Почему мне нравится вахта

Работаю вахтой уже около 8 лет и постараюсь расписать все плюсы, минусы да и просто поделиться:

1) График, сейчас 45/45 и это отлично, совокупно полгода на работе, полгода дома
2) Деньги- не сказать что прям миллионы но уже не 25-30, и хто тоже отлично
3) Куча свободного времени( в совокупности полгода),попутешествовал по миру, очень изменилось видение на происходящее в мире в целом, также есть время свободно осваивать новые навыки(недавно закончил курсы на парикмахера)
4) Северные края страны, ну это больше лирика и романтика, но всё же, я бы никогда сам не поехал на чукотку или на ямал, и наврядли бы увидел северное сияние и ощутил ебенячий мороз.

Теперь минусы:
1) Можно попасть на кидалово(к слову первая вахта была именно такая, там из плюсов только пункт 4-был молод и глуп, особо не вникал)
2) Питание- какое бы хорошее не было это всё же столовая и кишкам хана
3) Зубы- зубам пиздец со временем, крошатся , начал замечать лет через 5. Да в целом организм изнашивается.

Что касается семьи-(это называют 1 причиной по которой не хотят уезжать на вахту)с женой вместе работали сначала, сейчас один(сын родился).
Но, если и мужики работают в городе, то чаще приходят вечером, уставшие, а там душ ужин сон🤷🏻‍♂️, и по факту вроде с семьей, а вроде и нет.
У меня же 45 дней и я провожу их с семьей полноценно.

Возможно будут комменты про измены 😁, что касается измен я считаю что если захочет так и так изменит, на вахте ты или дома работаешь.

Всем добра🤝