Ответ на пост «Почему мне нравится вахта»

А я отвечу как жена вахтовика. Какова суть любой работы? Прийти на работу к ***, сделать перерыв (если повезло с работой, то когда устал, если как все, то когда положено), уйти с работы в *** (ну в худшем случае задержаться). Все, даже если работа оч тяжелая, ты можешь себе обещать, что к ночи в худшем случае, ты пошлешь все на три веселых буквы и отключишься. А как быть жене, которая даже если и не работает, 24/7 с детьми? Если нет поддержки? Она может себе позволить хотябы на 10 минут послать все? Нет, она не может. Она приходит с работы и пашет по дому, потому что только на одного едока и мусорящего меньше. Потом она занимается детьми. И у нее нет при этом кнопочки "пауза". А что в это время муж? Муж звонит и будничным голосом говорит, что он отработал, покушал, посмотрит фильмец и пойдет спать. Очень приятно блин! А ты смотришь на другие семьи на прогулках и видишь, как жена не ставит женщину в себе на паузу, как дети катятся с горки и видят глаза и мамы и папы. Хочется ли мне так жить? Нет. Хочется ли мне чувствовать себя женщиной каждый день, а не по графику? Хочется. Хочется ли мне по-настоящему увлечься самой работой, а не искать сокращенные графики под школу/садик/развивашки? Да. Но я вижу счастливые глаза детей, когда они видят папу утром дома в отпуска и слышу, что мужу легче там работать. А еще я очень отчетливо понимаю, что в этой истории заложницей осталась я и дети. Мы стали заложниками папиного/мужа графика. И да, я очень злюсь, что вместо того, чтобы быть с нами рядом, батя/муж выбирает деньги, откупается от нас, оправдывая это тем, что он якобы потом "полноценно дома". Да будь ты лучше дома, когда ты нужен! У меня все. Извините за много букв, выговорилась