Ответ на пост «Пищевая цепочка»

В ответ на комментарий: #comment_264588131


Я один из таких, кто собак боится. Ты даже не представляешь, сколько раз меня кусали те, кто "ой, она раньше никого не кусала". И при этом слова типа: "собаки чувствуют, кто их боится и кусают" - не состоятельны. Меня кусали, в том числе, собаки, которых я в глаза не видел, подбегая сзади, или те, которых я как-буд-то знал уже хорошо, как не кусачую и относился к ней спокойно.

Страх - не первопричина, он уже следствие. Когда здоровенный кобель овчарки меня, четырнадцатилетнего таскал в зубах по двору, это трудно забыть. Спасибо вязанному свитеру, в котором у него вязли зубы, иначе не писал бы сейчас. Потому, как рукав и воротник джинсовой куртки он оторвал в самом начале...

И да, до броска на меня, я этого зверя тоже не видел, и со слов владельцев "до этого он никогда не кусался".

Я ведь даже помню, когда меня укусила собака в первый раз. Дворовый пес бабушки, решил цапнуть меня за ногу, когда я проходил мимо.. В тысячный раз проходил, быть может, и до этого он был вполне дружелюбен... Мне было 4 года, но я хорошо помню, как текла кровь из ноги и как это было больно.

Юмор для всех и каждого

33K постов46.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.