Ответ на пост «Ответ на почт "Гостеприимство" на Кавказской свадьбе»

Похожая история. Дело было в конце 80х. Меня осенью должны в армию забрать а друг переходил на 2 курс в институте с военной кафедрой. Но не суть, дело происходит на даче, у нас большая компания но перед первым сентября, вся компашка свалила в город, готовится к школе, ПТУ, и т.п. И остались мы с дружком в компании малолеток. Ну да ладно. Дело не в том. У него мать в город уехала и наготовила ему еды. Захожу к нему, он хомячит. Говорит, присоединяйся- я нет, меня дома жрать заставят. Ну он сожрал огромную яичницу с еще чем то и сидит отдувается. Я ему говорю, пошли ко мне, я поужинаю и пойдем малолеток щемить (там, хоть и не наша компания была, но девицы всего на пару лет младьше нас, и вполне ничего такие, а наши дачные подруги, до сл выходных уехали) Он говорит- только скажи своей бабке, что я не хочу есть. Я- ок, скажу. А мы там, на даче, почти с рождения дружили и предки наши друг друга хорошо знали. Приходим ко мне домой, бабка моя- Сережа есть будешь? Она знала, что он один почти неделю. Он такой- не, я ел только что. Ну а я циничная сволочь, говорю- у него дома жрать нечего. Ну и моя бабушка навалила ему огромную тарелку пюрешки с котлетами. А этот дурень, воспитанный, отказать не смог. Потом весь вечер еле ходил и поблевывал.