Ответ на пост «По какой нелепой причине вызывали в школу ваших родителей?»

Зима 1990/91, 1 класс. Учились мы тогда в ТРЕТЬЮ смену, это примерно с 16 до 20 часов, такое было количество детей на одну школу.

Так вот, после уроков меня и моего лучшего на тот момент друга оставили дежурными по классу. Полы там помыть, столы-стулья расставить, доску вымыть. А класс наш был на 4 этаже новой школы. И вот мы, два малолетних долбоёба засранца решили поиграть в догонялки. Бегая друг за другом по партам (пол - лава, олды поймут). И в один прекрасный момент мы случайно выронили стул с парты в закрытое окно.

Сделав вид, что всё так и было мы пошли по домам. На следующий день нам даже не в дневниках, а посредством записок, которые нам же и выдали, вызвали родителей. Естественно, что никто из родителей не пришёл по тысяче и одной уважительной причине (родители естественно не знали ни о каком вызове).

И только спустя годы я понял, что класснуха нас тогда просто пожалела, так как была знакома с нашими родителями лично и очень хорошо.

А потом мы переехали в другой район и появились новые лучшие друзья, новая школа и новое всё остальное.