Ответ на пост «О вреде микроволновых печей»

Чушь и необоснованные фантазии глаголет сей старец. Если из СВЧ печки не устраивать радикальный крематорий для продуктов питания, то и разогреваются они и готовятся не меняя своей структуры. Некоторые режимы СВЧ печи даже предпочтительней для овощей в плане сохранения полезных веществ чем традиционное приготовление (но, это реально тонкости). С "вредным для человека микроволновым фоном" у печи без повреждений конструкции и плотно закрытой дверцей тоже всё в пределах нормы. Например, магнитный фон у СВЧ печи на порядок больше чем микроволновый (как у любого мощного бытового электро прибора).

8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и неправда ваша! При разогревании может и не меняются особо, а вот при готовке белки в свч и впрямь меняются на молекулярном уровне! Как правило, длинные цепочки белков разрываются и образуются другие, более короткие. Этот процесс называется денатурацией. Собственно, поэтому, например, вареное мясо жуётся ощутимо легче, чем сырое: молекулы короче, при откусывании меньше электронных связей надо рвать. :)

*при тушении в кастрюле на плите, разумеется, тоже происходит денатурация.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, при любом термическом способе приготовления, происходит денатурация, да? И СВЧ печь не является чем-то особенным в этом плане. :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь проверил, или просто вдруг все исполнились верой великою? Повторюсь, микроволновое излучение на ~2,5 гигагерца это то же самое сверхвысокочастотное (СВЧ) излучение.

Можете оспорить, только назовите частоту этого СВЧ, что используется в СВЧ печках. Заодно поясните, что это за магнитный фон у них, как он измерялся и какие значения получили при измерениях. Подозреваю, что в статье просто напиздели.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И вы, наверное, невнимательно прочли. В посте не сравнивают/противопоставляют микроволновое и СВЧ излучение (так как это - одно и то же). Сравнивают только магнитный и СВЧ(микроволновый) фоны по уровню. Магнитный фон от питания, как у любого электроприбора.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
... Мощность магнетрона - более 500 вт. И никакая сеточка на стекле не остановит такой мощный поток СВЧ. Тем более, что вода вскипяченная в печи, воняет уже через пару часов, а приготовленные продукты - реально
невкусные!
И ты реально веришь, что тонкая сеточка на дверце остановит пол-киловатта агрессивного СВЧ??
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж приведите замеры в качестве аргументов, а не прилагательные. :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Свои замеры покажу только после ваших, так как ваши замеры будут идентичные моим, то есть это докажет, что хлипкая сеточка на дверце не остановит мощный поток СВЧ.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы кричали про "такой мощный поток СВЧ", а не я. Подтвердите мощность потока или не кричите всуе. :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе расписали тоже самое, а ты пытаешься язвить 🤷

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что я изначально говорил, что СВЧ печь не вреднее сковородки для продуктов. А потом меня к этой же мысли "подвели". :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю одну историю с огромным вредом от микроволновки. Один доцент поставил в печь разогреваться картошечку на 40 минут. Когда эта красота дошла до состояния уголёчков, доцент принял решение проветрить микроволновку. Сработали датчики дыма, приехало 5 нарядов пожарных. С тех пор всем, а не только доценту, было запрещено иметь микроволновку в подразделении. Это был очень большой вред от микроволновки, так как ходить греть обед приходилось в буфет, через всё здание и 3 этажа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдуру можно и хуй сломать. :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я когда микроволновку включаю, у меня вайфай на телевизоре (телек висит в метре от неё) пропадает. Это нормально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего не нормально. Проверьте микроволновку свою, вдруг её корпус утерял сплошное экранирование и где-то "подсвистывает" на СВЧ частотах. Или так влияет магнитное излучение на ТВ. Не лишним будет проверить. Как любой прибор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Электромагнитный фон от сети 220 вольт в квартире присутствует в режиме 24/7, а вы подняли кипешь из-за 5 минут работы в сутки СВЧ-печи...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно где вы кипеш обнаружили, да ещё в женском роде :-). Для примера было сказано, что магнитный фон печи на порядок больше чем микроволновый. Это как бы, наебарот, утешение и снижение накала необоснованного страха перед тайными силами электричества у общественности. :-)