1839

Ответ на пост «Олды тут?»

У меня с маркой john player special своя история приключилась в начале 90-х.

Где-то уже после армии, в компании друзей курящих JPS, я как бы между прочим сказал что у меня году так 1985 был такой  кассетный аудиоплеер на пальчиковых батарейках с оранжевыми наушниками.

Ну сказал и сказал, казалось бы что такого. Но нет. Друзья уцепились за фразу, сказав что отродясь таких магнитофонов не было и быть не могло. В плеер на батарейках они еще поверили, но в JPS поверить не смогли. 

Интернета тогда не было и доказать что-то я им не смог.

Впрочем когда появился интернет, я даже уже сам себе не смог доказать что такой плеер существовал. Пришлось поверить, что я что сам что-то  попутал по молодости и видимо в памяти остался какой-нибудь парфюм или полиэтиленовый пакет, а плеер по другому назывался. 

И что бы вы думали? Мне уже 50 с лишним. Я читаю на Пикабу пост про сигареты JPS и с настырностью идиота возобновляю поиски.

И снова облом. Никаких упоминаний ни в каких источниках...

И вдруг на какой-то сотой странице картинок гугла в граббере изображений вижу- ОН! Вот же он.  Он реально существовал когда-то. Вот же картинка. Даже наушники те же, только без оранжевых поролоновых амбушюр.

Ответ на пост «Олды тут?» Курение, Табак, Олдфаги, Кассетный магнитофон, Ностальгия, 90-е, Ответ на пост

Ребят тех уже нет на этом свете. Рассказать некому, да наверное и не вспомнили бы они об этом споре.

Так что расскажу я эту историю это вам.

И фото приложу. Вдруг кто-то гуглить будет по запросу "john player special кассетный аудиоплеер". Найдет этот пост и порадуется... )))

Лучшие посты за сегодня
10013

Пожалуй, не стоит

Пожалуй, не стоит Юмор, Lowcost cosplay, Дюна, Шаи-хулуд, Анус, Показалось
Показать полностью 1
7295

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 5
5250

Встреча поколений

Встреча поколений Кот, Юмор, Поколение, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5199

А она и правда щеночков показать хотела и угостить газировкой

А она и правда щеночков показать хотела и угостить газировкой
5160

Но хомо

Но хомо
5028

Ползем покупать доллары!

Ползем покупать доллары!
4845

Рамзан Кадыров: А ведь я предупреждал...

4585

Забули

Забули Политика, Илья Варламов, Украина, Скриншот, Twitter, Мат
Показать полностью 1
4306

Все бывает впервые

Все бывает впервые Паук, Укус насекомого, Длиннопост, Южнорусский тарантул
Все бывает впервые Паук, Укус насекомого, Длиннопост, Южнорусский тарантул
Показать полностью 2
3885

Особенности национальных заражений

Особенности национальных заражений Европа, Китай, Коронавирус, Заражение, Комментарии, Мат, Неведомое, Сожрали, Секс, Вирус, Скриншот, Текст, Обезьянья оспа, Комментарии на Пикабу
3781

Карта в рукаве

Карта в рукаве Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Фридрих Паулюс, Мат, Политика
Показать полностью 1
3573

Как не надо

Показать полностью
3554

Ответ на пост «Не пропустил скорую»

3528

Удачно закинул

3403

МФО совсем страх потеряли

3349

Фродо дембельнулся

Фродо дембельнулся Властелин колец, Встреча, Хоббит, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
3296

Пикабу, догоняй!

Пикабу, догоняй! Слив, Персональные данные, Twitter, Пикабу, Delivery Club, Яндекс, СДЭК, РИА Новости, Скриншот, Утечка данных
Показать полностью 1
3158

Зубная фея у всех разная

3135

Чужие дети

Показать полностью
3128

Пацан к успеху шёл. Не повезло, не фартануло

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: