем в омлет

Ролл 2: нори, рис красная рыба, огурец, сыр

Ролл 3: нори, рис, крабовые палочки, полоску майонеза, огурец, сверху обваливаем в икре

Ролл 4: нори, рис, огурец, сыр, стрелку лука, сверху выкладываем тунца.

Вот и все, кушайте на здоровье. Фото процесса не делал, да и результат не старался фоткать красиво, делал для себя, но тут подвернулся повод поделиться со всеми.

П.с. Да возможно криво, но со временем у меня получается все лучше)

П.с.с. Прошу прощения за пунктуацию, возможно запятые стоят там, где не надо и нет их там, где надо.

П.с.с.с. черная фигня это онигири из остатков.

Ответ на пост «Почему роллы выгодно покупать?» Роллы, Доставка, Цены, Расчет, Суши, Ответ на пост

Лига упоротых расчетов

367 постов6.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Лига занимается странными веселыми подсчетами на основании уже имеющихся в общем информационном доступе знаний. Расчеты - ради лулзов и хорошего настроения. Не нудите сами и не занудничайте в адрес других, играть в Шелдона Купера хорошо до определенного предела.