Ответ на пост «Ответ на посты "работаю за ноль рублей в месяц, квартиру снимаю, в этой стране из опы выбраться нельзя"»

Вчера звонили тоже с одной "нефти" (не буду уточнять). Предложили должность ведущего инженера АСУТП за 110 в ХМАО как раз. Культурно послал нахер, так как уходить с зп в 85 (постоянная работа), на зп в 110 (вахтой), при том, что кормёжка стоит дохера (не доплачивают), лететь на самолёте, потом на поезде 12 часов и ещё на вертолёте. По мне предлагать такую зарплату квалифицированному сотруднику - это просто наглость, попытка практически нахаляву получить нечто ценное.

И да, есть предложения на рынке и в 150 и 160, от них я тоже отказываюсь, так как имеется возможность получать такую зп, не катаясь по северам.

Поэтому ищу зп от 200 в месяц (или как пишут ебанутые HR за 15 дней, умалчивая, что в эти 15 дней ты отработаешь месячную норму в часах). Пока не предлагают - видимо возраст сказывается. Всё таки сейчас модно иметь молодых специалистов.

Тем кто думает, что такая зп - это дофига. Могу сказать, что есть организации (например "Арктик СПГ", совместная контора Новатэк и каких-то китайцев), где платят значительно больше. Но их мало и они резюме завалены по самое немогу.

А так, да. Эти конторки нефтяные, в своих извращениях в попытке занизить зп, изголяются как могут. К примеру нефтянка у нас в городе как назначает зп: оклад, премия, КТУ (до 35 процентов). Ты такой думаешь, ага, если мне ещё к этому прибавить 0,5 районных и 0,8 северных, то будет выходить около 200, тем более тебе обещают что районные и северные будут платить полностью и сразу. Просишь офер, а там...ТАДАМ... нет КТУ и премии, зато есть 0,5 районных и 0,8 северных. Итого, получается не 200, а 150 :)

Как писал, один товарищ с пикабу:

#comment_301200819

за те условия для проживания, питания, доставки, пусть сами (охуевшее начальство газовиков и нефтяников) за 150-160 тыр работают.