342

Ответ на пост «Об абьюзе наглядно» 

Читала этот пост пару часов назад. Потом перечитала опять плюс почитала комментарии. И вспомнился мне случай с одним моим ухажёром. Только тогда я его не абьюзером считала. Я считала, что он долб*еб. Много букв)
Сразу скажу, была молодая (как и сейчас), но немного неумная в плане отношений. До этого мужчины отношения были только с двумя парнями. С первым спустя пару месяцев поняла, что оно мне нафиг не нужно и я не вывожу (училась на дневном в университете плюс работала). Поэтому предложила ему расстаться. Спустя года два познакомилась с другим парнем. С ним встречалась около шести месяцев. Но тоже с ним расстались. Сильно была подавлена. Спустя месяца два после разрыва решаю, что надо хотя бы начать с парнями разговаривать. И тут приходит на помощь интернет. В результате мне пишет сообщение мужчина (мне было 22, ему 31). Письмо красивое, хобби и увлечения у человека тоже увлекательные. Принято решение продолжить разговаривать. Но уже не на сайте а в Whatsapp. Без задней мысли даю ему номер телефона.
Сейчас ремарка. После расставания я с бывшим не говорила. Знала, что только жалко буду выглядеть. Но в инстаграм и в фейсбуке мы все ещё были в друзьях. И соответственно лайкали друг друга.
Так вот, даю этому мужчине свой номер телефона. Мы переписывались, потом созвонились. Вроде неплохой мужчина. Спрашивал меня о предыдущих отношениях. Я честно сказала, что недавно рассталась с парнем. Попрощавшись с ним иду спать. Он что-то мне присылает ночью (какую-то милую хрень). Я же имею свойство ночью иногда просыпаться. Беру телефон, вижу уведомление. Захожу, смотрю сообщение. Смотрю, что время позднее. Решаю не отвечать, а ответить с утра. Вдруг человека разбужу, а он потом не уснёт?
Утром ему пишу. А мне в ответ упреки о том, почему я не ответила ночью на смс. На мой ответ, что не хотела будить, было сказано, что на сообщения всегда нужно отвечать при первой возможности. Ну я сказала ок и общение продолжилось.
Спустя пару дней он пишет мне условно следующее: «Зачем ты общаешься со мной если у тебя есть чувства к «имя и фамилия бывшего»?». Я немного ох*еваю и спрашиваю во-первых как он узнал, а во-вторых что за фигня. Оказалось, что после того как мы стали общаться в whatsapp, фейсбук ему показал меня в предложенных друзьях. Почитав мои посты и !!! просмотрев кто меня лайкает, он вычислил бывшего. И увидел, что бывший неделю назад выставил фото. И что я это фотку лайкнула. Весь вечер мой телефон вибрировал от его смс. В которых суть была одна - какая я нехорошая. И если я хочу все исправить - то должна удалить все свои лайки со страницы бывшего. Я поржала. Спросила сколько ему лет. И заблокировала его.
Думаете все? Нет!
Спустя где-то месяц я приезжаю в Польшу на работу. Следовательно меняю сим карту на польскую (в whatsapp номер изначально был польский). И для работы понадобилось установить телеграмм (там какие-то группы были). Я устанавливаю телеграмм. И кто же мне написал спустя пять минут? Правильно. Он ещё и звонил, но трубку я не взяла. В итоге написал в сообщениях как он раскаивается и что больше такой фигни он творить не будет. Я же думаю, что людям вроде же можно давать второй шанс. И соглашаюсь опять на общение. Общались мы так с ним примерно полтора месяца. Все было даже очень ничего. Даже увидеться успели. Потом я вернулась в Беларусь (дело было перед Рождеством). И тут начинается треш. На Рождество я уехала с семьей к бабушке. Там глухая деревня (три дома). Связи как таковой нет. Про интернет вообще лучше не говорить. Мне начали выставлять, что на самом деле я просто не хочу с ним общаться и игнорирую его. Ну ладно, списала это на то, что он просто скучает и ещё не привык без меня. Дальше больше. Я иду в магазин - куда ты пошла, почему не сказала? Я устроилась на работу - зачем ты туда пошла? что это за работа такая? лучше дома сиди. Хотя за все время он ни разу не спросил как у меня дела в финансовом плане.
Ну и последний месяц нашего общения был диким просто. Раз в два дня мне выносили мозг про моего бывшего (на тот момент прошло около пяти месяцев после расстояния и я уже отошла с большего). Говорил о том, что я с бывшим общаюсь за его спиной. Все эти разборки начинались после 12 ночи. И я часто приходила на работу никакая. По итогу я просто стала отключать звук на ночь. И ловила до 30 звонков и кучу смс за ночь. Вишенкой стало его смс о том, что он позвонил моему бывшему и что они меня обсуждали. Потом он в подробностях рассказывал мне, как бывший меня «заложил». Что оказывается, мы с бывшим собираемся жить вместе (а я даже не знала об этом). В конце концов я просто сказала ему, что я бы возможно уже давно бы забыла бывшего. Но как же забыть, если мне каждый день о нем напоминают🤷🏼‍♀️
Ещё как-то был случай, когда я собиралась пойти в гости. И мне сказали, что мне нельзя. Но я все равно пошла. По итогу мне сказали, что я пошла на самом деле не в гости. Это просто бывший ко мне приехал. Который жил в другой стране. За 2000 км😁
В итоге данный человек был заблокирован везде. На мое др он с каких-то левых номеров звонил мне и пытался поздравить. Я трубку не взяла. Сначала он писал мне о том, что такой любви как с ним у меня больше не будет (и слава богу). Что мы сейчас с ним успокоимся и продолжим счастливо жить. После моего игнора он написал мне, что скинет всем моим знакомым и родным наши переписки. Уведомила его, что при следующей поездке в Польшу я просто напишу заявление в Полицию. На этом все стихло.
Что хотелось сказать. Я до последнего не понимала что это за человек. Вроде все расписала. Но он всегда умудрялся выставлять меня виноватой. Это я виновата, что не сообщила про поход в магазин. Это я виновата, что не ответила сразу, а через 10 минут. Был момент, за месяц до расставания, когда я сказала ему, что я так больше не могу. И в тот же вечер у него неожиданно случилось горе в семье - умер трехлетний племянник. И что этот мужчина сейчас в трауре, хочет выйти в окно. А я такая неблагодарная, его бросаю. Я хз правда это или нет. Но до сих пор мерзко. И каждый раз он писал такие сообщения, что у меня реально начинала ехать крыша. Стало казаться, что это он такой хороший, а я такая плохая. Как это у его получалось - я не знаю.
После такого общения я только спустя год решилась говорить с парнями. Я знаю, что была тупой. Но сейчас понимаю, что хорошо, что смогла это прекратить. Никому в жизни не пожелаю встречаться и общаться с такими людьми. Нервы и здоровье всё-таки дороже.
Сорян, что много букв. Но наконец-то выговорилась.

Истории об отношениях

1.4K постов19.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:

- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки

Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6679

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
5986

Раб найден

Раб найден
5499

Как раньше сортировали мусор

Как раньше сортировали мусор
5267

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
4354

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
4341

На фоне новостей о падении курса криптовалют

На фоне новостей о падении курса криптовалют Скриншот, Юмор, Криптовалюта, Биткоины, Мат
Показать полностью 1
4071

Ответ на пост «Как невежливо с покупателями» 

3729

На Лаврухина кто-нибудь выходит?

3525

Справедливый мир

Справедливый мир Чилик, Комиксы, Зарплата
Показать полностью 1
3426
33happy

Времена меняются

Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Показать полностью 2
3177

Парень с трибуны играет против Федерера и толпа сходит с ума

3136

Тогда работать никто не будет

Тогда работать никто не будет
3066

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
2961

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Показать полностью 2
2844

Нам тут расизм не нужен

Нам тут расизм не нужен Политика, США, Преступность, Расизм, Black Lives Matter
Показать полностью 1
2839

Запасной ребёнок

2808

О спорах в интернете

О спорах в интернете Перевел сам, Reddit, Комментарии, Спор, Помойка
Показать полностью 1
2807

Альцгеймер

Альцгеймер Болезнь Альцгеймера, Знания, Инвестиции, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2729

Терпилы

2632

И при этом все заглядывают в твой телефон...

И при этом все заглядывают в твой телефон...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: