Ответ на пост «Однажды на помойке...»

Ответ на пост «Однажды на помойке...» Картинка с текстом, Юмор, Смешные надписи, Предупреждение, Open Source, Идея, Ответ на пост

Взято для ясности в качестве КДП из оригинального поста.


Хороший повод для того, чтобы добавить ещё записей в этом "чате":

-- Подтверждаю. Думал починю, но там с контроллером глюки, а его не найти такой. Не стоит ремонта. Принёс обратно.

-- Думал заменю контроллер на ESP8266 и сделаю умную мультиварку с вайфаем и веб-интерфейсами, хрен там плавал! Там тен ещё горелый! Короче, собрал как было и принёс обратно. Ещё и ESP брикнулась, внутри лежит.

-- О, думал ща перепрошью загрузчик ЕСП-шки и тен у меня похожий есть, но руки так и не дошли, месяца четыре на балконе переставлял эту болванку. Ну ее нахер, принёс обратно!

-- Взял чисто из любопытства посмотреть как устроена и что вы там, кулибины, колхозили. Там пипец полон котелок запчастей уже, платы какие-то, два запасных тена (один не подходит), пакетик каких-то деталек на 18b20 похожи... Короче, вернул всё как было, реально можно допилить до опенсорс-мультиварки, кто осмелится?! У меня не хватит опыта закодить, пусть доделает достойный.

-- Мужики, ну совесть надо иметь! Закодить прошивку не проблема, но надо ж ответственно подходить к проекту-то? Какого хрена пробитый на корпус тен туда кто-то поставил? Убил две ЕСП-шки и чуть сам не убился. Нуегонахрен!

-- Тоже взял думал доделаю, но стоит и стоит... короче, завёл на гитлабе проект опенсорсной прошивки для мультиварки. Ссылка на бумажке под датчиком пара.

-- Народ, ну что за западло? Забрал, собрал, почти, прошил, почтиналадил, но какого хрена такая драная кастрюля? Тефлоновый слой содран! Короче, только из уважения к проекту вернул на место. Аккуратнее, чат перепечатал и заламинировал, новые сообщения в мультифорки суйте и скотчем, а-то размокают листы!

-- Короче, кинул донат в вашу кастрюлю, уже интересно чем дело кончится. У меня камера на эту мусорку смотрит. приходили менты по вызову, думали закладка тут. Долго читали и ржали.

-- UPD. Проверил, донат лежит нетронутый, его зажали винтом хер подлезешь=)

-- Ребята! Прошу! Не бросайте проект! Я сама бы поучаствовала, но не инженер! Очень интересный проект! Добавила донат!

-- Так. кто-то скоммуниздил донаты, походу. Хотел добавить, а денег нету! Короче, завёл крипоткошель в качестве фонда на разработку и на бумстартере акк. Написал маркером внутри. Подключайтесь.

-- Ну вы даёте! Тоже не инженер, но вы крутые! Донат не разобрался как на крипту сделать, кинул на бумстартер. Надеюсь не скамер там всё это на дело пошлёт. Сколотил ящик для проекта, чтобы дождь оборудование не мочил. Ну как смог. "Пешите есчо! КнеГ не АнеМ"

-- Народ, я не думал что у нас столько диайвайщиков во дворе! Прям вернулась вера в Человечество! У меня похожий проект опенсорсной стиральной машины. Давайте дружить проектами.

-- Э народ чо типа тут это... короче чуть бомжи неспи...ли ваш мупиркмпуктер тут. Ели отмахался уветмет говорят. Замочек повесил, буду приглядывать чат торчать будет. нувыдаёте ваще

-- Хорошая новость! Теперь у вашего чудесного проекта есть настоящий уютный "домик". Наша компания с позволения комьюнити, выраженного путём голосования на форуме проекта, берёт ваш проект под крылышко. Эта мультиварка и журнал будет стоять у нас в музее, проект будем финансировать регулярно, но не слишком обильно. Это будут гранты на опенсорс-разработку разных фич. Это не наш профиль, но будем надеяться, что получится настоящий народный опенсорс продукт и это будет хорошей инициативой и примером на глобальном федеральном уровне! Гордимся всеми вами, друзья и коллеги!



Всё выше написнное художественный вымысел и фанатазии на тему как оно могло бы быть.

Мне кажется опенсорос - это великая сила, которая в наше время вполне может составлять конкуренцию давним монополистам, засидевшимся на рынке. Если у вас есть возможность поддержать чей-нибудь открытый проект - делайте это. Часто нужна даже не финансовая помощь, а организационная, а ещё всегда можно помочь кодом, оборудованием или идеей.

Инженериум DIY

411 постов4.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Давайте уважать друг друга - любые аморальные посты выпиливаются, даже если они затрагивают основную тематику сообщества.

В сообществе будут попадаться посты для новичков, поэтому не стоит влетать в пост с минусомётом, направленным на задающих вопросы по теме поста.