Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Почему Путин начал СВО. Часть 2. Газ»

К чему вся эта аналитика ?
Путин начал СВО потому что это лучшее политическое решение в нынешней ситуации !

1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя херовая игра?

ты когда нибудь слышал поговорку про игрока и яйца?

Ты за себя привыкай говорить, какого т за всех то расписываешься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где я за кого расписался ? я написал , только то , что думаю...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты хоть что-то угадывал в своих мысленных потугах... ну что поделать, если у тебя в голове только один индикатор "Хохлы" мигает невпопад.
жаль вас, если о политике вы разговариваете только с "сотрудниками сбера".
2
Автор поста оценил этот комментарий

так тэг убери.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько тебе лет то, что бы помнил, чем все забито было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в 1985 году мне  было 11 лет. я помню  как  тянули посленийтрояк родители и как мы  ездил в соседний город в очереди за колбасой
в 1987 году я ездил в Артек, и видел как абсолютно отдельно  от всех толпились грузины и  прибалты из литвы. я помню какие срачи были на пионерских сборах и как нас увещевали, что  нынешний кризис  СССР чепуху, предусмотре аналитиками, и вполне преодолим, через всю ту  хрень, о которой рассказывал Горбачев с приятелями. и еще дохера всего  помню...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мож это калька для Украины ввод войск на Донбасс, крики что Россия развалится завтра?

И потом - какие предпосылки для распада России вы видите, давайте конкретно, по пунктам, а не натягивание совы, как верно было замечено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и да. на Уркаину мне начхать,  вообще не колышет в каком они там говне кипят...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мож это калька для Украины ввод войск на Донбасс, крики что Россия развалится завтра?

И потом - какие предпосылки для распада России вы видите, давайте конкретно, по пунктам, а не натягивание совы, как верно было замечено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень просто все. главное -  корчи довольной рожи властями, при херовой игре ...
и то ,  как закручиваются гайки с уголовным преследованием тех,
кто не говорит с пропагандонских методичек, или вываливает в медиа факты, неудобные власти.
и еще переобувание властей из либералов, после того как нажралсиь от пуза,
начали "исполнять"  консерваторов,  с жесткой реакционной политикой.
как говорили раньше, "...партейцы себе коммунизм уже построили..."
теперь можно сказать, что нынешние "...себе бабками либеральное проживание обеспечили...", а тепреь хмурят рожу, с пугалками, и  обывателям гайки  крутят за всю хрень

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где я гажу ? с какой стати я хохол ?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

По "кока-коле и джинсам" или корейскому автоширпотребу ностальгируешь? Можешь не отвечать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно? Оглянувшись на 25 лет назад вы не видите изменений в лучшую сторону? Тогда у меня для вас большие новости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если оглянутся на 50 лет назад,  то видно, что накопленные изменения в лучшую сторону  были просраны за 3-5 лет

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

для тебя Россия начнется после референдума. а пока не забегаем вперед

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ка, напомни мне хоть один референдум тут ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вовлеченность в возможное отечественное научно-техническое  развитие в кооперации с западными инвест-проектами

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего тебя нет заботит.


Про сша тебе верно указали.

Это ты их описал в посте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я задаю вопрос, и пишу переживаю,
по поводу очень многих схожестей в ситуации?

Ты в ответ,  пишешь что пишу просто так ?
Вам бедненькому  везде навальнятки и ципсота мерещится ?
Я пишу , что 40 лет назад, инфополе было забито такими же увещеваниями, как сейчас.  А ты  пишешь мне что, в действительности мне наплевать и пишу я про другую страну ? 

Что за хрень  ты несешь дядька ?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, прогнозировать-то можно хоть по кофейной гуще. Вопрос только в оправдываемости такого прогноза :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с годами ЛУЧШЕ не становится. 

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

принимать желаемое за действительное - несколько опрометчиво.

прогнозировать на основе желаемого будущее - вообще невозможно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой господи,  я что запрещаю вам соску официальных версий ?....

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

И что? По твоей логике должны собраться главы нескольких регионов нынешней России и начать парад суверенитетов республик? Давай поподробнее, всем интересно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А он уже идет тихонько. Начался с клерикализации и исламизации, сейчас мусульманские регионы и особенно их главы очень дружат с турками и Дубаем. Ислам и традиционность позиционируются чуть не выше Конституции. Татарстан бьется в истерике и оставил себе должность ХАНа, вместо Президент. Что творится в Чечне, с поочередным зацеловвыванием в задницу царевичей мы тоже видели...

Дружочек. точно так же начинали и прибалты с грузинами, рассказывая как они замаялись с тем , что никто не принимает во внимание их уникальный традиционно/культурный код.

Вам напомнить про ЧВК, которые будучи на полном блате у Путина, таки исполнили свой истерический бунт ? Что было во время этой Пригожинской мути, мы тоже видели. Чего успели мятежники достичь, и то, как разлетались чартеры заграницу, напомнить ?
Вы с одинаковым успехом может проснутся утром с новостями, как про Неумолимую поступь СВО , так и с Лебединым озером в телеке, под некролог о Путине.

Вот когда следующий раз, будете моргать глазками, ахреневая от новостей, вспомните обязательно меня....

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что бывает когда сову на глобус натягивают. Если уж натягивать так США больше сегодня похож на СССР перед развалом. - холодная война, вывод войск из Афганистана, политический кризис, еще чуть чуть и начнется парад суверенитетов штатов.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мне абсолютно начхать на США. вообще плевать.
Мен заботит только Россия в которой я живу.... и перспективы будущего.
И одну историю распада родины  я уже прожил. 
Под такую же болтовню о  том, что Западу уже кирдык  и с  уголовными делами/абонементами в психушку за критику  этой  болтовни от властей

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Можно провести и совсем другие параллели. Что как раз мы видим закат Запада: кризис идеологии, кризис с мигрантами, экономический кризис, при котором при этом запад продолжает решать не внутренние проблемы, а тратить миллиарды на Украину и на сохранение редких видов птиц в Зимбабве.

Еще и конкурент в виде Китая вырос, а кроме Китая — Глобальный Юг. БРИКС в два раза увеличился, и даже Ближний Восток слушаться не хочет.


И я это не к тому, что Запад опять загнивает, а что параллели можно где угодно и какие угодно найти.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо , что откликнулись.

Я написал о своем негативном отношении к похожести ситуации. 
Я напомнил,  как кончился СССР, при всех похожих оптимистических уговорах в конце 80х
Я вижу как отчетливо все больше и больше начинает "пахнуть", худшим  из советского  опыта, все происходящее сейчас. Актуальные полемика и проблематика - чуть ли не один в один.

Что касается  Китая, то у него новые проблемы растут как снежный ком, вокруг старого айсберга принципиально неразрешимых  проблем. Успех Китая стоит/стоял на коммерческом и политическом интересе к нему Запада  и пиндосов. Сейчас ситуация изменилась. Теперь Запад и К наряжают и прикармливают Индию, и утрата интереса к Китаю  -  тоже проблема.
И надо учитывать главное - специфическая дружба Индии и Китая с нами, хотя бы в части  импорта ими  - наших стратегических нефти и газа.

Слушаться никто никого не хочет.  Но расчеты  все так же идут в баксах и евро. А конвертировать юань Китай не спешит, чтобы евоная попа не треснула  от выводимых  за рубеж бабок.

Ну и целый спектр проблем я не буду обсуждать,  потому что власти уже позаботились об уголовной ответственности за обсуждение.

показать ответы