Ответ на пост «Ответ на пост "Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?"»

Читая комментарии под постами, внезапно вспомнила свое школьное время.

Я тогда дружила с одноклассницей и часто бывала у неё в гостях.Дом был разделён на 2 половины, мы играли на "её" территории. Меня это не удивляло.

Потом её папа купил компьютер - первый компьютер у кого-то в классе. Было здорово, мы играли в симс (чаще я просто смотрела) и листали всякие загрузки на жёстком диске,оставшиеся от бывшего владельца. Этот комп меня немного пугал, из-за звука при загрузке (может кто помнит, скорее всего включался монитор), как будто кирпич в колодец упал. Но и это было относительно норм.

Но однажды мы играли в прятки...Я вышла на кухню, чтобы считать... И увидела сковородку с мелко нарезанной жареной свининой. Вот так просто, не на праздник в виде котлет и не в подливке, как в школе. Мы так могли пожарить разве что печень. Я смотрела, и у меня текли слюни.

Потом, уходя водить, я пару раз не выдержала, аккуратно сдвигала крышку и пальцами хватала по паре кусочков. Быстрее, быстрее, чтобы никто из родителей не успел войти. Потом бегом мыла руки, быстро жуя, чтобы не попасться. Ведь мне надо было ещё и вовремя вернуться в комнату.

Это один из нескольких случаев воровства, которые я совершала, и мне до сих пор очень стыдно(
Поджарки до сих пор люблю