Ответ на пост "Охрана"

хотел оставить коммент, а вышло полотенце аж на пост.


есть у меня примеров, не продаю, рассказываю.


1. послали меня как-то с коробкой патронов 12 калибра (250шт, размером примерно как коробка с кроссовками) для нашего аэропорта, они там птиц отстреливают. Говорят: подойдешь на стойку регистрации, спросишь старшего смены и ему отдашь. Ну хуле, все понятно, подхожу, где старший смены? мне говорят на втором этаже кабинет такой-то. я пиздохаю через весь второй этаж, через дверь с надписью "посторонним вход воспрещен" в самую глубь аэропорта, захожу в кабинет, там все охуели, спрашиваю где мать его старший смены? мне говорят на первом этаже ходит.... ну ёбана.... спускаюсь на первый этаж, нахожу его, отдаю коробку, ухожу в закат... минут 10-15 слонялся по аэропорту считай что со взрывчатм веществом подмышкой и хоть бы одна собака...


2. тот же аэропорт. после терракта одного у нас поставили рамку на входе, начали жестко проверять. ага, щаз... только входа/выхода два. а поставили на одном только... то есть через второй параллельно свободно проходили люди.


3. в лицензионно-разрешительной системе в центральном внутренних дел.

стоит рамка также, решетка, через рамку "пищат" абсолютно все и всем пох. стоит постовой, в бронике, каске, с автоматом...

- Колящие, режущие, взрывчатые, запрещенные вещества есть?

- Нет

-Проходи...


4. участковый выдал характеристику для допуска к оружию, просто пробив по базе, говорит, я долже бы соседей твоих опросить, я говорю, да нах оно тебе надо? ну ладно, держи положительную характеристику.


5. психиатр шлепнул печать на справку без единого вопроса. хотя не, один вопрос был. оплатил в кассу госпошлину? да. на тебе справку.


масса примеров, масса, всех и не вспомню сейчас.

так что синдром вахтера вероятно нужен тем, кто не самоутвердился в жизни или не представляет из себя личность или просто пидарас злой и так звезды сошлись, в остальном очень много похуизма во всех сферах.


в по поводу мужика в жилетке или с лестницей, который везде пройдет расскажу вам бонусом.


вот видите вы бомжа у мусорки, в грязной одежде, копающегося, лежащего, не суть… а это может быть и не бомж вовсе. И электрик, ковыряющийся в щитке вашего подъезда может быть вовсе не электрик. Как и сантехник и сотрудник газовой службы…

сам я поставлял такие комплекты одежды с логотипами и сумки под типаж с инструментами одной очень серьезной организации.


Поэтому нормальная охрана должна согласовывать и уточнять у руководства, ожидаете ли вы такую-то службу, а то может не серьезная организация, а нехорошие дяденьки воспользоваться таким методом.


Тащ майор, ну я же не озвучиваю название конторы…

Ответ на пост "Охрана" Охрана, Безопасность, Пофигизм, Истории из жизни, Текст, Мат, Длиннопост