Ответ на пост «Первая зарплата»

Конец восьмого класса, на дворе 97 год, мне уже 14. Питер, интернета ещё нет, никаких листовок у метро ещё не раздают и вся доступная официальная работа для поздней школоты -- Молодёжная Биржа Труда. Принести справку из поликлиники, открыть счет со сберкнижкой (ещё книжки, никаких карт) и принести всё это на на канал Грибоедова. Пятидневка по 4 часа в день, озеленение города. При этом сам выбираешь локацию в своём районе, и поскольку у меня была северная окраина Питера, то все парки и зеленые зоны на Северном и Просвете были мои. Взрослые дяди с бензотриммерами и косами облагораживали газоны, а мы, школота, всё это добро с девяти до часу сгребали в кучки, ровняли бровки у парковых дорожек, ржали, курили, прикалывались по всякому друг над другом и над прохожими. Поначалу был стрём, что во время работы встречу кого-то со школы, а потом стало вообще по-барабану, особенно после первой пришедшей на книжку ЗП. Хз, что это по современным деньгам, но тогда её мне хватило на турецкие (а какие же ещё) джинсы, джинсовую же куртку и футболку "PinkFloyd". В то время у большинства были Алиса, Кино, Продиджи и Нирвана, а вот у меня был ПинкФлойд, вводящий в ступор тех, кого сейчас бы назвали спрашивающими за шмот))

Ответ на пост «Первая зарплата» Работа, Заработок, Обсуждение, Текст, Ответ на пост, Длиннопост