Ответ на пост «Перловая каша на воде с овощами»

Сегодня на ужин у нас будет вареная вода. У меня все просят этот рецепт, и вот я сегодня делюсь им с вами.

Готовка не займет много времени и не потребует вашего стояния у плиты. Вареная вода будет готовиться практически сама.


Для приготовления мне понадобится:

кастрюля 2 л, непосредственно в которой я буду варить воду

Вода 1,5 л


Если Вам нужно сварить воды больше, чем мне, возьмите кастрюлю побольше.

Чтобы сварить воду я включаю плиту на максимальную температуру, и сразу ставлю на горелку кастрюлю, уже наполненную пока еще сырой водой.

Согласно закону Паскаля время варки воды зависит от температуры и давления. Поэтому для того, чтобы сократить время приготовления, лучше накрыть кастрюлю крышкой. Тем более, что при таком способе варки лучше сохраняются все полезные вещества.

Теперь необходимо подождать.

Пока наше блюдо готовится, мы можем нарезать воздух. Это можно делать прямо в тарелки. Хорошо подходит воздух из пакетов со специями или из-под доширака. Последний наиболее жирный, поэтому если вы следите за фигурой, не перестарайтесь.

Прошло несколько минут, как наша вода варится. И она уже готова, ее можно сразу подавать.

В качестве столовых приборов подойдут вилки, а еще лучше - японские палочки, это придаст неповторимую изысканность вашей трапезе. Наслаждайтесь!