Ответ на пост «Осторожно! снова Сбербанк»

У меня почти также было в  ноябре 20 года. Подал заявку. Одобрено. Через 15 дней пришли подписывать - отказ. Начали копать. За эти 15 дней вылез оплаченный долг на ФССП. Баба пошла в отпуск и чёт не то нажала. Вылез мой уже оплаченный долг. Звоним, уточняем. Пока баба не выйдет, ипотеки не выдать. Повторная заявка через 3 месяца только. Жена в декрете сидела. По телефону в ФССП звонила. Дошла до Москвы. Там всем пизды вставили. Бабу вызвали из отпуска чтобы косяк исправила. Потом в сбер звонила, объясняла. Дали нам возможность подать заявку повторно раньше. Одобрили. Через неделю взяли в ипотеку свои 83 квадрата. В августе этого года закрыли. Все счастливы. Кроме той бабы из ФССП.


Все общение с сбером было через домклик. Заявка, оформление предварительное, закрытие, справки всякие, страхование, оценка. Чатик ещё был. В нем специалист банка, я и представитель застройщика. Договор в чатике этом правили как надо. В офисе сбера только в начале договор подписал. Минут 20 на все оформление ушло.



К чему простыня? Ищите, смотрите долги, неуплаты, штрафы. У меня долг этот был на 5 тысяч с копейками. В Сбере сказали что если на ФССП даже если 100 рублей долг, то одобрение отзывают.