Ответ на пост «Пивной алкоголизм»

Когда же до вас дойдёт, что алкоголизм - тяжелая психическая НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь?
Алкоголик никогда не сможет стать нормальным, т.е., умеренно употребляющим алкоголь. Всё, что он может (кроме смерти, психушки и тюрьмы) - прекратить употреблять спиртное СОВСЕМ.
Но, в этом случае, он станет ДРУГИМ человеком. Совсем не тем, с которым Вы когда-то знакомились, а потом жили. Не факт, что Вы будете ему интересны. И он Вам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь и бред. Никакими исследованиями автор не подтвердит это. Как минимум - меня тогда не существует. Пивной алкоголик 6 лет (5-6 полтарашек за день - обычное дело). В один момент отказался, полгода не пил, потом спокойно выпивал на праздниках, максимум две баночки под вкусную еду. 7 год идёт. Такие праздники раз-два в месяц. Тяги продолжать нет, выпил баночку-две и всё.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, расскажИте нам - как это Вы отказались от систематического поведения в течении 6 лет в один момент?
Мы, может быть, поверим)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже вас почитал и понял, что, видимо, алкоголик покусал и у вас дико предвзятое и бездоказательное отношение к этому. Алкоголик алкоголику рознь, это не всегда необратимые изменения в мозге. Нервная система тоже приходит в норму с годами. Ни один нарколог не будет отрицать сотни тысяч личных историй, когда даже нарики выползали самостоятельно и жили счастливо потом.


Просто уволили с работы, потому что я постоянно отпрашивался и был якобы на больничном, а я просто бухал и в комп играл. От пиваса и закусок вес был 120кг, по-быстрому устроиться на "физическую" работу никак, я через 10 минут ходьбы заливался потом. В один день решил бросить пить, правильно питаться и заняться спортом. Через 5 дней сорвался и бухал ещё 3 месяца (жил на кредитке и займах у родни). Мысли всякие плохие были, конечно, чатики бывших алкашей, один пикабушный даже) Так же в один день решил бросить, но для начала только пить, в еде себе не отказывать и спорт тоже отложить. Просто не пить. И о чудо - я просто не пил. Был абстинент, справился тоже сам. Абстинент означал уже физическую зависимость, да, но там нюансов тысячи, мне может и повезло. На двух месяцах решил приняться за питание и физ активность, на работу уже устроился к этому времени. Полгода - всё отлично. Не скажу, что чувствовал себя лучше (только физически, психически было уныние, оно прошло после первого года). Ну и вот было др дяди, шашлык, май, две баночки пива выпил и всё, "твердо и четко" дальше отказался, чуть расслабился, мне понравилось. Срывов не было, больше двух банок дважды в месяц - не было.

И да, советую походить по чатикам таких людей, форум нотдринк полистать, таких историй очень и очень много. Конечно, просто так с ничего вряд ли получится, даже точно не получится, должен быть катализатор

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятна мотивация пить 2 баночки пива не чаще 2-х раз месяц.
Даже звучит странно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивации две: какой-то праздник, либо я наготовил чёт очень вкусное и мясное. Двух банок мне хватает, и не с целью ощутить опьянение, а просто мне нравится вкус пива с мясом, а на праздниках это позволяет расслабиться. Нет никакой тяги пойти за добавкой, на уговоры продолжить тоже внимания не обращаю. Я считаю, что несколько банок пива в месяц уже никакого вреда не несут, так же, как пара бокалов вина для огромного числа людей. В апреле вот один раз выпил, под финальную серию фоллаута, праздников не планируется, поэтому больше и не буду.


Такое бывает и стоит матчасть ещё подучить вам, разные источники почитать, форумы, наркологов опросить, если хотите живой опыт.


Повторю: алкоголь не всегда вызывает физические изменения настолько сильные, что они необратимы. Там факторов - ну можно охереть сколько. От стандартных возраст, пол, география, наличие/отсутствие болезней до генетики, социума и воспитания. Кто-то никогда не вылезет, я таких знаю. Кому-то достаточно просто захотеть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает
Бывает. Но 1) крайне редко; 2) всегда присутствует еще один диагноз.
Сейчас Вас прочтут десятки алкоголиков и решат, что тоже так смогут. Не смогут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с этим согласен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку