Ответ на пост «Ответ на ответ на ответ на пост о службе в ВС РФ»

Вот вам еще немного текста о срочной службе в нашей прекрасной армии. Чита, 21 год.

- Больше половины личного состава роты хуярили насвай как не в себя. В том числе и контрабасы. Убеждали себя и всех вокруг, что не наркоманы, но вели себя именно так: всеми правдами и неправдами добывали деньги на это дерьмо, божились отдать, потом, так и не отдав, просили снова. Никогда не забуду его запах, смешанный с запахом скатола, который постоянно стоял в туалете,  этот же туалет обвешан предупредительными плакатиками со стремными фото последствий употребления. И постоянно теперь подмечаю эти маленькие зеленые зип-пакетики из-под насвая на земле, которые то тут, то там лежат.

- Вымогали, но по-лёгкому. Приходит в роту какой-нибудь начмед и говорит рандомному солдату "ебать, кофе хочу, роди". Солдат берет и ищет. Не найдет - прокачают и его, и еще кого-нибудь, кто под руку попадется.
Нюанс в том, что они (армейские, армейско-гражданские или кто там) даже в коммерческую логистику не умеют, и нужное не родишь, даже если очень захочешь, и деньги есть. То есть в этом магазине с идиотским нарицательным названием ЧПОК (aka чипок) регулярно кончались товары первой и второй необходимости, даже банальные сладости. И многие товары гарантировано можно было достать только через контрактника, попросив его купить нужное в городе.

- Через пару месяцев начался какой-то натуральный пиздец с туалеткой. Ее не выдавали, в ЧПОК завозили мало, вроде говорили, что и в городе сложно достать. Притом, что от тебя в нормальное время и так требуют срать по нормативам. Туалетка кончилась - новую не дадут. Даже в госпитале это было, мне не хватало, приходилось пиздить туалетку и рассовывать ее по пустым бачкам разъёбанных туалетов (которые еще вертикальные, с бачком под потолком). В роте я отвечал в том числе за расписание на листах А1, приходилось старые расписания превращать в туалетку. Когда уезжал домой (прошло месяца 3 с начала ТБшного пиздеца), с туалеткой все еще было плохо. Тот одинокий рулон, который мне выдали из расчета на последние 11 дней, был спизжен из тумбочки просто моментально.

- Эти же армейские гении при получении новых расходников (мыло, средство для чистки обуви) строили роту и заставляли всё неиспользованное выкидывать. Даже если оно вообще не вскрывалось по какой-то причине.

- Конкретно у нас был пиздец с водой еще. То есть, прокачки и обычная физическая нагрузка регулярные, но воду заносят в строго определенное время. И ЕСЛИ ВОДУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В СТОЛОВОЙ НАМ ОТДАТЬ НЕ МОГУТ, МЫ ИДЕМ НАХУЙ ("котлы кипятятся" обычный ответ был). А если и давали, то это был кипяток. В столовой дополнительную воду получить было нельзя.

В госпитале и санчасти тоже воду жлобили. В санчасти когда я несколько таблеток запил одним стаканом, на меня посмотрели как на врага народа и сказали, что я охуел. В госпитале таблетки полагалось запивать из специального мерного наперстка. Вы в такие обычно капаете какой-нибудь амбробене и прочие жидкие препараты, требующие определенной дозы. Спустя несколько недель такого запивания, одна из таблеток у меня тупо присосалась к пищеводу, не желая выходить даже уже под нормальными потоками воды. Решали через ФГС + биопсию. Спасибо этим водяным жлобам за текущие проблемы с пищеводом, в общем.

- С обычной водой тоже было плохо, первый раз нормально помылся я по-моему дней через 35 после прибытия в центральный пункт сбора по своему городу. Вода была ледяная, т.к. время уже было к новому году, поэтому подмывали в основном самые пахучие места. Контрактники, которые прекрасно знали об этой ситуации, продолжали нас чморить за запах.

Альтернативой (которая появилась почему-то не сразу) было пиздовать по морозу ебучего читинского климата туда-обратно через всю территорию части в душевую. Как следствие, после таких походов многие заболевали.

- Ну и вишенка на торте: при списании домой мне на 3.5 дня пути выдали 4 стандартных армейских пайка. Сержанты под разными предлогами отжали 3 из них, 1 кое-как до дома смог довезти под предлогом показать мамке (что и было правдой), но отбивать его раз 5 пришлось.