Ответ на пост «Ответ на пост ""Скидочку сделаете?""»

В начале 2000-х открыли у нас в городе китайский рынок.Назвали его "Народный",видимо подчёркивая его доступность.Дело к зиме,пуховик ресурс выработал и годится лишь для похода на погреб или до мусорки.Подбив после получки финансы понимаю,что за 3 т.р. я толком ничего в магазине не возьму.И в первые дни октября,презрев похмелье,с обеда еду на рынок.

Народу -ноль,ну почти ноль. В конце ряда ,на прилавке китайцы играют в карты.Не доходя метров 10 от них отлипает один и чуть ли не сбивая с ног , начинает тараторить:"Привет,куда пропал,как дела,как жена?За дублёнкой пришёл?Пойдём."Я в небольшом ахуе-откуда у меня в корешах китаец материализовался ?Ну ладно идём.Подходим к его точке-там женщина,то ли жена,то ли родственница.Он ей по ихнему что то быстро сказал-как ветром сдуло.И тут же придуло обратно.Тащит штук 10 дублёнок с капюшонами.Меряю,выбрал одну,но капюшон маловат.Он опять что то женщине молвил.Опять раз-два,одна нога здесь и опять тут же здесь))

Тащит капюшоны он старый отстегнул пристегнул новый-подошло.Я ему-сколько?Он хитро улыбаясь - 2 тысячи,говорит.Я молчу-думаю сколько можно скидки попросить?200?300?

Пауза затянулась секунды на 3.Для него видимо она была МХАТовской.И он говорит-а ,ладно забирай за 1400.

На рынке провёл ,с момента захода,20 минут)))

Дублёнку,кстати,проносил 7 сезонов.Удобная и тёплая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Меня за моё детство так задолбали рынки. То поездки за 100 км. в город на вьетнамский рынок, то на рынок в райцентр (росла я в деревне). Эти примерки на холоде сделали из меня человека не открывающего окна даже если дышать уже нечем. На самоизоляции начала заказывать с сайтов самих магазинов либо ламода. Это такой кайф. Никто не докапывается с предложением помочь, тут же отзывы, тут же померила свои параметры, сравнила с размером на модели с фото и приходит всё по размеру. Хочешь отказываешься, хочешь берёшь. Есть время обдумать нужна ли тебе вообще эта вещь. При этом сидишь на мягком диване пожевывая вкусняшки. Пока только обувь подбирать не научилась. Научусь и вообще не буду ходить по магазинам.
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь тогда Вам придётся либо на пару размеров больше одежду брать,либо каждые полгода затариваться ,если будете на мягком диване вкусняшки пожёвывать и никуда не ходить)))

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я уже растолстела немного пока на самоизоляции сидела. Но т.к. мой мужчина очень худой, то и я должна соответствовать, чтобы не было картины толстый и тонкий. Поэтому вес я контролирую и так часто покупать не придется.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ,что же-удачи))Вкусняшками с мужем поделитесь там-не жопте))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Это само собой))) ему толстеть нужнее, чем мне.
Автор поста оценил этот комментарий
Какие еще толстый и тонкий? Все же знаем, что таких называют Тимон и Пумба
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у всех. У нас и наших близких и знакомых первая ассоциация с произведением Антона Павловича "Толстый и тонкий".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Тимон и Пумба обиднее звучит 😀
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто какую цель преследует. Кто-то обидеть, а кто-то по-доброму подколоть. Мне вообще не обидно если даже жирной обзовут. Я столько лет страдала от недостатка веса. Так что немного лишнего веса даже радует.
Автор поста оценил этот комментарий

Кто называет,и кто те все ,что знают?

Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и появилась мода на оверсайз, чтобы не париться по поводу точности размера одежды
2
Автор поста оценил этот комментарий

С обувью есть лайфхак, по крайней с самыми ходовыми брендами, идешь в магазин примеряешь обувь, запоминаешь из какой марки какой размер подошел, даже если это другая модель, то у одного производителя размерная сетка не меняется. Если бренд новый для вас закажите два размера один который считаете вашим, другой на размер больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Учту и обязательно попробую)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку