Ответ на пост «Олды тут?»

У меня с маркой john player special своя история приключилась в начале 90-х.

Где-то уже после армии, в компании друзей курящих JPS, я как бы между прочим сказал что у меня году так 1985 был такой  кассетный аудиоплеер на пальчиковых батарейках с оранжевыми наушниками.

Ну сказал и сказал, казалось бы что такого. Но нет. Друзья уцепились за фразу, сказав что отродясь таких магнитофонов не было и быть не могло. В плеер на батарейках они еще поверили, но в JPS поверить не смогли. 


Интернета тогда не было и доказать что-то я им не смог.

Впрочем когда появился интернет, я даже уже сам себе не смог доказать что такой плеер существовал. Пришлось поверить, что я что сам что-то  попутал по молодости и видимо в памяти остался какой-нибудь парфюм или полиэтиленовый пакет, а плеер по другому назывался. 


И что бы вы думали? Мне уже 50 с лишним. Я читаю на Пикабу пост про сигареты JPS и с настырностью идиота возобновляю поиски.


И снова облом. Никаких упоминаний ни в каких источниках...

И вдруг на какой-то сотой странице картинок гугла в граббере изображений вижу- ОН! Вот же он.  Он реально существовал когда-то. Вот же картинка. Даже наушники те же, только без оранжевых поролоновых амбушюр.

Ответ на пост «Олды тут?» Курение, Табак, Олдфаги, Кассетный магнитофон, Ностальгия, 90-е, Ответ на пост

Ребят тех уже нет на этом свете. Рассказать некому, да наверное и не вспомнили бы они об этом споре.


Так что расскажу я эту историю это вам.


И фото приложу. Вдруг кто-то гуглить будет по запросу "john player special кассетный аудиоплеер". Найдет этот пост и порадуется... )))