50

Ответ на пост «Они выбрали быть счастливыми»1

Почему мужчине лучше в гараже, чем с токсичной женой?

1. Гараж – территория свободы
Дома ты либо «виноват», либо «должен». В гараже ты – хозяин. Никаких упрёков, манипуляций и вечного «ты опять ничего не сделал». Только ты, железо, инструменты и тишина (или рок-н-ролл, если хочешь).

2. Здесь твои правила

Хочешь – чинишь машину.

Хочешь – пьёшь кофе с друзьями.

Хочешь – просто сидишь и молчишь.
Никто не пилит, не контролирует, не требует «немедленно прийти и помочь».

3. Гараж – мужская психотерапия

Механику можно починить – в отличие от женских обид.

Результат работы виден сразу – в отличие от бесконечных «разборок» дома.

Здесь есть логика – болт крутится вправо, гайка – влево. Никаких «ты должен был догадаться».

4. Дома ты «виноватый», в гараже – мастер
Токсичная жена всегда найдёт, за что устроить скандал. В гараже ты не подсудимый, а инженер, механик, изобретатель. Здесь твои навыки ценят, а не обесценивают.

5. Гараж сохраняет твоё здоровье
Постоянный стресс дома = высокое давление, нервы, ранние инфаркты. В гараже ты разгружаешь голову, работаешь руками, отдыхаешь ментально.

6. Здесь настоящая мужская солидарность
Соседи по кооперативу – такие же мужики, которые понимают без лишних слов. Можно выпить пива, обсудить жизнь, посмеяться над абсурдом быта. Дома же – только претензии.

Вывод

Гараж – это последний оплот мужской автономии. Если дома не ценят, а только используют – лучше проводить время там, где ты не «должник», а хозяин своей жизни.

«Лучше пахнуть бензином, чем дешёвым парфюмом и женскими манипуляциями».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

очень печально когда дом мужчины не является его территорией! В этом случае он уже каблучара дойный, а не мужчина!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько их по стране? кто до тех пор пока не получит ножиком-разводом в спину не поймут что его дом и его дети ему не принадлежат и самое обидное в этой ситуации, что ВСЁ ПО ЗАКОНУ! и те кто уже это понял, в это дерьмо нырять не хотят, а нам говоряд демография. так вы законами подвели народ к этому. одни сучки на рыбалке всю жизнь ждут поклёвки настоящего принца, поёбываясь в перерывах с Ашотами и плодя будущее наследние РФ. а другие веря в чистоту женских помыслов седец, души и тела верят в нитакусь. которых нет уже давно. с 90х-2000 годов все повывелись, есть одни принцессы в ожидании обеспечуна на которого бы свалить отвественность

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку