Ответ на пост «Ответ на пост ""Скидочку сделаете?""»

В начале 2000-х открыли у нас в городе китайский рынок.Назвали его "Народный",видимо подчёркивая его доступность.Дело к зиме,пуховик ресурс выработал и годится лишь для похода на погреб или до мусорки.Подбив после получки финансы понимаю,что за 3 т.р. я толком ничего в магазине не возьму.И в первые дни октября,презрев похмелье,с обеда еду на рынок.

Народу -ноль,ну почти ноль. В конце ряда ,на прилавке китайцы играют в карты.Не доходя метров 10 от них отлипает один и чуть ли не сбивая с ног , начинает тараторить:"Привет,куда пропал,как дела,как жена?За дублёнкой пришёл?Пойдём."Я в небольшом ахуе-откуда у меня в корешах китаец материализовался ?Ну ладно идём.Подходим к его точке-там женщина,то ли жена,то ли родственница.Он ей по ихнему что то быстро сказал-как ветром сдуло.И тут же придуло обратно.Тащит штук 10 дублёнок с капюшонами.Меряю,выбрал одну,но капюшон маловат.Он опять что то женщине молвил.Опять раз-два,одна нога здесь и опять тут же здесь))

Тащит капюшоны он старый отстегнул пристегнул новый-подошло.Я ему-сколько?Он хитро улыбаясь - 2 тысячи,говорит.Я молчу-думаю сколько можно скидки попросить?200?300?

Пауза затянулась секунды на 3.Для него видимо она была МХАТовской.И он говорит-а ,ладно забирай за 1400.

На рынке провёл ,с момента захода,20 минут)))

Дублёнку,кстати,проносил 7 сезонов.Удобная и тёплая.

185
Автор поста оценил этот комментарий
Re: Re: Fwd: Re: Re: Правки по макету
раскрыть ветку (1)
153
Автор поста оценил этот комментарий

А чё такого,ёпта?))

Всяко лучше ,чем коменты чужие  скриншотить.))

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

Давно на рынке не была последний раз куртку покупала года три назад, до этого лет пять ноги моей там не было(разве что напротив рынка есть ресторан корейской и китайской кухни вот туда я наведывалась частенько). А пошла я на рынок за курткой не изза бедности, а искала себе идеальную куртку, какую именно хочу не знала, но точно ничего из ассортимента магазинов моего города. Обошла за неделю пару десятков торговых центров, но всё не то. То цвет не тот, то фасон, то размер либо на два меньше или на два больше, то цена больно кусачая, то ещё что. Каюсь, я очень переборчива в вещах, но ношу долго и с удовольствием, тем более если покупаю не футболку. Короче я заранее знала во что ввязываюсь, но не думала что это так затянется. В итоге в последний день поисков я захватила с собой подругу и поехали самый дальний торговый центр, и хотя я знала что там ничего дельного не найду, но надежда была вдруг что путное откопаю. Но в этот раз неудача, это был магазин с самым скудным выбором. Я чуть ли не плакала, потому что не было даже вариантов "если лучше не найду". Подруга чтоб подбодрить говорить айда пошли в наш любимый ресторан, хоть горе твое заедим, да и калорий мы потратили на беготню много. Сказано сделано, приехали на место, и уставились на рынок, я предлагаю "подрунь, ты меня только не бей, я тож жрать хочу, но если помнишь наша цель это купить мне куртку, так давай зайдем и походим по рынку, вдруг, чем черт не шутит, а)", подруга с тоской смотрит на ресторан и говорит "хорошо, бить не буду, но если найдем, торгуйся как черт которому яйца прищемили, потому что за должна будешь мне купить моё любимое блюдо". И проведя на рынке часа полтора, зашли в последний павильон, и там стоит моя любовь идеального цвета, хочу говорю примерить вон ту куртку, одела и прям чувствую моя куртка, моя вещь. А вещь добротная, качественная, в хороших магазинах таких нет, а я напомню целую неделю угробила на поиск, и рынок курток на тот момент знаю досконально. Спрашиваю цену, продавец назывывает 3800, а для рынка это дорого, но конечно в бюджет укладываюсь, и пока думаю вещь хорошая цена справедливая, но мы на рынке, опять же подружкин обед да и свой тоже надо оплатить. Говорю "что-то дороговато для рынка", он говорит "ладно, двести рублей скину", я говорю "двести рублей не серьезно, я в магазинах фирменных дешевле найду", он говорит "ладно, за 3300 бери", я говорю готова за 2300 взять, я думала он скажет 3000 или 2800, но он говорит "ну ладно, куртка залежалась так и быть за 2300." Уже в ресторане говорю подруге "никому не слова где я куртку купила", она жуя свой корейский плов отвечает "да кто мне поверить что мы такое чудо откапали". А куртка с тех пор верно служить и этой осенью будет уже седьмой сезон ношения моей идеальной куртки.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Так что рынок,что магазины окучиваются одним и тем же поставщиком оптовиком,что в Китае за гроши берёт.Только магаз -аренда+продаван+поборы с дохуя важных организаций ,а на рынке-место+сбор дани местным держателям,вот цены в разы и скачут.Я как-нибудь запилю пост про Благовещенские рынки в конце 90-х ,начале 2000-х. Надо только всё припомнить,всё,что мне друг рассказывал,что бы не плодить постов,типа вот вспомнил ещё)))Вот там вообще дичь была)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мода на тот момент была странная на узкие мужские джинсы. Даже прямые модели не налезли. Он у меня узкобедрый, но очень накаченные ляхи и икры. В итоге все джинсы застревали и ненатягивались. Не подошли ни одни. Но шарфику ( кашемированному, брендовому) он радовался как ребёнок. К слову, я себе шариков за такие деньги никогда не покупала.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

При большом объёме ног очень помогают джинсы стрейч.Мне когда посоветовали

их покупать я первый раз в магазе забыл название и спросил джинсы стринги-продавщицы уржались))

40
Автор поста оценил этот комментарий
Меня за моё детство так задолбали рынки. То поездки за 100 км. в город на вьетнамский рынок, то на рынок в райцентр (росла я в деревне). Эти примерки на холоде сделали из меня человека не открывающего окна даже если дышать уже нечем. На самоизоляции начала заказывать с сайтов самих магазинов либо ламода. Это такой кайф. Никто не докапывается с предложением помочь, тут же отзывы, тут же померила свои параметры, сравнила с размером на модели с фото и приходит всё по размеру. Хочешь отказываешься, хочешь берёшь. Есть время обдумать нужна ли тебе вообще эта вещь. При этом сидишь на мягком диване пожевывая вкусняшки. Пока только обувь подбирать не научилась. Научусь и вообще не буду ходить по магазинам.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь тогда Вам придётся либо на пару размеров больше одежду брать,либо каждые полгода затариваться ,если будете на мягком диване вкусняшки пожёвывать и никуда не ходить)))

показать ответы
360
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на пост «Ответ на пост
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
god bless you
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Whoa, you are from England.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй то там)))Сибиряк.А было б нихуёво сидеть себе в Букингемском дворце,чесать жопу,да на Биг-Бен поглядывать-сколько там до ланча осталось.А там аперитив,фрейлины....)))

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не люблю по рынкам и магазинам ходить. Чем больше ходишь и выбираешь, тем меньше вероятность, что выберешь то, что нужно и с удовольствием. Тоже бывало с самого входа то, что искал попадалось по разумной цене.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Самый правильный подход брать то за чем пришёл и по возможности как можно быстрее))

А то у меня супружница с сестрой и мамой ихней пошли на рынок покупать

маме(!) шапку,а купили моей жене сапоги)))

Что их сподвигло на такой шаг ни одна не смогла вразумительно ответить.

Вишенка-у жены по две пары сапог на каждый сезон на тот момент были.

А  вообще я их логику перестал даже пытаться понимать-мне так спокойнее))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странная история.
Во первых – похмелье. Соответственно автор иногда не против злоупотребить. Это зачастую приводит к посталкогольной амнезии.
Во вторых – неизвестный китаец, внезапно очень дружественно настроенный.
Ну и в третьих – весьма дешёвая цена за приличную вещь.
Учитывая тот факт, что китайцы никогда добровольно не сделают ничего себе в убыток, могу предположить что ТС по пьянке имел какие-то дела с китайцем, но не помнит этого.
Предположений может быть много всяких, но я бы на месте ТС не радовался, а напрягся. Особенно если некоторое время до этого после пьянки были необычные ощущения при дефекации, или пукалось преимущественно шипунами.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хуйня то у Вас в голове....

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, лампа или нет, но мне сослуживец-контрактник в Уссурийске рассказывал. Торговался он с китайцем на рынке уже не помню за какую вещь. Цена была 2000, он скинуть пытался на пятихатку. Говорит:давай мол за полторы? Китаец:неее, тысяца пятьсот. Вообщем взял в итоге за 1400)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Дальнем Востоке это вообще дорого взял.Хотя хз какой там год был.

А как это-"Говорит:давай мол за полторы? Китаец:неее, тысяца пятьсот"?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я уже растолстела немного пока на самоизоляции сидела. Но т.к. мой мужчина очень худой, то и я должна соответствовать, чтобы не было картины толстый и тонкий. Поэтому вес я контролирую и так часто покупать не придется.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ,что же-удачи))Вкусняшками с мужем поделитесь там-не жопте))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Я писала "действо", а не "детство". Действо = действие, событие))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вже розібралися)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
В вопросе было слово действо, а не детство.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пардон,прочитал не так.Бывает-выходные)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы как-то с мужем пошли в магазин ему джинсы покупать, а в итоге купили мне пальто, а ему шарфик. (правда, пальто было на распродаже, а шарфик в том далёком 2010м стоил 4 тысячи)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это же сколько джинсов можно было купить?

И если джинсов у мужа ,кроме старых,не было-как то странно.

Как в поговорке-"Без порток,но в шляпе"))

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять презреваешь похмелье что ли:)?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неа-накуриваюсь)))Шютке.Я его всегда презревал так то.

Автор поста оценил этот комментарий

ты этим китайцам и сдавал походу))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаю уже 4-й год студентам с области.

И они нихуя на китайцев не похожи))

А у китайца такой подход к клиенту,как на Привозе - главное не дать слова вставить.

Вот только одна загадка до сих пор-КАК он,сука,определил,что я за дублёнкой именно пришёл?))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он забыл сказать, что в миграционной службе работает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая миграционная служба-всю жизнь на стройке))

Сейчас,как его называют то по приличному,рантье типа.

Две квартиры с 23-х лет работы прикупил-сдаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Голомя джинс посмотри, удивишся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй я не последую Вашему совету-не буду смотреть,ибо удивления мне и без этого в жизни хватает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная ) правда я обращалась к автору комментария под постом, там женская

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аааа))пардон

Просто все ответы в посте почему то у меня отображаются ,а я торможу)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще смутно могу представить, какой это год мог быть, что бы за 1400 взять добротную дубленку...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То ли 2001 ,то ли 2002 год-не помню точно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел на твой пуховик)) Мала вероятность, что ты на рынок пришел, чтобы мусор выкинуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там не только пуховики-дублёнки ,на рынке то.

Да и был я не в старом.Пуховик мне нужен был,как и эта дублёнка-для повседневки,на работу ездить .

12
Автор поста оценил этот комментарий
После такой истории прям хочется посмотреть как же выглядит идеальная куртка?!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже никак-в 2007 подарена бомжу.Или в 2008...хз короче.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие еще толстый и тонкий? Все же знаем, что таких называют Тимон и Пумба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто называет,и кто те все ,что знают?

Автор поста оценил этот комментарий

Убил его?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И съел.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никак? Может носит еще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для моей волшебной куртки этот зимний сезон был последним. Осенью выйду на охоту за новой жертвой. Хочется посмотреть на вашу красоту

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то типа вот такой-только коричневая была.Ну и качество естественно похуже,ну и кожзам естественно ))

Но тёплая была и очень удобная.

https://snowqueen.ru/kemerovo/product/kozhanaja-kurtka-s-pod...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотопруф трэба

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ща -ебану в 2000-2003 и сфотаю ,специально для тебя))

Автор поста оценил этот комментарий

Томск?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он родимый.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ветра сильнее (из-за рельефа), Университеты покошернее и говном воняет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в нашем районе не воняет,а где воняет-их проблемы -под лежачий камень вода не течёт.А про рельеф я бы поспорил.Был я в вашем Кемерово проездом в имение)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Славный град Кемерово?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там где-то выше писал-Томск.

Хотя разница не совсем большая,у нас гопники пообразованней только)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И небось с Улан-Удэ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Томские мы.

Автор поста оценил этот комментарий

нет слова ихний, есть слово их

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё серьёзно?

Охуеть!

Автор поста оценил этот комментарий
1400 чего???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юаней ,блять!Не тупи.

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно синяя борода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

?

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на рынке дороже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С какого хера дороже то?

Я недавно джинсы брал,рядом магазин джинсов,там-2500-3000р турецкие в 100 метрах на рынке точь такие же за 1700.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это из личного опыта такие познания ? Про анальные особенности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего.Начитаются своих интернетов....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там всяко есть. И хуйня тоже. В хорошем смысле слова.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смыслы у каждого свои.Назвать их хорошими или плохими можно только отталкиваясь от морали какого-нибудь социума.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цена была 2000,знакомый сходу 500 хотел скинуть, и говорит отдай за полторы тысячи, а китаец в ответ, за полторы не отдам, давай за тысяцу пятьсот. А год был 2009

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт какой-то тупой китаец попался.

Ну и цены в 2009 уже были не те.

В смысле рубль стал дешевле в разы.

Автор поста оценил этот комментарий
А действо не в Ульяновске случайно происходило? Там помнится тоже был народный магазин с дешманской одеждой)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое детство?Мне в 2000 уже 25 было)))Да и из Сибири я.

показать ответы