Ответ на пост «ОМС»

А никто не думал, ПОЧЕМУ такое явление, как приписки, существует в российских поликлиниках? А я вам скажу))) Еще будучи интерном в середине 2000х, я замещал хирурга (да-да, всем было пох, что реальный прием хирурга поручают интерну, ибо других врачей на тот момент просто не было. И вот в один день медсестра меня и спрашивает прямо в лицо - доктор, а что, приписки не будем делать? Я в то время про такое, честно говоря, не знал, и спросил удивленно - а для чего? Ну как для чего, мы же тогда план не выполняем, и зарплату получим совсем мизер! Слово ПЛАН  я не зря выделил, ибо все упирается именно в него. И сейчас в российском здравоохранении все так же, хотя и не во всех сферах, например, в лаборатории, где делают анализы крови, плана нет, а вот у терапевтом, хирургов, травматологов и т.д. - есть! То есть, принял врач больных меньше, чем по плану (а кстати, это не так уж и мало) - ему срезают зп, обычно в виде надбавок. И кстати, если тот же терапевт или травматолог принял за месяц в 2-3-4 раза больше, чем по плану - ему даже спасибо главврач не скажет. Вот поэтому вы и дальше будете видеть в своих "госуслугах" факты, якобы вы были на приеме у врача.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Травматологу проще всего: берёшь биту и организуешь себе поток пациентов

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Из числа руководства ФОМС.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были такие мысли, когда план по травме не выполняли.

Летом, заведующий ещё писал рапорт что сезонное снижение травматизма, ну не можем

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А зимой тротуары водой на ночь поливали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там как заморозки так валом шли

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно врачи,другие профессии и т.д ,но план в полиции,и ведь сидит целый отдел планирования и анализа !!!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и при этом если план не выполняется или перевыполняется это не их косяк, а обычных исполнителей.

Хотя изначально идея плана понятна - чтоб не сидели без дела.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да все понятно,НО как можно планировать преступления+ ещё план по раскрытым и не раскрытым !!! Это выше моего понимания
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и по больным) берут среднее значение например 10 краж в месяц, ставят план 8в месяц, раскрыли молодцы, превысили например 9, о как хорошо, на снижение пошло,хотя в среде колебаний в 8-12 краж в месяц, и так будет снижение преступности. На бумаге то как отлично выглядит,по итогам правда получается залупа какая-то , но это как обычно. Вообще на самом деле всё гораздо сложнее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Это много чего касается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, у меня отец патологоанатом и мать психиатр. Шо у одного план по телам, даже не по стёклам, шо у другой по койкам план. И срезают реально за невыполнение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну норм - летом за невыполнение плана режем зарплату, врачи по наставлениям великого Медведева идут нахрен из медицины в бизнес.

А зимой, особенно по первым заморозкам, врачи могут и по 20 часов в день пахать и ничерта не справляться с потоком (тем более, что часть послушалась и ушла).


Полный маразм ;((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Летом можно масло разливать перед рельсами или банановые шкурки разбрасывать....

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аннушка, ты ли это?))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Масло перед рельсами - это уже повышение плана для патологоанатомов скорее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая часть тела на рельсы попадет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку