Ответ на пост «Обед»

Работала как-то в очень маленькой фирме, в целом компания ок, но я попала в самый мудацкий по составу отдел. У меня был непосредственный руководитель (очень спокойная девушка) и главная в отделе (истеричка, которая умела говорить только ором). Так вот эта главная никогда почти не ходила на обед, а также всем предъявляла, если другие обедали больше 20 минут. То есть, если забить хуй и уйти обедать на положенный по договору час, то по возвращению тебя ждала тирада и косые взгляды других коллег (ее друзей). Моя непосредственная начальница немного это смягчала, если мы уходили так вместе с ней на часовой обед, то в целом никто не косился….но один раз нам влетело ни за что.

Важно сказать, что эта главная в целом любила придумать скандал на ровном месте. В тот день мы с напарницей решили пойти обедать не в столовую в здании, как обычно, а в мак (который находился в 5 минутах ходьбы от здания). На дойти, поесть, вернуться обратно и даже успеть покурить ушло у нас 30!!! Минут.
Мы довольные вернулись на рабочие места, сидим спокойно работаем. Только наши стаканчики кофе из мака выдали тот факт, что обедали мы не в столовой.

Через 15 минут нам звонит наша руководитель (в тот день она уезжала по работе куда-то) и начинает совершенно спокойно спрашивать «девочки, отойдите в сторонку куда-нибудь…. Скажите, вы правда ушли на два часа, а когда вернулись ржали, как кони и ели (цитата) вонючий мак за рабочим столом? Просто главная мне позвонила и нажаловалась на вас…»

Мы АХУЕЛИ)))

Я уволилась спустя месяц, в общей сумме проработала там два месяца. Не выдержала постоянных оров и вот таких вот истерик на пустом месте, которые начальница выдумывала себе сама.

P.S. - я осознала, что пора валить, когда эта мегера запретила мне общаться с другими отделами, потому что она подумала, что я им буду рассказывать сплетни про нее и наш отдел. А еще ездить туда было 2,5 часа в одну сторону))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас вообще занесло туда, куда вы знали изначально, что ездить придётся 2.5 часа? Что там за аргумент, который перевесил этот дорожный капец?
раскрыть ветку (30)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и живёт несколько млн человек в подмосковье. На месте нормальных зарплат всем не хватает, но есть вариант - ездить в москву. Электрички каждое утро идут полные и вечером обратно. Я ездил от Сергиева-Посада, это 1.5 часа, плюс время до и после электрички, получалось ещё больше, чем 2.5 часа. И это не самая дальняя точка от Москвы. До Александрова электропоезда идут почти 2.5 часа. И они тоже полные.

раскрыть ветку (14)
74
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только один вопрос. Нахуй так жить? Я впервые устроился на работу недалеко от дома, и дохожу пешком за 20 минут. Дополнительный свободный час и прогулка вместо поездки стоя на автобусе резко повысили довольство жизнью.
А тут тратить по 5 часов в день на дорогу. Заработаете свои сто тысяч, а тратить вам их когда, в выходные?
раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А попробуйте найти работу в ебенях вот и ответ на ваш вопрос...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. До работы 2 метра, встал с дивана, дошел до стола - ты на работе. Я не "охуевший айтишник с лавандовым рафом", если что. Инженер-проектировщик.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробовал и нашлась

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати оттуда ушла на удаленку (которая после превратилась в гибрид, но это не сделало работу хуже)
И ощутила всю радость реально свободного времени после работы)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Это хорошая мотивация развиваться и найти нормальную работу. )

Сейчас до работы тоже добираюсь за 20 минут на велосипеде.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сто тысяч? Хм.
У меня семьдесят по максималке и то надо хорошенько постараться. 3 часа в обе стороны, пятидневка
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно наверное жить в центре милионника и иметь достаточный выбор работы в 15-20 минут ходьбы. Хотя например я жил в городе и работа была в получасе на трамвайчике. Променял на пригород, да, дорога занимает около полутора часов, но ни о чем не жалею - живу в своем доме а не человейнике, с речкой, мангалом и полной тишиной...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед с баней с наветренной стороны не завелся еще?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет и не будет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Дико повезло. По мне так легче найти вменяемую работу, чем вменяемого соседа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое выходные?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Варианты 60 и 50 круб, 140 и 80 круб - абсолютно разные варианты.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Кимров (Кимр) едил.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Была юной, думала, что смогу привыкнуть к дороге и прочему, ведь мне обещали хорошую зп)
раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дедушка после войны из Дмитрова в Москву ездил, в электричке спал. Вроде тоже 5 часов из 24 на дорогу тратил. И все это потому что дедушке нельзя было селиться в мск как врагу народа, приходилось терпеть неудобства. И эта история передается из поколения в поколение как пиздец пиздецовый. А сейчас люди добровольно себя во враги народа 🥵
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж нет, сейчас на такое не пойду 100% а тогда казалось, что «а что такого, все катаются, зато деньги получу»😀 сейчас понимаю, что можно и поближе получать 😀
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха! Я сейчас из Дмитрова езжу в Москву на работу. Знаю, конечно, какая это жесть, но что в некоторых семьях это как страшная сказка на ночь - не ожидала)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ему предложили переводом на Урал, согласился и в тот же день жене скомандовал скотину раздавать (продать бы не успели), пожитки собирать и на поезд. Свердловск. Сейчас Екатеринбург. Если кратко, то город третий в стране, но компактность такая, что ПЕШКОМ можно город пройти за 2 часа от крайней точки до крайней.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, бываю у вас иногда. Приятный город. Правда, мне всё равно не везёт. В одной из поездок проживала в самом городе, а на работу ездила в Исток)))
Автор поста оценил этот комментарий

3 по какому параметру?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Враг народа спокойно устраивается на работу в Москве... страшное тоталитарное государство, ужас просто.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он работал в мостотряде в Дмитрове, ездил в Москву на объекты. В самой Москве не был устроен. "101 километр", поднадзорник 10 лет был( отсутствие паспорта, отметка раз в 2 недели в комендатуре , ближе 100 км от обл.центра не жить и т.д.)🙂работал - а жить низя....
Про спокойно вы загнули.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР была примерно одинаковая зарплата в одном регионе. Нахера он в Мск гонял-то, кем там работал?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он работал в мостотряде в Дмитрове, ездил в Москву на объекты. В самой Москве не был устроен. "101 километр", поднадзорник 10 лет был( отсутствие паспорта, отметка раз в 2 недели в комендатуре , ближе 100 км от обл.центра не жить и т.д.)🙂работал - а жить низя....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально странно. Что, в Дмитрове работы не было?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На пальцах еще раз: оформлен в Дмитрове, строят там, куда пошлют. Объекты в Москве, строят МОСТЫ. Куда послали, туда и ездил. Видимо, не было в Дмитрове в тот момент строящихся мостов, вот и не строил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А понял. Это я тупанул, извиняй.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб специалист какого-то производства или НИИ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку