3

Ответ на пост «Почему нет поста об Усольцевых?»3

В поисках семьи Усольцевых появились загадочные детали

https://www.gazeta.ru/social/news/2025/10/20/26994692.shtml

https://lenta.ru/news/2025/10/20/poyavilis-novye-detali-pois...

Волонтеры, участвовавшие в поисках пропавшей в Красноярском крае семьи Усольцевых, рассказали, что некоторых из них попросили подписать документы о неразглашении данных.

Приезжала ФСБ. Тут все все поняли, когда нас начали аккуратно отправлять по регионам по домам. Недвусмысленно, но дали хорошо понять, что и кому известно конкретно. Ходят слухи, что Усольцевых к настоящему моменту уже обнаружили и задержали. Но это только слухи

При этом волонтер, чье имя не называется, говорит, что сотрудников ФСБ в поисковом лагере не видел. Он, участвовавший в поисках с самого их начала, также отмечает, что за все время поисков в лесу не нашли никаких следов пребывания семьи. «Нет характерных поломанных веток, вообще ничего. Они пропали 28 сентября — в воскресенье. А с воскресенья на понедельник пошел снег. Если бы семья пыталась выжить, мы бы наверняка увидели следы этих попыток. И все равно ничего не нашли. Не оставлять за собой следов можно, если уметь ходить по тайге. А Сергей [Усольцев] был опытным человеком, на месяц в походы отправлялся», — высказался он. Мужчина считает, что с Усольцевыми что-то случилось еще в день пропажи — 28 сентября.

Что-то разные данные об этом происшествии, загадочные. Где-то я читал, что там простая территория, простой маршрут, потеряться негде. В других источниках пишут, что там уже терялись люди. В общем, загадочная ситуация. Интересно, узнаем ли мы правду?

Может быть на всесильном Пикабу найдутся эксперты-всезнайки, все нам разжуют?

Некоторые СМИ обращали внимание, что Сергей Усольцев в одном из интервью упоминал о возможности бросить дела в России и уехать в Таиланд, чтобы практиковать там дауншифтинг — вид «опрощения», один из способов ухода от реальности. Также знакомые семьи отмечают, что Усольцев был туристом со стажем и не допустил бы безответственного отношения к подготовке к походу.

Ранее принимавший участие в поисках блогер ... предположил, что семья ... могла бежать в Монголию. Он заявил, что существует версия, где фигурируют некие иностранные граждане, которые могли помочь Усольцевым спланировать побег.

https://lenta.ru/news/2025/10/18/bessledno-propavshuyu-v-tay...

Лига Политики

32.6K постов17.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем сбегать, если можно просто взять и уехать?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Боялся, что арестуют и не выпустят. Как вариант. Я не знаю.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого они совершили?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ругали Путина

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё пикабу ругает Путина

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут каждый второй его ругает. Что конкретно они сделали?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не знаю я, версии такие. Исчезли загадочно. Как группа Дятлова

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда есть версия не хуже. Они тупо где--то забухали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про группу Дятлова тоже так думали сначала, пока трупы не нашли

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А этих что, трупы уже нашли? Извините, я пост не дочитал.

К слову, я сам из Красноярска. И, уверяю, люди теряются насмерть даже в самых, казалось бы, оживлённых туристических местах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет даже следов не нашли. Но искали много волонтеров от Лизы Алерт. Почитайте

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку