Ответ на пост «Ответ на пост»

Вспомнился друг, бывший патологоанатом. Спрашивают знакомые друзей общих:

- А как это работать морге? Было что-то опасное?

И отвечает он им:

- Было. В середине 90 дежурил ночью. Стучат в дверь, думаю доставили кого-то, открываю дверь. Мне под нос суют обрез и требуют отдать недавно доставленного покойника...

Остановился глотнуть чай. Знакомые в предвкушении чего-то интересного и увлекательного:

- И...???!!!

Друг продолжил:

-...и я отдал его им. Я патологоанатом, а не дебил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работала я в сельской администрации специалистом ( военный городок). Еду по работе в город. Глава администрации говорит: свои дела закончишь, заедь в морг, забери тело бабульки одинокой.
Я: О_о. Как я бабку на себе? да в УАЗе с ней ехать не совсем живой?
Глава: Зайдешь, бумаги подпишешь, тело даже не увидишь. Машина наша заберёт.
Ну ок. Приехала в морг. Ноги дрожат, подташнивает. Захожу. Обычный вроде кабинет, не считая запаха и каталки. Никого. Понимаю, что спросить, кто есть живой?. А голоса нет. Как окаменела. И тут резко открывается малозаметная дверь и возникает человек-гора в белом: Что хотела?
Я ему, что мол за бабулькой ничейной.
Он: а я ее вам не отдам. У вас документов не достаточно.Не хватает того, того. И выдача во столько...
Я: Ну тогда она останется у вас.До свидания
И бегом оттуда. Догнал он меня уже у ворот больницы.Кричит: Вернитесь, забирайте, согласен.
Я говорю, что в морг точно не пойду опять, несите сюда бумаги.
Больше я туда в здравом уме не пойду.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что там страшного, белые стены, морозильники и покойники, да прохладно, да и все

10
Автор поста оценил этот комментарий
Бояться надо не мертвых...
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось, что до 16 лет пришлось хоронить близких много: 2 бабушки, дед, прабабушка, 3 молодых любимых дядей, сестру двоюродную 19 лет, и родного брата, на 2 года старше, очень мне близкого.Я думаю эта боязнь оттуда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка за жизнь перехоронила кучу родственников. То же самое говорит. При всем ее бесстрашии покойников и похорон боится до ужаса. Говорит, к смерти привыкнуть невозможно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я там работаю... На самом деле не совсем в морге в отделении биологии рядом, но заходить к экспертам танатологам по работе приходится часто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нежная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку